Свадьба, венчание, брак

как сохранить любовь к жене?

Обычно бывает так, что в начале брака молодожены любят друг друга. Потом у некоторых любовь пропадает а у некоторых только усиливается. Что надо делать чтобы сохранить любовь? Как надо относиться?
Надо уметь больше выслушивать и слышать жену, да и собеседником быть хорошим! В меру потакать, но разумно! Слушаться её не обязательно, но прислушивайся к советам (если она умна) . А делать надо всё или почти всё ПО СВОЕМУ, если считаешь это правильным!! ! Так же надо разнообразить сексуальную жизнь. Обязательно узнай у жены её эрогенные зоны и не стесняйтесь друг друга!
Дария Кунчева
Лучший ответ
Надо учитья терпеть и понимать другого.
для начала надо научиться отличать ее настоящую от страсти, которая быстро проходит, то что вы описали как раз и есть просто страсть-любовь это другое и она вечна
Елена .....
Любовь начинается с внимания. Почаще оказывайте друг другу доброе и искреннее внимание, это сближает, сближение год от года усиливается на протяжении всей жизни, происходит духовное сближение, проникновение.

Любой негатив в отношениях, отдаляет, ссоры, ложь, неискренность, неприязнь, неприятие, отдаление происходит на подсознательном уровне. Так незаметно придешь к тому что вроде ничего общего, чужие люди. ((((

Все мы хотим жить в любви всю жизнь и иметь крепкую семью, никто свыше, с неба не дает нам этого. Желанные отношения, крепкую семью, любовь одну и на всю жизнь, так чтоб и в 40 и 50 и дальше где бы ты не был спешить к ней, создаем мы сами своим отношением.

Да, бывает тяжело, обстоятельства работа, но нужно себя заставить с первых дней только доброе и искреннее внимание и всю свою жизнь искать сближение. С временем это станет нормальным образом жизни. И не в коем случае нельзя переходить ту грань за которой начинается отдаление. Мы же хотим жить в любви, а значит нужно проявить свою волю. Любовь там где есть воля, жить в любви.

А все те сказки, что любовь приходит, потом уходит оставим тем кто не знает и не хочет знать что это такое любовь. Проходит влюбленность, 2-3 года и когда она (влюбленность) заканчивается мы только начинаем строить свою любовь и удается это не всем, но если смогли построить то разрушить её невозможно.
Любовь мы создаем сами это наша воля.
Что то мне сдается, что ты любишь прежде всего себя, больше всех,,, это уже сложно,, Мы с женой живем в любви и уважении 24 года в месте,,,, и все очень просто объясняется, ее боль это моя боль,, ее проблема это моя проблема,, ее радость это моя радость,,, ее горе это наше общее горе,,, дальше объяснять?
В холодильнике
Чаще нужно жениться.
Svetlana Pronchenko
Если любовь пропадала, значит, это не любовь была, а временное влечение, продиктованное инстинктом.
Надо вступать в брак с уверенностью, что ты останешься с избранником, даже если тот станет инвалидом. Если сомнения по этому поводу возникают, это не любовь.

Сохранить любовь невозможно, если она не была настоящей. Поэтому перед вступлением в брак надо задаться вопросом: а настоящая ли у меня любовь? Тогда и не придется в будущем решать тот вопрос, который вы сейчас себе задаете.
Усиливается? Ну-ка приведи пример. Сейчас это невозможно.
Ирина Гуторова
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Надо любить! А когда любовь пройдет (это неизбежно) надо уважать своего спутника. На уважение способны только воспитанные и порядочные люди. Уважайте своих жен хотябы за то что это ваш выбор.
"не изменять ей.... " - просто пхаха
это просто от человека зависит, а не от действий. От психологии и все-такое. Полюбить невозможно себя заставить
Уважать друг друга. Во всем поддерживать друг друга даже если с чем то вы не согласны.
Maria Babina
не изменять ей....