Они не молодёжи это говорили с пеной у рта, а себе. Сложнее всего признать, что жизнь профукана и нет пути назад.
Кто-то не может купить яхту. А кому-то она не нужна, даже если он может её купить.
Они просто завидовали. Навязывали брак/совместное проживание для того, чтобы затащить в ту же в кабалу.
Жить нужно так, как считаешь нужным ТЫ. Не хочешь брака/совместного проживания, это твой выбор. Почему ты должна/должен оправдываться перед кем-то. Это никого не должно волновать. Люди забывают о праве выбора.
У нас многие любят лезть к людям с советами о том, как и кому жить. Лесом таких и живите спокойно, и будьте счастливы!
P.S. 4 года состою в гостевом союзе. С каждым годом всё больше не хочу совместного проживания, и это нормально).
Говорю абсолютно честно: нет проблем в отношениях, которые можно было бы устранить браком/совместным проживанием/спаньём всю ночь в одной постели. А вот добавить дополнительных – да.
Свадьба, венчание, брак
Кто в СССР говорил молодёжи, что они обязаны создавать семьи?
Никто не говорил. Просто "сожительств" практически не было, только, пожалуй, у немолодых людей. А молодёжь совместное проживание начинала через загс.
Вероника Гуренко
Было сожительство. Но обычно в отдельных пролетарских семьях, которые это дозволяли своим дочерям. Обычно около квартиры такой девочки всегда в подъезде были посиделки " женихов", потом она рано выходила замуж, потом часто и развод и опять....
Все говорили.
Никто такое не говорил.
не хочешь кормить своих детей - будешь кормить детей китай ских...
Елена Конечная
может. ему ащЕ чихать на детей..)) ты как скажешь... китайских...))))
никто мне не говорил
налог на бездетность
Хочешь наехать на моих старых?... не нуно..))
Никто ничего особого не говорил. Была агитация, книжки там всякие по воспитанию, кинцо паучительное.
Квартиры, путевки, талоны/очереди на всякий крупногабаритный дефицит и пр. в первую очередь давали семьям.
Ирина Гафурова
,,А любовь?... какА любовь?... такА любовь!"..))думаешь, что люди настОка продуманы?...)) тем более не в те времена... сёгодня-да... уходят некие ,,ценности"..)
Ирина Гафурова
,,в те времена",пардоне..)
Светлана Цыганкова
Глупости не говорите . Давали на общих основаниях всем .
Создал семью - дадут квартиру) или на очередь поставят
Никто, просто "давать" до свадьбы было осуждаемым, а сожительство открытое и разводы обсуждаемым.... Поэтому мужики были вынуждены жениться....
Надюшка Батеха
Содителей называли сожителями, а не деликатно "гражданскими мужьями".
Родители
ни хто..
жили как хотели..
ded pihto
Общество говорило.
Семьи люди создают, чтоб продолжить свой род. А вот официальный брак, конечно, чья-то пропаганда
Партия
Семья-это ячейка общества. А вот ОБЯЗАНЫ-как то не припомню...
Говорить можно все, а вот Иван Иванов правильно сказал, после армии все скорее бежали жениться.
Общество таких гнобило (кто не женился), да и сейчас тоже самое, типа позор, мне соседка говорит: Миша с 5 этажа вон он живет с мамой а самому уже 40 лет и ты давай тоже женись.
Ирина Гафурова
)))пошли на йух Мишу с пятого..))
Елена Танчук
Прально, негоже маму чпокать. Соседка дело говорит
Ирина Наумова
Миша на маме женат?