Свадьба, венчание, брак
Какая основная причина развода?
брак
Все называют разные причины, но кроется за ними одна - плохой секс. Мой знакомый сексолог говорит: если людям хорошо в постели, они в жизни не уйдут друг от друга, что бы между ними ни происходило. И он совершенно прав.
психоз, нежелание видеть партнёра.
жилье, деньги, алкоголь, наркота, болезни, долги, бытовая и сексуальная несовместимость, нежелание или невозможность иметь детей. родственники
быт, кризисы в отношениях....
Все причины, перечисленные выше, имеют место быть при разводе. Позволю себе обобщить их одним словом - НЕЛЮБОВЬ (духовное разногласие) между супругами, которая и является, на мой взгляд, основной причиной любого развода.
Хочется чего-то новенького, неизведанного..
Эгоизм.
В один "прекрасный" момент наступает понимание того, что отсутствует гармония.. . А она - всё. Не только для брачных взаимоотношений, но и для любых других...
нежелание идти на компромис
По статистике-а статистика знает всё-она не знает сколько стульев-основной причиной развода является несходство характеров. Но мне так кацца это пишется разводящимися для отвода глаз, чтобы меньше приставали.
Дурная голова.
Надо было до свадьбы думать!
Причина разводов кроется в причене брака. Те кто любил, любят и сейчас.
А вот те кто женился (вышли замуж) , например, чтоб быть уверенными, что этот человек теперь только их, по залету, потому что "пора уже", потому что свадьбу хотелось... такой брак сразу развалится.
А еще относительная ложь. Ну например.... Он раньше к вам когда в гости приходил (а) , вы всю квартиру неделю перед этим убирали. А стали жить вместе и выяснилось, что вы ставите кружки у компа и забываете, а он (она) этого терпеть не могут.
И т. д.
Короче, можно сделать вывод, что причиной развода, служит отсутствие серьезной причины для брака и банальное незнание будущего супруга.
Надо было до свадьбы думать!
И т. д.
*Закон Дистанции*
Брак себя исчерпал.
Но лучше ответил/а Choli.
Вообще-то секс не главное в семейной жизни, хотя и важен очень. Хорошо, будем заниматься сексом, а потом чем семью кормить. если муж не хочет работать. Причин много. Главное, чтобы ответственность была за семью. Вот если её нет. то и семьи не будет.
Или женщина или измена.
несошлись в характере
В моём случае- свекровь нам очень мешает!!! !
Она разрушает наш брак!!!!
измена
доверия взаимопонимания и уважения нет!
непонимание друг друга
скорей всего эгоизм и желание свекрови чтоб ее сын остался один.
недопонимание, измена