Свадьба, венчание, брак
В наше время замужняя женщина,вызывает зависть,это правда и почему?))
))
может быть потому что статистика безжалостнее аргументов. 85% женщин живущих в гражданском браке, считают что они "замужем". а 97% мужчин состоящих в таких же гражданских отношениях - считают что они свободны. (социологическое исследование охватило 4000 человек) Замужняя - значит стабильна в жизни как минимум. . даже если брак счастлив лишь внешне. . а "свободные" отношения в какой то степени унизительны - есть обязанности - но никаких прав. . и сразу прошу тех кто будет спорить - будьте корректны пожалуйста. По опыту знаю - для гражданских "жен" это ужасно больная тема.
Альбина Мозголина
Молодца,хорошо сказала!
зависть -плохое чувство..
яваляюсь. . шикарный вопрос. . встряхнул весь курятник!)) )
Личное мое мнение что мы все стихоря завидуем друг другу - незамужние девки завидуют замужним, а замужние незамужним))))
Дарья Егорова
Ага))) Одна я сама себе завидую! Ну, прям и к умным, и к красивым получилось!!!
правда что ль? чаще слышно о сочувствии..
Чесно говоря, когда муж приходит домой с работы, я сама себе завидую, что он у меня есть.. . Я встречаю его с восторгом могу что-нибудь воскликнуть, например: "Счастье в дом вернулось!!! "
замужняя женщина вызывает зависть только в одном случае - если она счастлива в браке.
по-моему, чаще жалость!
А зачем завидовать .Выходите замуж, рожайте детей и живите счастливо и долго.
Чушь! Некоторые замужние женщины вызывают жалость ...
Ети Километры .. Между Нами ...
это точно!!!!
может быть и так ...по-моему просто один мужик на 3 женщин!!!! вот они друг дружке завидуют ха!!!!
Это неправда. В наше время вызывает зависть незамужняя женщина.... Потому что независима, живет полной жизнью, вполне способна себя обеспечить, есть время на себя и свое развитие....
Lidiya Sergeevna
а замужняя живет в рабстве, сидит вечно дома на иждивении у мужа и тихонько деградирует ковыряя в носу? ТАК? НУ бред же...
Julia Lazareva
если в браке все плохо - то да, все так и есть...
Людмила Лазарева
Почти так.
До брака я работала на двух работах, экономила, мозоли на ногах, вечерами универ, частные уроки, свой подрастающий ребенок, проблемы, спешка....Но я делала, что хотела, свобода, подруги, кино....бассейн....
Сейчас завязла в этом болоте под названием семейная жизнь. Завтрак, в садик, кормить, выгуливать, кормить, спать, снова кормить, на площадку. Нет у меня выходных и отпуска от этого и это все на следующие ...дцать лет... т.к. потом уроки, танцы, спорт, музыка...у детей, уже не у меня, а я хочу английский учить, рисовать, танцевать... а времени нет, что бы в ванной полежать, ногти полседний раз беременная красила....
А отношения с мужем у меня нормальные....
А у вас все подругому что ли....
Людмила Лазарева
Как вы так организовались, что выходные и отпуск без детей проводите????я моих очень люблю, но это еще и моя работа. Я именно от них хочу отдохнуть, точнее от работы с ними связанной....Бабушки живут к сожалению далеко....Маникюр - бог с ним. Подрастут, да хотя бы в садик-школу пойдут - будет у меня и это....А вот, что время на свое самообразование похоже долго не найдется...
Зависть не вызывает. Замужняя женщина вызывает уважение, если она сможет сохранить свой брак!
А почему вы так решили?
наверное по тому, что в наше время сложно хорошего МУЖЧИНУ найти...
потому, что у нее есть (!) свой мужчина!
потому что любит и любима!
как оказалось - правда. Потому что она не одна, есть МУЖЧИНА.
Маржана Усенова
с чего вдруг у незамужней нет мужчины? )))
Зависть вызывает только у неудовлетворенных или закомплексованных незамужних подруг. Потому что они такие.
А у некоторых других незамужних подруг такая женщина вызывает жалость или, например, гордость. Дело в своих комплексах просто
Завидуют как правило счасливым замужним. Но для того что бы завидовать счасливой-ей совсем не обязательно быть замужней.
Женщина в браке более защищена
возможно по тому, что она добилась чего хотела, она щасливая.. а у людей есть такая штука в голове которая не любит что бы кому-то было лутше чем тебе
Спорно. Но как девушка "замужняя" отвечу - это признак стабильности и защещенности. Дальше можно развивать тему в любом направлении, но все сведется к тому, что у замужних женщин - хоть секс регулярный.
Людмила Лазарева
Только первые годы супружества, ..после пары детей про это дело можно вообще забыть....поэтому так часто шутят " у нас нет секса, но это нормально - мы ведь уже женаты"....
Баян Жексенбекова
Не у всех далеко
В последнее время идет очень активная пропаганда семьи. А вообще штамп в паспорте не повод для зависти, повод - счастливые гармоничные отношения с любимым мужчиной ;)
Да.. действительно! Всегда, складывается впечатление о какой либо паре, а тем более женатой, то что все у них хорошо.. К сожалению у некоторых, это вызывает зависть..
это кому как повезет :). Удачно или не очень замуж выйти.
поговорка есть такая - замуж не напасть, как бы замужем не пропасть :)
У неженатых завить вызывает наличие мужа, у замужних наоборот
А вообще все чушь, каждому свое