Свадьба, венчание, брак
Развод это путь к новой счастливой жизни, согласны?
Нет
Это путь к другой жизни.
развод проблему не решает, а только усугубляет
развод - это уход от одних проблем к другим. то, что это путь к новой жизни -однозначно. а вот к счастливой или несчастливой - это уже как получится.
Иногда- да
Если есть особая причина развода.
По жизни - я против
К СЧАСТЛИВОЙ ИЛИ К НЕСЧАСТНОЙ- ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС!
Иногда.
Или по крайней мере от несчастной старой жизни.
кто-то расцветает в разводе, а кто-то хереет. нет однозначного последствия. все люди разные
Элина Михальская
Я расцветаю
Дарья Шнебель
ну дык) избавиться от некоторых - это большая удача)
разводятся слабые-сильные строят крепкие семьи
Если первый брак был неудачный, то стоит попытаться найти своё счастье, хотя не всем везёт.
Элина Михальская
Да, жена изменяла
Это очередной обман дьявола, на который к сожалению многие попадаются !
Развод-это гибель семьи и детей. Не стоит к этому стремиться. Лучше научить себя принципам, которые записаны в Священном Писание, и жить счастливо. Только любовь к Богу дает счастливые семьи. Небесный Отец ненавидит развод. Бог является создателем семьи. Важно прислушаться к его принципам и его законам.
Всё индивидуально т. к по ситуации
Это в большинстве случаев, путь к одиночеству. К свободной жизни
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.
больше времени на себя. а дети страдают
Кому то он идет на пользу, а кому наоборот,
Все зависит от человека....
Если прошлая совсем фигня и хуже уже не будет то технически да. Но если лоханешься с женой еще раз то нет