Свадьба, венчание, брак

Есть знакомый, он женат, у него есть маленький ребёнок.

Иногда переписываемся. Как бы вы отнеслись к тому, что человек постоянно жалуется на жену? Говорю ему, если все плохо, то разводись, говорит, что терпит ради ребёнка. Он мне не нужен, просто посоветовала развестись. Чтобы ребёнок не страдал, видя как ругаются его родители. В итоге часто пишет, говорит, что жена неуправляема, в последний раз, когда разговаривали не выдержала, высказала ему. Потому как надоело. Мне кажется мужчина не должен жаловаться, ведь выбирал жену он. Как считаете?
Я такое нытьё не люблю. Не нравится - не живи. Или не ной хотя бы посторонней даме. Сказала бы ему, чтобы он со мной эти темы не поднимал. Слава богу, среди знакомых женатых никто на своих жён не жалуется. Психолога ему посоветуйте хорошего. Семейного. Может он им наладит отношения
****ilka ****
Лучший ответ
Ирина Мурашова Здравствуйте, спасибо, что ответили. Просто давно знакомы с этим мужчиной, а женился около года назад, и вот с тех пор, чаще всего тема заходит о проблемах с женой, к психологу не хотят идти. А разводится не хочет, так как ребёнок маленький. Говорила, если все плохо, может лучше развестись, он ни в какую, но и жалобы толка не дают никакого. Выговорится, а ситуация не изменится. Попросила больше мне на эту тему не писать. Надеюсь правильно повела себя в данной ситуации.
Я категорически против таких мерзких "отношений". Такой персонаж, жалующийся на жену какой-то левой бабе - не мужчина, а чмo конченное. Такому бы даже руки не подал
считаю, что переписываться с женатым мужчиной - неправильно
Лама Розовая
может он просто, нытик по жизни
ну права ты, и что? Полегчало твоему приятелю от таких слов? Смотри сама не вляпайся, когда будешь мужа искать. Выйдешь за хорошего, а потом он испортится, а с мелким дитём только мечтать о разводе хорошо, реализовать намного труднее.
Ирина Мурашова А я и не ищу мужа особо то. Учитывая, что браки сейчас долго не живут. У кого быт, у кого измены. Мне это не нужно.
знакомый с сексом ?
я обычно сразу пресекаю нытье: не устраивает - разводись
А я вот считаю, что такие как ты и разрушают в итоге семью. Я бы такого послала лесом и прекратила общение
Ты права.
А он плачется, может, в надежде, что его пожалеют и приголубят
Екатерина Гончарова мда... странно вышло
Мужик размазня.
Так он же к тебе клеит... неужели не понятно.
Я бы тоже сказала как есть и добавила что он слюнтяй.
Анар Садуова
Во-первых, лучше бы вы не общались с женатым мужчиной. Наверное вы не хотели бы в будущем оказаться на месте его жены. Во-вторых, вы разрушаете семью своими советами. Рождение ребёнка - это испытание для обоих родителей. Они должны вместе растить ребёнка.
Ирина Мурашова А вы не думали над тем, что я с ним общаюсь давно, а в браке он всего год? Вопрос в том, что человек жалуется на семейную жизнь, хотя я считаю это недопустимо, нельзя ссоры из избы выносить. Я вот никогда не жалуюсь никому. Чтобы у меня в жизни не происходило.
Мария Афанасьева Не говорите ему разводится.
****ilka **** Вот те на... С женатыми вообще что ли не общаться?))) А если это друзья/знакомые/коллеги??? Что за чушь?
Все люди разные. Многое от воспитания зависит.
Ну а так, конечно, да. Вот, только, в большинстве случаев – наоборот. Шо выросло – то выросло. Плюс, жизненные обстоятельства. В большинстве случаев – именно так.
мужчина захотел ребёнка, сделал как киркоров а истеричек выгнать нафиг