Свадьба, венчание, брак

Почему же сегодня брак стал таким хрупким?

Если брак строят на основание,, сена и солома" то брак распадется даже не начав строится. Если строить на скале-это ,,Веревка скручинная в трое не скоро порвется" будет жить долга. Такой брак строится на скале, на основание любви, которую дает сам Творец. -принципы и законы Бога.
Надежда Солдатова
Лучший ответ
Сегодня прям?
Надо запомнить день, 22.09.2021.
Зоя Иванова
Причин много.
Потому что он выгоден (брак только женщинам), что нибудь в нем отхапать...
Татьяна Чащина
потому что его расторжение стало легче
Иришка Златова
да вы что, разве можно ответить однозначно, масса нюансов, у каждого своя история
Разводов и одиноких среди моего окружения на порядки меньше, чем счастливых пар в браке.
Lina Darling
Идет цепная реакция, Все больше в брак вступает людей, выросших в неполных семьях, значит, не имеющих наглядного примера как в нормальной семье решаются те или иные проблемы, как строятся отношения и ищутся компромиссы, без которых семейная жизнь невозможна.
Жанат Урманова
Вчера был крепким? Браком хорошее не назовут.
так он БРАК
Потому что пропала экономическая составляющая
Не у всех.
а в замужем
он всегда был хрупким. Просто раньше несемейные люди считались ненадежными. если парень в 20 лет не женат то он или больной, или алкаш. По этому парни сразу после армии женились. Сейчас инфантильность и безответственность цветет пышным цветом. не осуждается сожительство, безотцовщина и внебрачные дети. раньше они назывались выблядками, а сейчас дети из неполных семей. Стыда нет, ничего не зазорно, ничего не стесняются и ничем не брезгуют.
Много слабых ленивых мужчин
Люди стали более эгоистичны, каждый в первую очередь думает о себе и своих чувствах. Никто ничего не хочет терпеть, никто ни под кого не хочет подстраиваться. И ещё, по-моему, из-за того что стало легче познакомиться людям используя соцсети, сайты знакомств. В доинтернетовские времена нужно было подходить, это сложнее.
Упадок морали
Потому что смысла в браке мало.
раньше женщины работали в доме - замесить тесто, следить за детьми, кормить кур, огород, таскать воду в коромысле. А щас бабы работают вне дома = тоже стали добытчицами и уравнялись с мужиками. А значит стали равны мужикам социально, а они привыкли что мужик выше их и тащит их.

раньше просто сходились и жили, и были заняты делами. а щас всем внутренний мир партнера интересен, сложно подобрать под себя человека.
Потому что в отношениях семейных пар нет "третьей нити", которая их сплачивала