Почему замужние женщины, особенно становясь матерями, резко меняются внешне не в лучшую сторону? Почему сразу исчезает макияж, который раньше был наложен в лучшем виде, почему одежда с модной и броской меняется на самую скромную, почему перестают следить за собой, позволяя фигуре из модельной превратиться в зажиревшую корову? Я не говорю о последствиях родов, а именно о нежелании за собой следить. Откуда сразу берутся халаты и бигуди? Откуда появляется гонор и желание командовать мужем?
Все эти наблюдения мною сделаны глядя на знакомых.
Свадьба, венчание, брак
Почему замужние женщины, особенно становясь матерями, резко меняются внешне не в лучшую сторону?
Не все! А, те, кто такими становятся, просто расслабляются: думают, что выйдя замуж и родив -программа выполнена и можно не париться. А, потом удивляются, что муж ушел. Про недосып -это все сказки, кому надо тот и поспав 4 часа себя в порядок приведет
А теперь переводим взгляд направо.
На картинке сидит мужичок с мамоном, не бритый, который разговаривает с телевизором, в заляпанной пивом футболке и штанах....
И ему стройную и красивую?
Да обойдётся.
И ему стройную и красивую?
Да обойдётся.
причин много. самые как я вижу самые:
1-посвящение себя семье, на себя просто нет времени, сил, пока всех накормишь уложишь
2-выполнение программы, биологической, социальной, значит можно уже расслабиться, самец пойман, от него получено главное
3- образ жизни. Что бы не говорили, как все с утра встают и начинают за собой ухаживать, надевать красивые новые наряды, делать укладки, маникюр, но работа и соц. круг, равнение на других-- заставляют держать себя в руках. А когда не на кого равнятся кроме на собак в парке и таких же уматанных подруг--то и треники сойдут
Давай денег по больше жене на себя и будет тебе ухоженная и красивая
Анна Бородина
Как правило, они спустят всё не на себя, а на детей, оставшись при этом такими же.
Aida Kerimbekova
Значит мало дал. И не давал на ребенка в достатке... вот она и тратит при первой возможности на малыша.
Они считают что выполнив жизненно важную миссию уже муж никуда не денется. Пусть только попробует. Зря, это глупо и самонадеянно, тем более Женщина всегда должна ею оставаться, мама .она или бабушка.
это Вам лично не повезло со знакомыми)) Я много в путешествиях и по общественным местам и мероприятиям - основая масса окружающих женаты/замужем - все с ними в порядке. Задумайтесь. почему именно в вашем окружении такие скучные люди
Какой там макияж, когда спишь пару часов в сутки.. В туалет некогда сходить, не то что нарядиться.. Не у всех дети спокойные и постоянно спят.
времени меньше остается на себя. а то и вовсе не остается
а почему не по фиг на жен знакомых ?
Анна Бородина
Потому, что знакомые вечно тычут почему я сам не хочу жениться и детей.
Жизненная реальность меняется, поэтому и сама женщина меняется.
Вы же не ходите летом на лыжах, а зимой в трусах, даже если это самые сексуальные трусы на свете.
С маленькими детьми не до макияжа, и на каблуках 10-тикилограммового младенца не потаскаешь.
Tanya Fedorova
нифига себе у вас младенцы.
Елена ***
А мне всегда до макияжа) Я не в том возрасте, чтобы позволить себе ходить без него)
а еще халат и шаркающие тапки без задников
цель максимум достигнута
Жизнь удалась. Программа выполнена.
Из-за нехватки денег и времени. Мужья не горят желанием компенсировать своим женам (а чаще просто и не могут) финансы, которые она тратила на себя до. И времени ей на макияж и прочую красоту где взять с маленьких ребенком на руках? Мужчины самоликвидируются... он же блин работал... устал... деньги типа на семью зарабатывает. Да и не оденет молодая мама шпильки на прогулку с ребенком. С коляской не погуляешь на шпильках... малыша на каблках не догонишь. Вина в этом сугубо на мужчине!!! Есть няня и деньги, мамочка выглядит на все 200 процентов.
Анна Бородина
Есть миллион примеров того, когда есть и прислуга, и няни, и жена зарабатывает кучу денег, и муж, но после того, как женщина становится материю, былая красота и привлекательность резко исчезает.
откуда такая статистика?
не нужно сравнивать всех с парочкой ваших знакомых
Анна Бородина
Не с парочкой, а с десятками.
свою любовь вместо себя переносят на чадо к сожалению это потому ЧТО мужчины не участвуют в воспитании своего чада
Не меняются. Просто вы начинаете видеть "изнанку" того, чего не видели, когда жили отдельно. Так же она крутила бигуди. Но приходила на свидание красивая.
Анна Бородина
Только раньше бигуди крутили, чтобы стать красивее, а после замужества крутят, а былой привлекательности нет.
мужья их тоже достигли своего потолка.
в свет не выводят, прислугу не нанимают, шмотки от версаче не дают.
Ой не говори.... Ну просто наверное вникли в бытовые будни.. может думают раз взяли замуж значит не уйдет муж))) вот и расслабились и стали неинтересными и скучными
Это происходит, в большинстве, с теми дамами, кому мужья не помогают с ребенком и не достаточно обеспечивают финансово.
Анна Бородина
Есть куча весьма обеспеченных семей, где и у мужа и у жены денег горы, ребёнок ни в чём не нуждается, за ним следит прислуга, но всё равно жена, да и муж за собой не следят.
Дык уже захомутали одного и привязали к себе ребёнком, а далее уже не парятся, становятся неухоженными бегемотами. Потом удивляются, почему от них уходят.
Марина Никитушкина
Ну да так оно и есть..
вот вас понесло ...
люди разные
у кого-то помощники, а у кого-то ни денег, ни мужа ...недосып, озлобленность, нет денег на достойный уход, вот и выглядят чухней
а я вот знаю женщин, которые после родов усиленно ухаживали за собой. и становились НАМНОГО лучше до беременности. при чем у некоторых 2 детей.
у каждого человека своя судьба, своя жизнь, разные условия, помощники, достаток
вот одна. живет в бараке. воды нет. вода ледяная с колонки где-то набирают. в этой воде стирает и моет посуду. есть ребенок. денег нет. как по вашему она должна выглядеть? при такой тяжелой жизни.
люди разные
При наличии нянечек или если ребенок гиперспокойный, то вполне можно сохранить всю былую привлекательность.
А когда у тебя одно желание, хоть минуточку поспать, даже когда поесть некогда, то где взять время на макияж.... модная привлекательная одежда, не очень удобна при уходе за ребенком, и ее жалко портить под какашки.
Да и вообще все упирается в деньги, есть деньги, можно и не париться что испортишь шмотки, можно оставить ребенка на пару часиков няне и пойти в салон на фитнес.
А мужчины что, не меняются? Все как до рождения ребенка? Все ли помогают?.
Хотите, чтобы жена оставалась той обаятельной и сексуальной для вас? Разгрузите от финансовых проблем. Отправляйте в салон и на шоппинг. Занимайтесь с ребенком. Любите жену. Нормальная женщина при таком обращении не останется в мятом халате, с бигуди на голове и с черной маской на лице.
Aisly Zhakupova
Деньги не главное, все-таки отношение мужа к жене важнее.
Что за бред?))) Крашусь каждый день, в халате хожу только после душа, бигудей и в помине нет. вешу 48кг в 37 лет. Единственное -на спорт не остается ни времени ни сил, работа и маленький ребенок занимают все время..
Анна Бородина
Вы, наверное, ещё мать ребёнка. Я говорю скорее о матерях подростков.