Свадьба, венчание, брак
какую давать фамилию ребенку если отец и мать на разных. И почему?
Я считаю, что у ребёнка дожна быть приличная фамилия. Вы решите у кого из вас лучше фамилия. А отца или матери эта фамилия не имеет никакого значения, если вы его любите одинаково.
Решать матери и отцу, а не всей толпой !!!
Айгуль Атамбаева
естественно, просто интересно Ваше мнение! иначе бы ни у кого здесь никаких вопросов и не возникало.
Айгуль Атамбаева
у нас тоже.
Это им решать.
Можно двойную дать. Можно ту фамилию которая красивее, чтобы ребенка в школе не дразнили.
Главное чтобы решение этого вопроса не привело к конфликту.
по идее мужчина должен сохранить фамилию, но если он не мужик то пусть так. девочка мамина фамилия, мальчик отца
Айгуль Атамбаева
я думала что дети от мужиков родятся! а бывает иначе?
У нас с мужем разные фамилии. У сына фамилия папы. И папа против того, чтобы у сына была моя фамилия. А я и не против. Какая разница. Это же НАШ сын.
Айгуль Атамбаева
а у вас не возникает сложностей в жизни, например, если на самолете летите вместе с ребенком но без папы?
Тамара Головачева
У меня так же!А на случай поездок там без папы,он в паспорте у меня записан!
Двойную.
отца
а если еврейка жена то жены
У моего сына фамилия папы. Я оставила свою... Просто волокиты много со сменой фамилии. Почему? А чтобы династия продолжалась!
На отца больше привелегий
Айгуль Атамбаева
почему же привелегий на отца больше, а вслучае чего -все обязанности на мать?
В России принято фамилию и национальность давать по отцу. Двойная фамилия по-мне не очень. Только прислушайтесь: Петрова-Сидорова. Вам бы нравилось если бы к ВАм так обращались, и писать длинно.
По мне так лучше двойная фамилия.
на отца
У меня была фамилия мамы и знаете бывало задавали такие вопросы, на пример без отцовщина что ли? Не очень было приятно конечно, да и каждый раз оправдываться, что ты не без отца просто напутали в загсе.
Айгуль Атамбаева
ну а если не объявлять об этом как люди узнают?
rfrfz больше подходит к имени и отчеству!!!! а вообще отцовскую....