А вы бы хотели иметь возможность выбрать мужа/жену своему чаду?
Чтобы, например, уберечь его от ошибок? Ну со стороны и с позиции жизненного опыта виднее?
Свадьба, венчание, брак
Вопрос родителям взрослых и не очень детей (+)
Лучше своё чадо воспитать так, чтобы и выбрал правильно, и жил нормально.
Да ни за что, я сама терпеть не могла когда моя маман чего то там говорила.
Потому и я не лезла, никогда.
Не, ну мнение свое могу сказать, и то, если его спрашивают, но не более, сами разбирайтесь, сами....
Потому и я не лезла, никогда.
Бегайым Джумашева
Думала, это прописные истины. в наше время. Оказывается, нет.. я в ауте)
нет. потому что, если ошибусь, буду виновата.
Я буду приятно удивлена, если сын покажет мне свою девушку и спросит моего мнения о ней. А выбирать ему - нафиг надо. Мне бы выбрали - я б взбесилась.
Бегайым Джумашева
еще моей бабушке выбирали мужа))
вопрос навеян был услышанным разговором. женщина лет 40 жаловалась, что мама ее настаивает на том, чтобы эта женщина развелась. ну не мил ей зять! несмотря на то, что есть даже общий ребенок. я выпала в осадок))
ой, неее, жить же не мне.. в постель же не мне укладываться..
Моё мнение - что Обязательно. Надо знать семью насквозь, а не с котом в мешке родниться. А то потом начнут всплывать подводные камни - но поезд ушёл.
Светлана Селезнева
Тебя так замуж выдавали?
НЕТ! Это его ошибки и его жизнь Сама себя потом сгрызу, да и нести ответсвенность за это совсем не хочется
Нет, я достаточно равнодушна к этому.
Люблю смотреть, как мои мальчишки играют с девченками, это очень занятно и мило. С дочкой я жаднее, но думаю, это у меня пройдет.
Мне вообще очень нравится, когда они от меня отходят и увлеченно занимаются своими делами. Наелася я!
Я не боюсь ответственности))) Но могу только советовать... Что до вероятности ошибок - то вероятность того что ошибусь я - на порядок ниже, чем вероятность того что ошибутся они. Но они имеют право набить собственные шишки.
Нет
Прямо выбирать, наверное нет. Но постараюсь отсеивать всякий неликвид на начальном этапе.
Нет, лучше рекомендовать присмотреться к кому-то, а выбирает пусть сама.
Частично
Нет.
Почти наверняка так и будет. Выберем бабу ягу из собственного коллектива....

Анастасия Красотина
)))))))))))))))))))
Только если приведёт что-то фантастически ужасное, придётся вразумлять. Но мое дело - воспитать так, чтобы сын меня не удивил выбором.
Бегайым Джумашева
мне кажется, если уже првел что-то фантастическое, то вразумить нереально)
Сын сам пусть выбирает, он мужчина. А дочери буду советовать, но сама нос сунуть не буду, если ситуация не критичная конечно
Возможно хотел бы поучаствовать, но не стал. Сама выбрала с 3 раза. Вроде угадала.)
Бегайым Джумашева
Ну с 3 раза - уже опыт! Вы-молодец!)
Нет, не хотела бы.
Я тоже могу ошибаться, потом неси за этот выбор ответственность..
Если должным образом воспитывать, то можно передать чаду свое мышление!
Признаюсь честно, Я люблю решать за людей как им жить, у нас в семье так принято. Так что мое слово будет не последним!
Увы, все родители стараются уберечь своих деток от ошибок через которые мы сами прошли, но детки сами хотят всё проверить на себе. Нам только остаётся после их ошибок сказать "Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА И ПРЕДПРЕЖДАЛА" .
Но иногда бывают исключения именно этот путь который они выбрали позволяет им стать великими людьми...
Бегайым Джумашева
Никогда нельзя говорить: я же говорила! Никому.
Ненадо это делать
У вас уже был шанс выбрать, кого виднее... вы его просрали. Теперь не мешайте ему жить самостоятельно.
Ты сынуле своему приказывай или дочке, затыкает меня. Хахах
Бегайым Джумашева
Еще одна дура. Молчи лучше