Свадьба, венчание, брак

Почему женщина в браке терпит абьюзера дольше, чем неделю?

Вот есть разумная девушка. Перед вступлением в брак она скопила 1 млн рублей и положила их на депозит.

Она знает, что мужчина перед браком мог притворяться хорошим. Она знает, что люди меняются и её избранник может запить, поменять своё поведение в худшую сторону. Газлайтинг, сарказм, прямые оскорбления, игнор, физическое насилие.

Если партнёр трижды применил неуважение, то отношения просто разрываются. Не через года, а спустя неделю.

Если абьюзер пытается удержать в этих отношениях насилием, деньгами или общим ребёнком - есть деньги - снимается жильё, женщина переезжает туда и подаёт на развод.

Если нет доходов, позволяющих скопить 1 млн - можно просто не выходить замуж. Если нет доходов, позволяющих скопить 1 млн без детей, то и рожать их не стоит - на что она собирается их содержать.
я разделяю вашу позицию и именно так всегда и жила, без особой веры в прекрасного дядю, который придёт и сделает мне хорошо, ничего за это не попросив, главное чтоб позвал
Но вы не поверите, сколько до сих пор в 21 веке есть тех, кто расчитывает, что взятость, позвал -отвёл в загс, отплатил пошлину, у женщин ассоциируется с любовью, серьёзностью и ответственностью и прекрасной жизнью. Через одну же разведёнки, выбивают алименты на общих детей, через одну бланшированные ходят, постаревшие раньше срока, 30 лет--бабуси, не девушки, не говоря уж о моральном абьюзе, вы думаете кто-то в это верит? Нет, это другие такие, попробовали и им не повезло ПРОСТО, всё просто в их жизни, а они то ДОстойные, и она ещё раз 5 раз сходит туда в брак, серьёзный и ответственный каждый раз безусловно, будет работать над отношениями, чтоб проверить теорию, что брак даёт серьёзность ответственность и любовь
а терпят потому что много работали над своим дядей, но мало--над собой, своим развитием, статусом. Считают что без брака они никто. А может так и есть, без брака и общей фамилии--они--никто, и нигде их больше не ждут, поэтому будут держаться за то что их взяло
Татьяна Кривошеева
Лучший ответ
Какая женщина?
"Вот есть разумная девушка"

Где есть? Не верю. 95% населения - идиоты. А бабы, так особенно.

"Перед вступлением в брак она скопила 1 млн рублей"

А чего так мало? Может миллиард скопила, и все равно над ней издевается нелюдь и она ничего сделать не может? И именно про такой редчайший случай надо спросить на Ответах? Это же так актуально для людей с з\п 40к?

"Если абьюзер пытается удержать в этих отношениях ...деньгами... -есть деньги - снимается жильё"

На его деньги? Которыми он пытается удержать? А ничего, что он тогда перестанет их давать в дальнейшем, а аренду жилья нужно постоянно оплачивать? Не говоря уже обо всем остальном.
Наиля Торгованова 1 млн скопить можно. Это стоимость 4 лет содержания одного ребёнка.
любит походу И абьюзера И когда её унижают (бьют там обзывают (для неё это кайфовые игры)).
Ирина Лис СУКА!!! ПОНЯТНО????
1млн ,€ это я понимаю
Почему целую неделю?
Их или вообще не терпят, или это затягивается надолго.
Может, уйти не может. Меня отец так кошмарил, как вам и не снилось. Но уйти не могла тк некуда, нет денег, унижал меня так как никого, и бил, об стены швырял, толкал.