Свадьба, венчание, брак

Абьюз со стороны свекров

Я вдова, мне 33 года. Есть дочь 13 лет. А также родители погибшего мужа, для которых она - единственная внучка. Прошло уже 12 лет с момента гибели, муж был в спецназе. То есть в браке мы прожили 2 года всего. Свекры помогали в воспитании внучки, в получении квартиры, покупке нам машины и мы к ним ездили на каникулы. Но при этом всем они очень эмоциональные... авторитарные и давящие. Любая наша малейшая ошибка приводит к скандалам и унижениям, особенно унижениям меня. При этом всем никакой личной жизни у меня нет. С парнем познакомилась во время учебы, после гибели мужа уже, но он живет в другом городе и не богат, свекры его не одобрили, унизили, сказали дочери, чтоб она была против наших отношений, хотя парень ей нравился и сумел найти подход к ребенку. Мы встречаемся давно, но теперь тайно от свекров и редко. В общем, я в полной моральной подавленности. Выхода просто нет, как наладить личную жизнь. У нас с дочкой квартира, получается, что мужчине надо будет приобрести квартиру площадью не меньше, чем у нас, дабы не ухудшать жил. условия? Но на это сейчас у него финансов нет, к сожалению.
Зачем ему покупать квартиру? У вас же есть.
Инкар Канафина
Лучший ответ
Анна Несудимова Да, есть. Свекры же будут к внучке приезжать и капать нам всем на мозги, что он альфонс . И еще там угрозы бывают, манипуляции, унижения меня. Я просто боюсь, что это все будет в адрес нового мужа. Он думает, что в его квартире можно будет их "слать" если что не так.
оставьте дочь свекрам и устраивайте личную жизнь
Квартира в чьей собственности? Мне странно читать, что вы в 33 года зависите и боитесь родителей мужа, тайные встречи, терпение унижений . Вы - взрослая женщина и в угоду вашим родственникам не должны оставаться одной, они и вашу дочь настроят против вас. Продавайте квартиру, если она ваша и уезжайте подальше .Вы и личную жизнь не наладите и дочь потеряете.
Ольга Брутова
Анна Несудимова Квартира в нашей собственности
Если свекры вам купили квартиру и машину, то терпите.. раз сами не в состоянии. И мужика приводить на эту жилплощадь как-то.. не комильфо.
Ирина Калинина
Ольга Болдырева Они не могут требовать чтобы она расплатилась за это жизнью.
Анна Несудимова Дочь еще не в состоянии владеть квартирой полностью, ей 13.
Анна Несудимова Они нам не покупали, это от государства, помогли добиться только.
Вы точно взрослый человек? Взрослый не оглядывается на чужое мнение и ставит несогласных на место.

Вы зависимы от свекров?
Анна Несудимова Они для нас много делали, раньше каждые выходные ездили к ним, стол они накрывали, шашлыки, торт. Продукты с их огорода и мясо кролика дают в город с собой. С огородом летом мы помогать им должны, жить там и терпеть их закидоны.
Анна Несудимова Получается, да
Анна Несудимова Нет, я борюсь, как могу, но они сильнее в манипуляциях моей самооценкой
Похоже свекры правы, что парень не самостоятельный, если вы должны купить ему квартиру чтобы оттуда он слал всех неугодных подальше. Дело ни в них, а а том, что ваш избранник не готов взять ответственность за вас и ребенка. Вот и всё. И почему квартира должна быть не меньше вашей? А если однокомнатная, то это уже криминал? Чудно.... В 33 года тайком встречаться чтобы деды не накричали? Это что-то с чем-то. Какие вам отношения, если вы ещё сами как дитя малое. А если забеременеете? Будете живот утягивать чтобы
свекры ничего не заметили? Детский сад какой-то. Вам психологов нужно слушать, а не переживать из-за мужчины, у которого шаром покати и что личная жизнь не устроена. Иначе с такой зависимостью от родственников мужа и в новых отношениях будут одни проблемы. На Ютубе полно психологического материала
Анна Несудимова Ну потому что не очень-то хорошо перевезти дочь из трешки в однушку и ютиться там втроем. Свекры будут говорить может, что "перевез в какую - то холупу"))
Анна Несудимова И квартиру я ему покупать не должна, он хочет купить сам, вопрос только когда