Свадьба, венчание, брак
Почему у нас стыдно жить для себя?
Родишь,потом слышишь,да все могут рожат.ь...куда ты смотрела,раз мужик у тебя такой был и сбежал от тебя,ты зарабатываешь мало...дете нормально не обеспечиваешь.если нет обеспеченного зачатора,то нет смысла и рожать в одиночестве.
Людям лишь бы сказать что-нибудь, чем противней тем лучше.
Чем безобидней человек, тем больше всякой гадости (якобы горькой правды) ему можно наговорить
а для себя - это как по - вашему? Я вот всю жизнь для себя
Да живи, только до того как появятся дети.
Ну а для кого каждый индивидуум живет?:) исключительно для себя:) даже рожает для себя, и кладёт себя на алтарь другого человека тоже для себя.
Fktyf
ну, ладно, девчонки, убедили.)
давно уже не стыдно. проснись, девочка. Прекрасное время наступило - сейчас можно жить как хочешь. и тянуть ребёнка одной - это никакой не мрак. Если женщина не умеет сама себя содержать, ей и одной жить тоже тот ещё мрак.
Fktyf
одной она с трудом себя содержит с нашими зарплатами, блатная тетя
Ничего не стыдно, знаю массу женщин не рожающих, никто их не осуждает
Не слушай людей. Живи своей жизнью.
Жить для себя это как раз не рожать, а жить в свое удовольствие.
не нашла в вашем описании «жизни для себя». Те, кто действительно живут для себя не стыдятся этого. Стыдно только тем, кто слушает чужие упреки и копается в себе правильно ли поступил, а эти люди для себя как раз не живут
Ограничьте токсические отношения и живите для себя.
У нас совок в обществе просто неискореним. Это тогда было стыдно жить для себя, тогда надо было жить для общества, рожать для общества новых членов, работать для общества и т. д. Совок 30 лет назад рухнул от своей несостоятельности, но в головах совок никуда не делся. Если кто-то вдруг позволил себе жить для себя, так это такое негодование вызывает, прямо удивительно.
В смысле как"для себя"? А ребёнок?.. Жить теперь придётся на двоих.. Мне кажется так даже веселее.
А мы все к каком-то смысле живем для себя! Учимся в школе, еще не осознаем, но потом каждый выбирает для себя: вуз, еще что-то или работа или армия, ну в армию парней забирают. Дальше выходим замуж, рожаем, работаем. воспитываем. Нас ведь никто не заставлял, хочется любви, детей. Кто-то ошибается, но ведь мы это для себя в первую очередь делаем. я так жизнь прожила! Уже на пенсии, никто меня не заставляет садить сад-огород, это мое желание в первую очередь. Так и с мужем прожили сорок один год, детей вырастили.
У каждого свое понятие для себя. Замуж хотят люди для себя, детей тоже, чтоб жить в семье и любви. А кто считает это ярмом, так никто не заставляет. Правда, я только пару раз встречала дам, которые не хотели хотя бы мужа. Там характер такой, нелюбовь к людям в принципе.
.
Fktyf
дама рискует, доверяя мужчине. 70%браков распадается со временем. женщине приходится тянуть ребенка одной. мрак.
Потому что бездумно рожать - это не значит жить для себя
так обычно говорят только тогда, когда ты с ребёнком мужа пытаешься найти лет в 30-40, в противном случае людям в основном пофиг
ну и для ребёнка отсутствие отца в семье зачастую не очень хорошо сказывается...
не знаю трачу на себя деньги
Может потому что остались люди для которых свадьба и рождение детей это что-то важное и они это приподносят как главная цель в жизни
Не слушай никого и живи только для себя, стакан воды ты и сама мне кажется будешь в силах для себя принести
Fktyf
финанс. проблемы должен решать только мужчина
Так сложилось исторически. Но щас и правда нельзя рожать