Свадьба, венчание, брак
Мать конфликтует с отцом, и мать требует развода, но отец молчит. Что мне делать, и чью сторону принимать?
Отец изменяет матери - он общается с другой женщиной. из-за этого мать страдает. Они практически не общаются, мать ненавидит отца, (её ненависть обоснованна, и я её понимаю). Мать плачет, упрекает отца, я её поддерживаю, и все упрёки про отца она высказывает мне. После того, как отец изменил матери (а именно поехал в другой город к другой женщине) я стал ненавидеть отца, он перестал вызывать у меня какие-то эмоции, мне он противен. Именно он начал то, что мать страдает, и он виновен в том, что эта ситуация происходит. Он постоянно, судя по всему, переписывается с какой-то женщиной. Ситуация дошла до такой степени, что мать завтра переезжает на другую квартиру, и она предлагает мне с ней переехать. У меня это двойственное чувство вызывает. С одной стороны, мне жалко свою мать, и я хочу переехать вместе с ней, чтобы её поддержать, и отца я ненавижу, а с другой - мне не хочется расставаться с этой квартирой, и со своей комнатой. Тем более та квартира в два раза меньше, чем эта, и она однокомнатная. Что мне делать в этой ситуации?
С мамой честный разговор проведи. Все скажи ей, что она спешит оставляя жилье. Зачем в чужое переезжать и еще платить надо.?? Растраты же? Отец скотина ..Маму поддержи даже если не переедешь с ней. Чай подай ей горячий. Она успокоится, отвлечется от переживаний. ПРЕДАТЕЛЬСТВО пережить страшно. Терпения вам с мамой
Лучше учиться, и не лезть в дела взрослых.
Мать требует развода, а почему не разведётся? Она мазохистка?
Лариса Джафарова
Ну, дело в том, что отец уходит от этого вопроса, и постоянно молчит, и при этом продолжает общаться с другой женщиной. Ну как им тогда разводиться?
Маме хочется переехать, пусть едет. Тебе учиться нужно, а не скакать с места на место
Что ты можешь делать
Проявляй уважение. Когда родители то и дело ссорятся, нелегко сдерживать свои чувства. В конце концов, не ты, а они должны подавать пример. Но если ты будешь выказывать им неуважение, это только подольет масла в огонь. Кроме того, сам Бог велит уважать и слушаться родителей, даже если тебе это нелегко
А если ты не можешь оставаться безучастным к вопросу, по которому спорят родители? Например, один из них христианин, а другой нет. Занимая сторону истины и поддерживая верующего родителя, ты можешь столкнуться с трудностями. В таком случае не забывай о «кротости и глубоком уважении». И кто знает, может, твой пример побудит неверующего родителя изменить свое мнение .
Оставайся нейтральным. А что, если родители вынуждают тебя занять ту или иную сторону в вопросе, который тебя не касается? Не соглашайся. Можно тактично сказать родителям что-то вроде: «Я люблю вас обоих. Только не заставляйте меня делать выбор. Решите это между собой».
Расскажи о своих чувствах. Пусть родители знают, как на тебя влияют их размолвки. Дождись подходящего момента и, не задевая их чувств, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда они ссорятся
Чего лучше не делать
Не бери на себя роль семейного психолога. Ты молод, и решать проблемы родителей не в твоей компетенции. Представь, что ты летишь на самолете и вдруг слышишь, как пилот и его помощник о чем-то серьезно спорят. Ты наверняка забеспокоишься. Но что будет, если ты вмешаешься и начнешь им указывать, как вести самолет, а то и вообще схватишься за штурвал?
Подобным образом, пытаясь улаживать родительские ссоры, ты сделаешь лишь хуже. В Библии сказано: «Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость». Твои родители сами разберутся между собой .
Не подключайся к ссоре. Неприятно слушать, когда двое ссорятся. Тем более — когда к ним присоединяется еще и третий. Даже если тебе очень хочется вмешаться, помни: решать проблему должен не ты, а твои родители. Следуй совету Библии не вмешиваться в чужие, тем более в сугубо личные, дела
Не настраивай родителей друг против друга. Некоторые подростки сами вбивают клин между родителями. Когда мама говорит «нет», они идут к отцу и пытаются вытянуть из него «да». Может, ты и добьешься своего, но в конечном итоге только усилишь раздоры.
