... сын живет уже третий год отдельно, с подружкой... правда не далеко, этажем ниже, у нас даже ключ от его квартиры есть ( на всякий ) но я туда не хожу, без приглашения, от всего подальше... :))... потому как там есть своя хозяйка, которая должна вести хозяйство.... если его (сына) это устраивает - то это его выбор... в нашем случае мой супруг больше подходит на роль "свекрови"... которая свекрит...:))), только почему-то мои уши...:)))... сыну он тоже ничего... ну почти ничего не говорит...
хотя я ничего про неё плохого сказать не могу... хорошая девочка... просто я наверно так воспитала своего ребёнка... что всё он должен уметь делать сам... и приготовить... и убрать... и постирать-погладить... при этом незабывать, не проспать на работу... после работы съездить за продуктами... и любимой время уделять... ну а если дети пойдут, так я только с радостью... посижу в " декретном отпуске "...
главное уважайте и примите выбор сына... каждый сам должен пройти свой путь.
как втом анекдоте...:)))... то шубу ей купи... то на курорт свози... остается надеятся, что дочери повезёт с выбором мужа, который будет делать всё, что делает мой сын...
Свадьба, венчание, брак
Будущие свекрови, как будете относится к невесткам? Сын взрослый, потому задумываюсь нет нет...
Ирина Шаповалова
Почему свекрови всегда попрекают невесток, что ей с сыном повезло и везде, где не спрашивают приплетают свою дочь? А дочь чем хороша для будущего мужа? Почему дочерей вы всегда любите больше сыновей?
Елена Миклашевская
Спасибо за ответ и что поделились своим опытом, вы прекрасная мать, и похоже будете шикарной не только свекровью, но и тещей (мне тоже ещё и тещей быть, но это совсем далекое будущее). Счастья и здоровья Вам и всем кто Вам дорог!
У меня приятельница, два сына, заранее ненавидит своих потенциальных невесток.
Вроде умная, высшее образование, учителем работает.
Говорю ей, мать, ты обалдела, сама невестка, у которой со свекровью проблемы.
Ржет сидит.
Девочки, возьмите себя в руки, так нельзя.
Ржет сидит.
Елена Миклашевская
Да уж, сложно это. Я очень хочу (вернее надеюсь) полюбить ту девушку, что станет частью жизни сына, но.... столько но...
Любовь Медведева
Тоже самое от знакомой слышала. Мы с ней в роддоме вместе лежали, она только второго сына родила. И говорит:" Я их (невесток) заранее ненавижу."
Хорошо отношусь. Сын женат уже 17 лет. Живем далеко друг от друга. Им хорошо вместе, значит - все в порядке.
И раньше я такими сомнениями не мучилась. Сын мой - человек в здравом рассудке, должен был видеть, кого в жены берет.
Я вам дам "нет, нет"...) Дочь у меня!..)
Была у меня приятельница, она жила у мужа, со свекровью вместе. И свекровь ее очень изводила, издевалась сильно. Приятельница страдала, терпела. Родился у них сын, и молодая мать говорит: "Как представлю, что он жену приведет, так я уже ее ненавижу..."
Помню, как меня это потрясло...) Дедовщина!
Елена Миклашевская
Буду стараться не обижать и вообще хочется, чтоб жили отдельно, чиво мучится то
Любовь Медведева
Прямо психологический парадокс какой-то. Из серии: насильники-маньяки в детстве подвергались насилию, детдомовские девочки часто бросают детей...
Надеюсь - хорошо. Девочка симпатичная, умная - хочется, чтобы сыну с ней было хорошо и ей с ним - тоже. Ругать и учить жизни не буду.
мои еще мелкие.
но я искренне надеюсь, что смогу стать такой же свекровью и тещей, как моя мама. она приняла наш с братом выбор, никогда нам не мешала, не лезла с советами, но всегда готова помочь
Я мужчина, но отвечу Вам: относитесь, как к дочери., так, в своё время моя мамочка, Лариса Михайловна (Царство ей Небесное) ,отнеслась к моей супруге... И, они всегда понимали друг друга, и, несмотря на разницу в возрасте хорошо общались, и, были, как мать и дочь,... как подруги... И, пусть молодёжь живёт отдельно от Вас! На расстоянии будете роднее. Всего Вам хорошего.)))
Елена Миклашевская
Спасибо Вам)
Буду любить на расстоянии, пусть отдельно живут.
Мы со свекровью любим друг друга на расстоянии, хоть и живём в одном городе, встречаемся исключительно только на Днях рождения
Ооочень хочу относиться к ней как к дочери. Не знаю, какие у меня будут невестки (их трое должно быть), но так сложилось, что богаты мы с мужем только сыновьями, а вот доченьку приобрести в качестве невестки мы совсем не против. Только вот не только от нас это зависит, но и от невестушки.
Ирина Шаповалова
У Вас все шансы. При отсутствии своих дочерей, где дочь вступать в бой с невесткой не станет, невестки будут еще и стараться быть лучшей.
строго, думаю
сыну твержу, что надо жить отдельно - отношения лучше, "меньше знаешь, крепче спишь"
Лишь бы сыну было с ней хорошо. Хотелось бы заиметь еще и дочку, но мало ли что у нее в голове будет. Есть кому с детства внушают, что свекровь враг и хорошей не бывает, там хоть какой добротой и хорошим отношением не выбить (((
Мне со свекровкой повезло как и ей со мной, ничего не делим, конкурсы не устраиваем, одеяло на себя не тянем, не ревнуем и т. п. ;)
Никак не буду. Что мне посторонняя тётка, ну чаем напою если приедет
Не знаю пока, а вот тёщей буду отличной!)
Пока не знаю... но жить то не мне с ней, а сыну. Так что постараюсь быть сносной
А кто его знает как оно там будет? Во всяком случае буду стараться, чтобы хорошо!
Свекроз головного мозга))))
К гипотетическим невесткам - прекрасно! А вот к реальным...
Вот я никогда не задумывалась. У нас невестка хорошая. Самое главное, чтобы сын её любил и все хорошо у них было. Мы с ней как подружки. И она нам такого внучка нашего любимого родила) Кстати, живут они в другом городе в 800 км от нас.
В этих делах главное - жить отдельно от молодых. Чем дальше - тем роднее!)
Хорошо