Свадьба, венчание, брак

Что делать если не везет с браком? почему так даже религия и христианская конфессия важна?

Была у меня такая. принимала решения на отношения со мной но при условии возвращения в православие. а я уже привык к католицизму (даже года не прошло). правда разбила сердце быстро и я был в депрессии 4 дня. очень желал жениться, мне 24 года было и не зависимо от того сколько я зарабатываю. но она меня не любила и бросила. мне это сразу загоняло в тупик: как? за что не любить? а как же "возлюби ближнего своего" и "любите врагов"? да и к православию я не отношусь враждебно, в свою католическую веру я никого не хочу пытаться обращать. так зачем из-за этой мелочи враждовать, не принимать таким какой я есть с какой есть конфессией? так она протестанта бросила впереди меня и меня католика не приняла. а я ее в свою веру не хочу обращать. тем более можно венчаться в одной церкви православной с католиком. правда детей бы в католической вере крестил и воспитал. и в католичестве я тоже спасу свою душу, не только православные, но и католики спасаются (не зря есть святые там). почему не принимают меня таким какой я есть и с какой есть конфессией? я ж никому не желаю зла и в свою веру не собираюсь никого обращать. а католичку я себе могу не найти (их очень мало в волжском или в волгограде). из-за этого даже нервы сдали, все время трясет теперь и давление скачет. а нашел потом другую, правда она к моему удивлению заинтересовалась католицизмом, хотя я ее не желал в свою веру обращать. но я разочаровался и теперь и ее сам бросил (не в силах был терпеть ее вечные ежедневные скандалы из-за каждой мелочи, а к детям подавно не готов). вот почему должна быть и вера важна? почему не принимать бы человека таким какой он есть? я ту девушку принял такой какая она есть, а она не ответила взаимностью. а когда потом пытался - получал провал. а когда нашел все-таки - сам разочаровался. почему так получается?
можно как то и поменьше написать самую суть. Но принцип вступать в брак «только в Господе» не означает, что любой, кто служит Богу, будет для тебя хорошим мужем или женой. Если ты хочешь создать семью, обращай внимание на того, кто тебе на самом деле нравится и с кем тебе легко. Не торопись. Дождись того, у кого такие же цели в жизни, что и у тебя, кто ценит служение Богу больше всего остального.. Если ты думаешь о создании семьи, ищи того, чьи качества, духовные цели и любовь к Богу согласуются с твоими.
Христианин, желающий вступить в брак, может получить предложение от кого-то, чья духовность вызывает сомнение, или даже от неверующего человека. Если такое произошло с тобой, помни, что неправильный выбор спутника жизни может принести намного больше боли, чем грусть, которую испытывает тот, кто страдает от одиночества. А вступив в брак, ты связан со своим мужем или женой на всю жизнь, хочешь ты этого или нет.
Елена Забурская
Лучший ответ
Чем религиозней, тем неадекватнее.... Слава разуму, мы с мужем атеисты.... Никаких проблем!!!
Elena Pivnenko (Shenfeld)
Анастасия Баязитова но в пятый раз, да?
А что психиатр говорит?
а при чем вера? недавно в Чечне !!!у Рамзана осудили 18 летнюю террористку, вот вам и вера.
Юличка Раш
Целибат тебе в помощь, гражданин католик
Светлана Гильманова я думал про это, да слаб в отношении женщин, влюбиться могу нехило. меня к женщинам тенят постоянно. так что став священником не факт что не потянет на шлюху или хотя бы на эромассаж. а это потом если спалюсь может вызвать большие неприятности в церкви. так что это не мое.
Слишком большой текст. Ищите и обрящете
То есть ты заповеди в своей жизни применяешь в основном в отношении окружающих - к тебе? Вместо того, чтобы любить ближнего как самого себя, ты ждешь, чтобы она (как истинная христианка) возлюбила тебя. Нда.. Многие так перекручивают религиозные догмы, ты не первый.
Светлана Гильманова религия в отношениях не должна играть роли и менять религию ради любви глупо. сегодня религию сменишь - завтра родину продашь. а расстанешься и вернешься в свою веру, в свои убеждения - не факт что свои же обратно примут. https://stihi.ru/2006/10/24-2027 как раз про это. да и я ее принимал такой какая она есть, в свою веру не желаю обращать. что ли если мне важнее религия и не могу ее ради девушки поменять значит типа я не люблю ее? она не стоит того чтоб я стал православным снова (для меня это пережиток прошлого). я себя католиком прекрасно чувствую. а католики - такие же люди.
Светлана Гильманова тем более католичку я себе не найду. их мало в моем городе (волжский, волгоград)
А при чем здесь конфессия? Просто ты ей не понравился. Я даже догадываюсь чем. Ты же не червонец, чтобы всём нравится.
Илона Чудо
Светлана Гильманова да при том что она только православных принимает. такая странная. со мной устраивала разногласия когда я только-только определился в католицизме. хотя я не придирался к ее православной вере. просто жениться жесть как хочется. скоро 27 будет, а я все не женат. правда все же отчасти в женщинах я сильно разочаровался.
Светлана Гильманова почему решение жениться - глупое? с чего вдруг поехал кукушкой? да и вера того требует.
Не лезь из кожи вон и не унижайся! Найдется та, которая примет тебя таким как есть и безо всяких условий! Вернее уже находилась, но ты ее бросил! Это не она какая то не такая, это тебе психолог нужен.