Не бери с них пример. Молодой человек по имени Питер заметил, что, пытаясь досадить отцу за его грубость, он ведет себя не по-христиански. «Отец оскорблял нас с мамой и сестрой,— рассказывает Питер.— Я на него очень злился и хотел сделать ему больно». Однако вскоре стало еще хуже. Плохое поведение лишь усугубляет семейные проблемы .
Напиши, над каким из перечисленных выше пунктов тебе нужно работать в первую очередь. ․․․․․
Конечно, ты не можешь положить конец ссорам в семье.
СОВЕТ
Если ссоры между родителями становятся чаще и переходят в скандалы, тактично посоветуй им искать помощи.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
Даже любящие друг друга люди иногда расходятся во мнениях.
Чего лучше не делать
СОВЕТ
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...?
Екатерина Екатерина
Что, если родители расстались?
Если твои родители расстались, как, несмотря на смятение чувств, ты можешь поступать мудро? Вот несколько советов:
● Не питай пустых надежд. Твоим первым порывом может быть желание их помирить. Анна вспоминает: «Наши родители разошлись, но иногда мы все вместе ходили куда-нибудь на выходных. Помню, как мы с сестрой шептали друг другу: „Давай отбежим подальше, чтобы они остались одни“. Но все это было напрасно. Они так и не наладили отношения». Чтобы избежать ненужных расстройств, помни, что ты не можешь принимать решения за своих родителей. Не ты виноват в том, что они расстались, поэтому восстановить их отношения тоже не в твоей власти
● Не питай ненависти.
● Смотри на вещи реально
● Не питай ненависти.
● Смотри на вещи реально
ехать с матерью. отцу ты не нужна раз он изменил. если ты одна из собственников квартиры или если она куплена в браке, то доля в квартире никуда не денется. если нет, то уезжай-не уезжай - бесполезно
А почему вы съезжаете? Пусть он съезжает. А с мамой возьмите и поговорите. Зачем она той бабе подарок делает и выпихивает его? Пускай дальше мается
Жизнь это всегда -выбор. Пока вы несовершеннолетний ваш выбор ограничен выбором ваших родителей в отношении места вашего проживания.
Делайте то, что говорит мама и не вмешивайтесь в межличностные дела взрослых людей. Это их жизнь, это их выбор, занимайтесь своими несовершеннолетними делами, школой, уроками и прогулками с девочками. Не тратте свое время жизни на личные отношения родителей, оставайтесь нейтральным. Это тяжело, но это НАДО.
они сами разберутся. Важно понять что изменения в жизни неизбежны, я про переезд. Мы не можем все контролировать в своей жизни. Учитесь иметь положительный настрой. Развод-это конечно, плохо и больно. Старайтесь найти положительное в переезде, многое зависит от нашего взгляда и настроя. Можно грустить, а можно видеть новые возможности.
Это их дела, ты-то тут ни при чем. И чем меньше ты будешь пытаться стать на чью-то сторону, тем лучше для тебя. Выбрось любые осуждения и живи, как считаешь нужным.
Никуда не переезжай! Пожалеешь. Живи свою жизнь, а не жизнь своих родителей. Их развод - это их дело и их жизнь. Твоя мать не имеет права впутывать тебя в это.
оленизм всея Руси...
хочешь бросить мать ради квартиры? ну ты падонок . сначала ее муж предал потом сын.... как вас земля носит уродов только
Лариса Джафарова
Хах, я никого не предавал, отец - подонок, а мать жалко. я просто в рот е**л все эти разводы и переезды, и ненавижу обоих родителей, особенно отца. Аж сдохнуть хочется.
Попытаться поговорить с обоими и прийти к общему знаменателю
Вы ребенок? Если да, то приняв чью то сторону Вы потеряете одного из родителей. Оно Вам надо? Нет. Поэтому просто молчите не играя не на чьей стороне, они Ваши родители и они для Вас одинаковы. Пусть взрослые сами играют в свои игры. Будьте хоть Вы мудрее их.
Ты квартиру на мать хочешь поменять?