Свадьба, венчание, брак
Вопрос родителям взрослых детей))) будущим свекровям
Вот ваш сын серьезно так встречается с юной барышней, они вместе везде бывают, праздники, отпуск вы вместе можете провести где то на море и тд и очень вам симпатична избранница сына, да, такое бывает ...и прям вот женой ее неотказались бы видеть и тут вдруг они расходятся, по инициативе сына, ваши слова, реакция
Мать моего недавнего мужчины очень Огорчилась и приняла мою сторону
Пусть сами разбираются.
Я правда тёща.
Такая же ситуация произошла. Ну, я выразила свое сожаление, сказала, что "Маша" (условно) мне нравится и по моему мнению она ему подходит. Но не более.
У меня именно так и было :(((
Дочь рассталась с парнем (красивым, высоким, породистым), с которым мы были "на одной волне", я относилась к нему как к сыну...
Как реагировала? Уговаривала. Обоих. Но ничего не помогло, и она привела в МОЙ дом, купленный для неё, таааакое гуано, которое я ненавижу лютой ненавистью вместе с его поганым семейством!
Короче, испортила мне жизнь. Как позже выяснилось - и себе тоже :(((((
Зная свою натуру- начну докапываться. Но все таки нужно бить себя по губам и не бежать впереди паровоза. Захочет- сам расскажет.
Не вмешивалась никогда, и считаю это правильным. Сын, возможно, расскажет, но сама даже спрашивать не буду.
дам ему совет.. настаивать не буду..
его жизнь, ему и решать!
Эльвира Фахриева
Какой?
Ну, спросила бы, но глубоко лезть не стала бы.
это его жизнь, и жить, в первую очередь, ему с ней, а не мне. Раз расстались, есть причина
Нет уж- это что за пионЭрский лагерь - на море с будущей свекровью отдыхать? ничего бы не сказала и не спрашивала.. сын взрослый.. ему решать
У меня три сына, двое женаты, у третьего есть девушка.
Конечно, были у них раньше встречи-расставания, никогда не вмешивалась. Если не клеится, зачем мучить друг друга.
Всё равно со временем нашли тех, с кем счастливы.
попробую поговорить- но решение его Кто знает что лучше ...
Возможно спрошу причины. Не более. Ну уж отпуска вместе с девушками сыновей я проводить не буду ( пометка к вашему тексту).
Эльвира Фахриева
Настолько вот полюбилась
Сын без неё тоже не поедет
Я в шоке от того, что молодые отпуск проводят с родителями! Это просто как-то противоестественно!
По сути вопроса - ну а какая реакция моя вообще может быть? Какое мое дело? Приложу руку ко лбу, постою так минутку
Вероника Вахтель
Короткий вопрос - короткий ответ. Всё. Ему самому надо определиться в этой короткой формулировке, для этого и задается вопрос.
Вероника Вахтель
ой, не там написала.)
Эльвира Фахриева
Они студенты, на свой отпуск пока не заработали
Я как раз сейчас в такой ситуации) Не лезу с советами. Это не мое дело. Мало ли, что мне очень нравится девочка, не мне с ней жить. Мы с ней общаемся, у нас прекрасные отношения, но в этой ситуации у меня нейтралка, ничью сторону я не принимаю, это дело двух взрослых людей.
Я пробора сказать своё слово, меня не послушали и сделали по своему, я и проклял свою дочь!
Эльвира Фахриева
Жестко вы)
Отнесусь с пониманием. Его избранница - ему виднее.
Я бы поговорила и с ним, и с ней ( по возможности ). Наверно, захотела бы выяснить причину произошедшего . Высказала бы свою позицию - в духе- ты конечно можешь сам устраиввть свою жизнь, но может ты расскажешь мне, что произошло у вас с ...Что случилось ,?
Просто я как мама переживаю за вас, вы мне как пара были очень симпатичны, и я уже видела вас родителями своих внуков ..Ну вот примерно как то так )
Эльвира Фахриева
Разлюбил
Удивилась бы и поинтересовалась, что произошло. А вообще - ему с ней жить (или не жить), не мне.
его выбор
Первый вопрос был бы: - Почему? А реакция.. Ну и дурак!..
Короткий вопрос "почему?" - короткий ответ. Всё. Ему самому надо определиться в этой формулировке, для этого и задается вопрос.
А вообще не надо никого никуда подталкивать, лучше лишний раз отговорить слегка, без давления.
Кратко выражу свое отношение к ситуации. Наверное озадачусь тем, что и как я вложила в сына, что смогло привести его к такой развязке (но это не вслух, а про себя).
Эльвира Фахриева
На прошла любовь... сечам с такими мелочами как то проще у всех
Эльвира Фахриева
Ну*
Спрошу "почему расстались?" Захочет, расскажет, но настаивать не буду чтоб б рассказал (но потом докапаюсь (это моя реакция) и расскажет), но это его отношения, если он так решил, значит, так надо
Не обо всех аспектах их взамоотношений мать способна судить... Матери девушка понравится, если она коммуникабельная, тактичная, уважительная, образованная, эрудированная, культурно общающаяся.... Это очень важные качества, но это не мешает девушке нарушить верность парню, флиртовать с другими мужчинами или не отвергать их ухаживаний достаточно резко и решительно, провоцировать конфликты своего парня с другими своим поведением- все эти и многие другие паттерны поведения совершенно не исключаются у улыбчивой девушки, обладающей коммуникабельностью, чувством такта, открытой к общению- то есть- всеми качествами, в которые влюбилась потенциальная свекровь... Не мешает это девушке быть эгоисткой, эгоцентристкой, быть недопустимо упрямой и масса других вещей, которые ее сыну могут как раз не подходить. Есть такие, которые готовы драться за свою девушку на каждой вечеринке или брызгать слюной от злости на всех мужчин, подбивающих под нее свои клинья...: -)...А кто- то подумает и скажет:" Это не для меня". И будет прав. Найдет себе девушку, открытую для эмоционального общения более избирательно... Более зрелую как личность, способную идти на уступки любимому человеку, принимать его таким, каков он есть, в том числе и его слабости... При этом к окружающим мужчинам относиться просто как к людям... Маме этих деталей не понять, ибо они- вне сферы ее общения с потенциальной снохой...
красотою лепа, губами червлена. что ему собаке еще надо
Раз мой сын решил расстаться, значит, и правда, девушка недостойна его.