Свадьба, венчание, брак

В наше время много пар не прожив и года разводятся! Почему?

..А мы с парнем хотим через пол года свадьбу играть...Чего опасаться..?
Потому что не умеют друг друга слушать, не хотят понимать, нет уважения. Хотят сразу и много и не понимают, что такого не бывает. Хорошие, крепкие отношения проверяются временем. Их надо заслужить. А у нас почему то девочки все хотят выйти замуж за богатого, красивого принца с ангельским характером. Такого не бывает! Нужно самой постараться, чтобы потом что-то получить взамен! А у нас же ве гордые, требовательные!

Чего вам опасаться? А саму себя опасайтесь. Не будьте гордыми, заносчивыми, капризными. Уважайте своего мужчину, во всём его поддерживайте. Чтобы не только он для вас, но и вы для него по жизни были опорой. Умейте промолчать где надо, где надо - сказать. Будте нежной и ласковой. Никогда не повышайте голос, не применяйте ругательные словечки. Уважайте его мнение. Всегда все проблемы решайте вместе. Обо всем друг другу рассказывайте и не держите секретов друг от друга. .

В общем, всему вот так не научишь. Жизнь научит!
Лилия Гулидова
Лучший ответ
потому что жить вместе с др. человеком очень сложно
Наталия Сусло
Это только первый раз страшно (я имею ввиду развод) , а потом привыкаешь)))))))))))))
создание семьи наводит определенную ответственность, они и не выдерживают
Потому что очень рано женятся. Это же жуть, жениться в 18-20 лет! ! Мы еще дети в таком возрасте: ни мозгов, ни житейской мудрости, ни терпимости, ни денег - ничего этого еще нет. Вот и начинается ругань, когда проходит первый запал ивыясняется, что держалось все на страсти (а она через полгода после начала отношений начинает угасать) .
Не торопитесь, продолжительность жизни уже давно не 40 лет, так что не вижу смысла в раннем замужестве. В 50% случаев оно заканчиватеся разводом, хорошо, если еще нет детей.
А просто понимают что была не любовь, а гормоналтьное расстройство
Ценности, наверное, у людей стали "не те". Люди разучились ценить то, что у них есть. Забыли, что любовь и отношения - это великий труд, а не просто "пришло" с Неба. Опасайтесь ленности. Не бытовой, а душевной. Не ленитесь думать, искать компромисы. Учитесь друг друга слушать и слышать. А главное - разговаривать. Все проблемы можно решить - спокойно и без скандалов.
Важно понимать, что вы все таки два разных человека. У одного - одна семья была, у другого - другая. Каждый видел свой пример семьи. Сложно с этого "соскочить". А вы договоритесь со своей Половиной - строить не то и не другое. А что-то третье! СВОЮ семью. Не как было у вас, или у него. А как будет у вас двоих. По вашему совместному сценарию :)
Да и через 10 лет живется не просто. Нужно уметь договариваться и слышать и слушать друг друга. Страсть проходит быстро, а в большее не трансформируется и как результат развод (во завернула! , прям как на лекции).
потому-что торопятся со свадьбой, или по залету, а друг друга плохо знают, хотят побыстрее от родительского контроля убежать, вот так и получается! Я тоже на эту удочку попалась, теперь сказала себе, что сначала проживу с парнем годика два, а потом только замуж. Ведь быт очень быстро сьедает любовь, а то что остается с этим и живем!
Терпения не хватает обоим, вот и разводятся. Одним молодоженам на свадьбе я сказала такой тост: "В жизни будет всякое, но когда уже совсем не останется терпения, вспомните почему однажды вы решили пожениться! " Опасаться надо потери любимого человека, а не трудностей семейной бытовухи. Семья - это бесконечная работа над собой.
Любовь Щербак
дураки потому-что.... Да и родителям ихним надо по заднице надавать... Иногда влазят не в свое дело-вот семья и рушится. А помогли бы, все могло бы быть по другому. Если б не моя мама, мой брак бы тоже сразу распался. А благодаря ее советам и отношению к моему мужу мы счастливо живем вот уже 12 лет
Mariyka Thithinska
Потому, что не хотят на компромиссы идти.. так проще: поженились-развелись.... Совместное проживание-это работа над собой, понять, простить, принять, уступить... а это сейчас разучились делать.
Ayanna Askarova
Все мы когда то влюблялись, а влюбленность это розовая пелена на глазах, через неё не увидишь своей судьбы. После когда начинаешь жить вместе начинаются испытания проблемами, ревность, измены (может и не быть) , пьянством, нехваткой денег, жилья, детьми тоже вернее взглядами на их воспитание. И вот прожив и пережив все эти трудности, при этом любить даже недостатки второй половины. Вот тогда ваша любовь вам будет наградой до конца жизни, ну а если не сможете справиться с испытаниями посланными вам жизнью то.... наказанием.
Люди женятся что бы быть счастливыми, а нужно вступая в брак иметь желание сделать в первую очередь счастливым супруга, просто ждут от семейной жизни сказку, а это оказывается труд огромный. Не хватает терпения и мудрости и самопожертвования,
Тамара Исаева
нужно иногда язык в одно место прятать уметь, иначе тоже и года не проживете, слишком гонора много сейчас у молодежи
Мария Середа
Надо узнать друг друга получше у кого до свадьбы были хорошие отношения года 2-3 точно не разведется)))
Ekaterina Mom
Ветра в голове и безответственности, не пороть горячку, а принимать решения только в спокойном состоянии духа.
Аня Монахова
Может все-таки попытаться хоть годик пожить вместе, а потом видно будет. Если у вас крепкий союз, он таким и останиться
все очень предельно просто! когда встречаешься/живешь с человеком нужно уметь слушать и слышать, уступать, не нагнетать! проще относиться к быту! все должно быть легко!
Ничего не опасайся.
Пока сама не попробуешь - не почувствуешь.
Ведь даже у пар которые прожили пол года, были хорошие моменты в жизни.
У 10-ти невест, вступающих в брак спросили: для чего ты выходишь замуж. 9 из них ответили: "Чтоб стать счастливой". И только одна из них сказала: "Чтоб сделать счастливым его". Не трудно догадаться, которая из всех невест стала счастливой в браке.