Свадьба, венчание, брак

Родителям взрослых детей. Вот ваш сын или дочь собирается женится, замуж. Вы смотрите на их отношения учитывая их

чувства или все же рационально? Например:" Да он (она) хороший (ая), но как вы будите жить? У вас же....". Я имею в виду что есть любовь и ладно, все получится или все же вы пытаетесь детям донести что надо смотреть на это дело не только чувствами, но и разумом. Где и за что будите жить и прочие бытовые, жизненные вопросы?
Елена Баженова
Бытовые и жизненные вопросы познаются только через личный опыт.

Если ваша дочь или сын всю жизнь жили под вашим крылом, не снимали самостоятельно жилье за личные заработанные деньги, не решали самостоятельно без вашей помощи возникающие трудности - то совершенно бесполезно пытаться объяснить им, какие бытовые и жизненные проблемы могут у них возникнуть. Пока сами не хлебнут, не поймут.

Если же ваш сын или дочь уже вошли в самостоятельную жизнь, снимают отдельное жилье и оплачивают его из своего кармана, полностью содержат себя и зарабатывают на свои хотелки - то что вы им будете мозг выносить, они получше вас могут разбираться с жизненных вопросах.
Ирина В
Лучший ответ
Пыталась отговорить дочь, но не смогла...
Купила жильё, отселила... зятя просто терплю :((

К себе жить его однозначно не пустила бы!
у сына хорошее образование с достойным окладом и квартира. думаю я приму любое его решение. плохую девочку в дом не приведёт, воспитание не то) да сейчас быт не проблема) одно удовольствие домашними делами заниматься) посуда помоется сама, полы пропылесосятся сами)
Я сама никогда никого не слушала в этих вопросах. Думаю, меня тоже слушать не будут. Разумеется, своё мнение я выскажу. А ребенок всё равно сам решит. Самый лучший учитель - собственный опыт
Наталья Щукина
Я вообще не вмешиваюсь, ноль советов и назиданий.
Мои дети давно взрослые и твердо стоят на ногах.
Для них важны чувства.
Всё остальное есть, а чего нет, вместе купят.
Оксана Гончар
Здравый смысл в мозги своим детям нужно вкладывать заранее. А когда уже до "Хочу жениться!" дошло - поздно пить боржоми. Спорь, не спорь - правым не будешь. Потому принимай, что есть.
Аина Бегалы
Старшая невестка жила с нами 4 года, прежде чем они официально расписались. Прекрасный человек и отличная жена и мать. У меня не было никаких вопросов .Они прожили вместе 18 лет . Младшего отговаривали, т. к. всё безумно несерьёзно, он мне сказал " Я же могу развестись." Старший сын и его жена на регистрацию малого и не пришли. Все друзья и родные так и ждут развода. К себе её на постоянку не пущу. Я от неё болею.
Их отношения, это совершенно не моё дело!
Мой сын не умственноотсталый, сам прекрасно разберется в своих отношениях. Лезть со своими советами не будем. Лучше поможем если нужно)
Елена Лебедева
Я не лезу в дела и решения детей, я им доверяю. Старшая дочь вышла замуж за одноклассника в 19 не было ни жилья ни работы ни образования. Сейчас трехкомнатная своя квартира, две машины, два бизнеса. Что я могу советовать,?
Елена Конечная
В личные отношения детей вмешиваться нельзя!
Aleksandra Gruzdeva =)
Отец сказал Андрею Болконскому, женись, но через год. За год человек себя проявит.
Оля Скачкова
Одобрение или неодобрение родителей совершенно ничего не решает в данном вопросе. Очень часто родителями одобренные браки разваливаются а те кто сошлись против желания родителей живут себе. А вопрос Как ты будешь жить своему ребенку надо задавать со школьной скамьи а не тогда когда он соберется жениться, замуж выходить.
Helena Postnikov
Когда моя дочь собралась замуж, я спросила ее :"Вы любите друг друга? Готовы всю жизнь друг другу помогать и поддерживать? Если да - благословляю."
Евгения Кушнир
На все буду смотреть. Мне важна каждая детать. Потому что жизнь состоит из вот таких мелочей.
Можете закидать меня тапками, но одной только любовью сыт не будешь. Для начала нужно подумать о том ГДЕ И НА ЧТО ЖИТЬ.
Ольга Семенюк
Вы будете мерить своими нравами, своими вкусами, своими взглядами. А жить-то с тем человеком не вам, а ребёнку!
У меня две взрослые дочери, обе замужем. Когда встречались с будущими мужьями, изо всех сил старалась не влезать, хотя вопросы были. Ни в коем случае нельзя расстраивать намечающийся брак - вдруг потом вообще жизнь не сложится, вы же будете виноваты.
вообще до фени... ей жить с этим человеком... и руки тут, что называется, не подставишь... раньше выйдет замуж-раньше разведётся... редко кто из нас учится на чужих ошибках, все норовят на своих... ну и на здоровье!
Для этого родители готовят стартовую площадку заранее. Не приобретают трёшки и четырёшки, а рузмно двушки и однушки. Молодая семья должна жить отдельно. Если таковой возможности нет, то стараются дать детям в руки профессию, которая позволит заработать деньги на съёмное жильё.Профессия эта не потолок, высшее образования подразумевается, но оно может быть получено чуть позже. Или параллельно приобретают навыки ремесла и профессию.
Мне кажется, это не ваше дело
Наши дети - это отдельные личности, и только они сами вправе принимать любые решения относительно их жизни. Наша же задача, как родителей, с самого детства научить их различать белое/чёрное, добро/зло, полезно/вредно и т. д. И тогда, повзрослев, ребёнок обязательно сделает верный для себя выбор, а если даже этот выбор будет ошибочным, то всегда найдёт силы попробовать иной вариант...