Свадьба, венчание, брак

Бывшая жена предлагает начать все сначала

Нормально это вообще? Был женат, последние несколько лет были не очень в плане отношений, жена охладела и в плане отношений было не очень, по её инициативе развелись, она сказала мне что не любит меня. В общем спустя полгода она мне говорит что хочет вернуть все. Дело в том что я не очень хочу, дело в том что меня все устраивает, я теперь снова хожу гулять с девушками, знакомлюсь, отдыхаю, слежу за собой.
«Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (Матф. 5:31–32).
Евгения Пригоровская
Лучший ответ
Евгения Островская Вы не судите по отдельному куску, иначе так можно было бы оправдать любое подкаблучничество. Вот другая цитата, помимо этой, которая даёт вторую законную, с христианской точки зрения, для развода причину:
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор. 7:15)
это привычка у неё
я тоже знаю пару, когда жена после развода пришла к мужу на др, к его родителям, села и сидит, как будто чего-то хочет и ждёт. А он в непонимании и пренебрежении рассказывает своим друзьям, зачем она это сделала и чего хочет вообще, мы же развелись. А она может просто чувствует ещё родственную душу, оно ж до конца в одночасье не умирает, не понимая, что поезд ушёл и всё жёстче и примитивнее в этом мире, прошла любовь завяли помидоры, вы больше не близкие люди. А у женщин есть такое, потом ещё пожалеть, подарочков подарить, призабыть всё то плохое, что он делал, и из-за чего и расстались, и правильно сделали что расстались. Только потом начинается меланхолия. Обратной дороги нет. Так и скажите. Я не думаю что её печаль будет долгой. Если расстались значит было не очень хорошо обоим
Вам виднее....
И.
Илона .
слежу за собой.. ауеть.. это сколько лет мальчику?
Если вас всё и так устраивает, значит и не нужна она вам.
Даже и думать нечего, так и скажите, что не заинтересованы возвращаться.
Галина Карцева
Наталия Глебова Я до брака любил бегать за девушками)) потом женился, после развода вспомнил как это, и теперь снова за старое. Что по поводу жены, то я как не старался, но не получалось вернуть те отношения. Она мне сказала что не любит меня.
Не надо, если не хочешь, ничем хорошим это не закончится
Анна Кравчук
Нормально. Так часто бывает: кажется, что где-то там оно лучше, а потом оказывается, что и свой то был вполне ничего :)
Ни вкоем случае не соглашайтесь! Не вздумайте идти в загс ни с одной девушкой женщиной, если ваминачинают говарить про загс гоните таких пог. аной метлой. Ваша бывшая хотелай найти кого то побагаче чем вы но у нее не вышло или не получилось теперь она хочет вернуться. Если она сказала что вас не любила зачем возвратиться опять хочет? Посмотрите ролики игоана себастьяна блогера, мужское движениеив вк есть. Бог вас уберег не вздумайте принимать бывшую спаси и сохрани вас от этого.
"Иногда всем нам нужно просто
жить в своё удовольствие."
(Житейская мудрость)
@@@@@@ @@@@@@
Никаких возвратов
Диана Чиянова
Зачем наступать на одно и то же дважды?
Ольга Яфаркина
1.На те же грабли с новыми силами.
2.Ресурс закончился а лохов на эту старую рухлядь нет.
3.Эти "начинания с начала" будут каждые 2 месяца но уже со скандалами.
4.Закончится разделом имущества, или твоей смертью.
5.Бабы не прощают и пленных не берут.
Prosto L@dy
ну и забей на нее. она погуляла поди и поняла что не стоило все рушить. а теперь локти кусает
Марго Vladi
Если детей нет общих, то она вам не жена
Смысл есть ее слушать, если есть общий ребенок. В остальных случаях действуй только согласно своим желаниям. Она могла измениться только в том случае, если развелась с тобой по малолетке, то есть была не опытная, других мужиков хотела и т. д.
Если же развод был в зрелом возрасте, то это просто какой-то очередной ее бзик, на который не надо обращать внимания...
И что такое "начать заново"? Заново в брак? Я это даже не рассматривал бы вообще. Не понимаю, зачем это вообще нужно в современном мире мужику. Ну а если просто жить друг с другом, чтобы она тебе борщ варила, а ты ее ухаживал, то почему бы и нет?
Мира Быткина
Евгения Островская Блин, других мужиков хотела, попрыгала на чужих колотушках и поняла, что колотушка парня приятнее и решила обратно прыгнуть, а у парня уже глаз не видно, настолько ветвистые рога у него, если он назад её примет. Какая разница по молодости или по зрелости? Если она ушла захотела и ушла прыгать на чужих болтах, предателям возврата нет и возраст не оправдание для мужчины с нормальной самооценок. Либо адекватная девушка рядом, либо лучше быть одним.
вообще бред. с бывшими нельзя.
Aigerim Karachasheva
Разве один раз не начинали уже? И каков результат?
Юлия Васина
Если у тебя с самооценкой всё в порядке, возвращать не стоит.
Почему? Причин 2:

1. Есть высокий риск, что за время разрыва она могла спать с другим. А теперь представь, она прыгала на чужом члене, потом у неё что-то не сложилось, и она решила приземлиться на знакомый аэродром. Либо другой вариант, что искала другого и от безысходности решила произвести посадку, пока не наклюнется другой. Что будет, если ты разрешишь посадку? До поры до времени она поремонтирует самолёт, пока вновь не взлетит к другим. Почему? Потому что если ты себя не уважаешь, соглашаясь на роль запасного аэродрома, наивно думать, что уважать тебя будет она. Она просто тебе не простит, как самцу, то, что ты её простил за предательство, как бы парадоксально не звучало.

2. Вы расстались. Она была инициатором. Вряд ли бы она была инициатором, если бы её всё устраивало. Была какая-то причина, которая будет как тёмное пятно осадок оставлять в ваших отношениях и вообще с высокой долей вероятности уже как раньше не будет. С точки зрения эффективности, куда больше шансов, что с новой девушкой, с которой ты познакомишься, у тебя всё будет хорошо без этого негативного фона из прошлого, который остался и который был причиной разрыва Вашего, с новой ты начинаешь с чистого листа без этого негативного фона, значит шансы получить море любви от новой в разы больше. Не нужно верить бывшей, что она жалеет, это временное состояние, пока ты недоступен для неё.
Ей секса не хватает
Да не надо прошлое ворошить, зачем если предыдущие годы все так было, просто оставь её не надо прошлое ворошить.