Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, найти девушку, жениться на ней и создать с ней семью, это надо заслужить и заработать?

Чтобы определить, готов ли ты к браку, можно спросить себя - Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10). Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9). Это верно и в отношении брака. Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать.
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).
Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье.
Иващенко Мария
Лучший ответ
для этого нужно иметь мужество взять на себя ответственность за будущую семью и полюбить свою девушку.
Это д. б. взаимно
это обоюдный процесс..
Аделя Хамзина
Так и она должна заслужить, что бы на нет жениться.
выростиш узнаеш
Алия Кудабаева Я уже и так взрослый. Дело в том, что когда мне родители сказали именно такое в данном вопросе, то уже формируется во мне их модель поведения.
ну найти девушку уже какой то труд...:)
S-
S --
Алия Кудабаева Найти труднее всего ту, чтобы прожить с ней в браке один раз и навсегда. Если девушка откажется выйти за меня замуж, буду почаще ее долбать просьбами и вопросами насчет выйти замуж. Даже если и сумеет выйти замуж за меня, то может дело до развода дойти. Если вдруг в какой-то момент скажет, что идет подавать заявление на развод, то надо ее поумолять, чтобы она не разводилась со мной. Хорошая ли это идея?
Опыт показывает - само найдётся...
Ле
Лес
Алия Кудабаева А если после 30 лет не нашлось, то чьи проблемы?
Лес это проблемы девушки!!!
Лес не хочешь - не женись, в чём проблема?
Лес сейчас проблем с поиском нет, просто в людях немного надо разбираться...
быть бедным и больным
как-то тожа не очень правильно..
для себя хотя бы..
а там смотри..
накинет хитрожопка хомут и пистец
они сейчас работать не хотят и никуя не умеют..
только пить курить истерить и сплетничать..
Любовь - это "Дар божий" и не каждому даётся, Как и талант, не важно в чём . .А если не даётся, то подходите с практической точки зрения, т. е. комфортно или не комфортно нам будет жить вместе ...
|Saniya Malikova|
Алия Кудабаева А как тогда продолжать род и семью создавать, если этот "Дар божий" не каждому дается?
это надо попасть....
Ирина Минаева
если негде жить, лучше не жениться совсем
Надо быть добрым парнем и хотеть семью. И далее - жить, чтоб все хотелось
Юлия Марущак
Алия Кудабаева А почему тогда некоторые умные девушки встречаются или даже выходят замуж за всякое отребье?
Нет, заработать с девушками я смог себе только хламидиоз
Г:
Галюня :)
Юлия Марущак А какие симптомы?
Не то чтобы надо, но да
Конечно, но может показаться, что знакомство произойдёт случайно, что поженитесь вы потому что узнали друг друга достаточно и поняли, что любите, потом создавать семью с ней каждый день, воспитывать детей... Всё это может показаться само собой разумеющимся, если только над отношениями работать, создавать их и любить свою семью, конечно.
Если только по физиологии Девушка, тогда да, а остальные уже женщины, чаще просто Бабы, тогда, НЕТ.
Прежде всего, надо полюбить.
Деньги тут ни при чем.
заработаешь ты лишь себе траблы)
Да нужно очень много работать, заработать на нормальную машину, хату и сверху несколько лямов. И того лямов 20 нужно иметь и лет 20 въебывать как проклятый.
Алия Кудабаева Это ты так всего добился через это все?
я наоборот бабки готов платить, лишь бы мне разрешили семью никогда не создавать.
бабы любят мозги еб*ть мужикам. Она тебе будет постоянно говорить - че ты за компом сидишь целыми днями?
А дети и жена - это офигенные расходы, а я денюжки люблю.

а вот с педиком каким-нибудь наоборот хотел бы семью создать, и жить вместе. Я ненормальный? Да.
Алия Кудабаева Семья должна быть с продолжением твоего рода.
Надо не теряться, это да. А заслуживать любовь не нужно.
Мария Закревская По ТВ зомбиящику нам сливают только одну политическую ложь, а правду тщательно скрывают. Смотрите эти видео разоблачения, только сначала скопируйте ссылки, потому что модераторы от власти их удаляют, а их распространителей блокируют.
ВИДЕО 1: https://cloud.mail.ru/public/vM9h/xzZXHBpSf (Горькая правда)
ВИДЕО 2: https://cloud.mail.ru/public/vYhz/axU6j7mX5 (Кто такой Путин на самом деле)
ВИДЕО 3: https://cloud.mail.ru/public/9kZ3/RtEXCV6Wu (даже ВПК РФ под контролем Великобритании и США)
ВИДЕО 4: https://cloud.mail.ru/public/Qj9w/XVWDBtA9Q (РФ - сырьевой концлагерь)
ВИДЕО 5: https://cloud.mail.ru/public/jg1o/d3eJLFRib (Ложь Путина и глобальный развод граждан РФ)
ВИДЕО 6: https://cloud.mail.ru/public/sQMb/HZRQB9DD6 (начало)
Жениться стоит только в одном случае: если у тебя ничего нет, а у неё есть всё и она хорошо зарабатывает.