Свадьба, венчание, брак

Можно ли сохранить любовь в браке и в глубокой старости признаваться друг дружке в любви ?

Мой отец маме на Дни рождения писал стихи, на 8 Марта дарил цветы, даже в последний год своей жизни-ему за 80 было. Они всю жизнь вместе прожили. Мне такое не дано.
Настя Чернушевич
Лучший ответ
Конечно.
Для меня это нормальная обычная семья.
А почему нет? В гармоничной паре с годами чувства только усиливаются. Любовь никуда не уходит (не путать с вожделением, страстью)
да
Вам нужно наше разрешение? Разрешаем! Сохраняйте на здоровье!
Ещё как
можно
Конечно, другие так живут и не спрашивают ни у кого разрешения)
Законом не запрещено
Можно долго и нежно любить друг друга
В кино показывают такие истории... В жизни же они, наверное встречаются, но значительно реже... У меня есть знакомые семейные пары, которые прожили вместе много лет, кажется, что вот они и есть те, которые каждую минуту признаются в любви... Хорошо бы, чтобы было именно так, иначе вообще было бы бессмысленно верить в вечную любовь...
У кого-то получается
Лариса Югай
Сложно, но можно..
Мы сорок лет прожили вместе, сейчас чувства глубже стали, уже задумываемся о том кто кого покинет раньше.
Не нужно.
Ну да. Изменяйте, пейте запоями, избивайте жену и.... Чтобы простила.. Признавайтесь в любви.
Алкоголь позволит.
Зауреш Сейткалиева Что вы несете? Если так у вас, то это только ваша вина.
Если это настоящая любовь, то можно. Брак становится счастливым союзом между мужчиной и женщиной если есть преданность и любовь. Основателем брака является сам Создатель Вселенной, наш Небесный Отец. Веревка скрученная в трое не скоро порвется"Для этого необходимо читать Слово Бога -Библию.
а чё нет-то? Если ипотека лет на пятьдесят - то придётся
Можно, конечно. Но этого должны хотеть и муж, и жена. Во-вторых, само не сохранится, над отношениями надо тогда работать всю жизнь
Анна Борисова
можно
Конечно, это возможно )
Но для этого нужно чтобы у брака было крепкое основание. Как показали века и тысячелетия, только семья, которая следует принципам Бога, основателя семьи, может оставаться крепкой долгие годы. Откуда же узнать эти принципы? Конечно из Библии. Ниже я подобрала лишь некоторые из основных принципов и соответствующие им библейские стихи.

Преданность. «Муж не должен оставлять жену».
Супруги, которые проявляют преданность браку, считают его союзом на всю жизнь, и это придает им чувство защищенности. Каждый из них убежден, что другой будет верен брачному обету, даже если в их жизни возникнут трудности.

Сотрудничество. «Их уже не двое, но они — одна плоть».
Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я».

Уважение. «Любовь... не ищет выгоды себе».
Супруги, между которыми есть уважение, проявляют любовь друг к другу, даже когда их мнения расходятся. Такие пары избегают тупиковых ситуаций, когда каждый упрямо стоит на своем. Они обсуждают свои разногласия, с уважением выслушивают друг друга и ищут компромисс.

Прощение. «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого».
Простить — значит отпустить обиду и освободиться от всех отрицательных чувств, связанных с ней. Простить не значит преуменьшить случившееся или сделать вид, что ничего не произошло.
Конечно. Знаю много таких пар)
Valentina *****