Свадьба, венчание, брак
Почему в России принято что женщина терпит и не разводится?
Бог терпел и нам велел
Страна терпил.
Раньше так было потому что мужчин после войны было ооочень мало. Один на все село.
Сейчас почему терпят.... Многие не терпят, потому что зачем?
Некоторые терпят потому что находятся в зависимом положении. Дискриминация в россии это такая норма. Родила женщина - уже отстала по карьерной лестнице. Вышла из декрета, а все коллеги уже огого, а она на том же месте. Женщина ищет новую работу? Вам 22? Вы нам не подходите. Вы год назад вышли замуж? Не подходите. У вас есть ребенок (два, три) вы нам не подходите. Нет детей? Вы нам не подходите. Вам 45? Вы нам не подходите. Вы получили второе высшее? Поставим начальником вон того мужчину, ведь он тоже получил второе высшее. Вы ничем не хуже? Но мы поставим его.
В германии при разводе мужчина обязан платить женщине алименты, которые позволят ей жить на том же уровне, что и до развода. В России после развода женщина остается на мели, без карьеры, с детьми, да еще и гнобимая всеми, или жалеемая.
Наталья Шарипова
А в Германий женщина платит мужчине алименты после развода?
Наргиза Дьяченко
То чувство, когда ушла в декрет, а твои подруги из магнита доросли аж до кассира.
не только в россии
Менталитет такой. Ущербный.
помимо ответов выше, если семья с абьюзером, то попадая в отношения с абьюзером из них очень сложно выйти. надо приложить максиму усилий и помощь знакомых и родственников нужна.
если у женщины нет поддержки, то ей сложно выбраться, она будет продолжать терпеть издевательства
Воспитание такое
Принять тот факт, что сделан не правильный выбор, мало кто может.
Это уже давно не принято.
Потому что женщины ответственны. Они ради детей хотят сохранить семью и думают, что муж одумается и поймет важность семьи. + они понимают, что другая женщина тоже будет строить семью и рожать детей. Поэтому логика подсказывает жене, что мужу нет смысла менять шило на мыло. Неопытность также влияет, хорошее здоровье. Когда люди начинают явно терять здоровье, они более здраво принимают решение
Причин много. Мое мнение, что женщин с детства гнобят все вокруг. Не всех, но те кто терпят, тех гнобили скорее всего, мама, папа, одноклассники.
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.
Женщина созависимой становится просто
Низкая самооценка самой женщины...