Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, почему в России много разводится пар не прожив даже года?
Последствия сексуальной революции 90-х годов, когда все ценности заменялись на модно-не модно. Люди раз учились работать над собой и отношениями.
понятия не имею. проблемы подобные этой очень далеки от меня.
продположение - может потому что в России часто регистрируют барк "по залёту" или потому что "все женятся и нам надо"
не только в России... наоборот... очень много женятся в последние годы... и рожают по 2-3 детей.
да это не только в России!!!
Песня есть, мы с тобой случайно встретились, то того так быстро разошлись, мы простого счастья не заметили и не знаем, что такое жизнь. Всё предельно ясно.
Безответственное отношение к браку.
По тому что женятся по юности в основном. Молодые, свадьба.. . Это же так прикольно. . Думают они. Но потом этот прекрасный день заканчивается (день свадьбы) и начинаются серые будни, дом работа всегда вместе. . Мне кажется из за того что они не были готовы к этому. \
эгоисты, в браке работать надо
содержать семью это большая ответственность
не все готовы
тем более телевидение показывает-----в сериалах ни кто не работает зато прекрасно живут
не все готовы
Для того, чтоб жить семьей, нужно вместе решать трудности, которые возникают. И материальные, и в отношениях. Нужно стараться строить отношения, уступать, доверять, помогать. А это не всегда легко. Гораздо легче - все взвалить на партнера, обвинить его в нежелании жить вместе и развестись.
Потому что государство поощряет женщину за развод. Как правила женщинам после развода достаются дети, машины, квартиры, в которые она не вложила не копейки. Домашний труд сейчас не может цениться, как 50 лет назад потому что всю домашнюю работу выполняют машины (посудомоечные, мультиварки, стиральные и т. д.) . То есть фактически вклад женщины в семью нулевой, а дивиденды возрастают после развода в 100 раз.
У общества стереотип "надо выйти замуж" или ты брокованный.
Вот люди и выполняют долг перед обществом и родителями.
виной всему то, что женятся в пылу страсти, а страсть штука временнвя год - два и стихает, вот тут то и выясняется, что тот самый - самый храпит, тюбик не закрывает итд итп, а это всегда неприятно, как будто обманули тебя.... Глупость виной одним словом...
Любовь и симпатия это одно, а совместное проживание - это гораздо сложнее. Ну и как астролог могу добавить, что казалось бы простая вещь - была любимой и стала женой, а энергетически это уже переход в другую область - как оно там будет, что измениться - у всех по-разному. Чисто с психологической точки зрения: запросы ее и его не совпадают в действительностью - каждый знает как оно должно быть, но эти эталоны могут не совпасть и тд и тп
Потому что все эгоисты сейчас, каждый думает только о себе, а в браке нужен компромисс + как правило, когда люди женятся, начинается "жесткая" бытовуха. Почему-то большинство людей напрочь забывает о прогулках, походах в ресторан, кино, о романтике. Вот и начинаются скандалы.
А откуда вообще такие данные, в последнее время, как раз наоборот в России регистрируется все беольше браком, а процент разводов по сравнению с предыдущими годами снизился. Насчет того, что прожив меньше года большинство разводится - не знаю, видимо за год друг друга лучше узнают и понимают, что совершили ошибку. Но вообще знаю, что разводов много, как раз таки после 5 лет брака и когда прожили вместе уже больше 20 лет ( дети выросли, хочется и родителям свободы: погулять, особенно мужчинам, вот и разводятся).
потому что залетают и женятся по залету многие
Потому что торопятся в загс слишком, не узнав друг друга как следует, не проверив партнёра в сложных ситуациях. Потому что пытаются браком спасти уже исчерпавшие себя отношения (есть и такие примеры) . Потому что женятся в 20 лет, не осознавая ответственности, не "нагулявшись", чисто ради статуса и свадьбы как мероприятия.
не знаем но кажется изза геев