Свадьба, венчание, брак

Зачем люди в погонах создают семьи?

Человеку в погонах положена пенсия за 25 лет выслуги вместо 40, так как он за эти 25 лет нарабатывает как за все 40. Условный участковый появляется дома разве что переночевать. У военных тоже не сахар и т. д. Да, есть отдельные должности, где не бей лежачено, но в основной массе человек в погонах уже женат на своей службе.

Если он пропадает на службе, то семьёй ему заниматься некогда. Ну так, по остаточному принципу. Основная роль - "кормилец", зарабатыватель денег. Итак, 25 лет он служит, детей толком не видит, но они материальном плане они в чём не нуждаются.

Потом он выходит на свою силовую пенсию, появляется свободное время на семью, а дети то уже и выросли. И в чём собсна прикол?
с таким же успехом это можно спросить про моряков дальнего плавания (у кого семьи есть), про шахтеров, про работающих на севере 10 месяцев в году
раз за таких замуж выходят, значит, кому-то нужны такие
хотя кому я вру, не они нужны, а деньги их, а им самим - внутреннее ощущение "ну хоть кому-то на этом свете я нужен"
Юлия Черепанова
Лучший ответ
так у них и пенсия не 10 000. И вообще, не стОит говорить о том, о чём не знаете.
Вопрос ни о чем.. есть масса профессий, где люди месяцами не бывают дома - геологи, дальнобойщики, вахтовики, моряки. И что же им всем не иметь семьи?? БРЕД!! А военный утром ушел на службу, вечером - пришел. Иногда они заступают на БД - на трое или четверо суток, но потом три дня отдыхают.
Наталья Попова
С фигали их дома не бывает? Такая же 40ка часовая рабочая неделя. Ты дочь офицера, что ли?
**
*****oksana *****
Ну можно завести детей на 15ом году службы, вполне рационально.
Да не сказать что работы много, у них и так куча свободного времени.
Марина Перел
В т. ч. чтоб было больше людей в погонах и без...
Семья - ячейка общества, а именно люди в погонах призваны защищать это общество от посягательств на него. Таким образом, человек в погонах, создавший семью будет защищать и ее, а через нее и общество в котором он живет.
А вот у кого нет ни кола, ни двора, то так уж получается, что лично ему и защищать некого.
Лариса Партус
Тогда вопрос иначе поставь - почему женщины соглашаются замуж за такого выходить)))))
Ну не все же работают 24/7. Многие вечером дома. Военные тоже люди. Им семья нужна для нормальной жизни
Anna Tihonova
они же не всегда в погонах.