Свадьба, венчание, брак
Меня мучают навязчивые мысли скорее жениться и как исправить это? почему вместо осуществления мечты получаешь провал?
Причина в этом - зависть парам. когда смотрю на счастливые пары, на молодожен, меня сковывает зависть. когда девушка находит парня а я на нее глаз положил, я конечно нервничаю. у меня возникает ревность и зависть мол я чем хуже за что меня не любить. дайте мне шанс. а когда у меня возникают провалы - я начинаю даже сердиться. как будто я изверг, тиран какой-то что за меня замуж не хотят. тем более я живу самостоятельно отдельно от родственников. да, мало денег зарабатываю, так у меня нету высшего образования. хотя я сейчас на трех работах вкалываю. из-за провалов в отношениях, неудач, разбитого сердца я стал невротиком. если бы изначально дали шанс и полюбили, я бы нервы так не угробил. а меня отшивали. вот потому теперь и трясет даже меня. я с 24 лет хочу жениться. сейчас мне 27. я все не женат. от этого стал очень злым. а еще злее стал из-за принятого стереотипа что мужчина должен женщину содержать за свой счет. я за равноправие. а детей не обязательно заводить. я принимаю девушек такими какие они есть в основном и никого также не хочу обращать в свою католическую веру. так почему тогда не принимают меня таким какой я есть? что мне делать? ведь горбатого могила исправит.
Полезная статья:
Перво-наперво
Прежде чем ты начнешь ухаживать за девушкой, нужно кое-чему научиться. Вот несколько советов, которые помогут тебе завоевать ее сердце. Кстати, они пригодятся тебе и в отношениях с другими людьми.
● Учись хорошим манерам. В Библии сказано, что любовь «не ведет себя неприлично». Хорошие манеры — это признак зрелости. Они показывают, что ты относишься к другим с уважением. Однако это не костюм, который можно надеть, чтобы впечатлить окружающих, а придя домой, снять. Спроси себя: «Проявляю ли я хорошие манеры в кругу своей семьи?» Если нет, то ты не сможешь сразу перестроиться и вести себя естественно вне дома. Помни, проницательная девушка обязательно обратит внимание на то, как ты ведешь себя с родными .
● Соблюдай гигиену. Так ты покажешь, что уважаешь не только других, но и себя . А если ты себя уважаешь, то и другие будут относиться к тебе с уважением. Запомни: не будешь за собой следить — получишь от ворот поворот.
● Учись поддерживать разговор. В основе прочных, длительных отношений лежит хорошее общение. Это значит говорить не только о том, что интересно тебе, но и о том, что интересно твоей девушке . Важно внимательно слушать ее и ценить ее мнение.
● Будь ответственным. В Библии сказано: «Каждый должен нести свое собственное бремя» . Девушкам не нравятся ленивые молодые люди, которые только и делают, что развлекаются, и не хотят работать.
Если ты станешь более ответственным, то сможешь подружиться с понравившейся тебе девушкой. Но как быть, если ты уже готов к серьезным отношениям?
Следующий шаг
● Прояви инициативу. Если девушка тебе нравится и видно, что она может стать тебе хорошей женой, покажи, что ты к ней неравнодушен. Прямо скажи о своих чувствах. Конечно, ты будешь волноваться, боясь отказа. Но твоя готовность проявить инициативу говорит о том, что ты уже повзрослел. Маленькое предостережение: предложить встречаться и сделать предложение — это разные вещи. Поэтому не переусердствуй. Слишком пылкие излияния или, наоборот, слишком официальная манера могут отпугнуть девушку.
● Уважай решение девушки. А если она скажет, что не хочет с тобой более серьезных отношений? Покажи, что уважаешь ее решение и веришь, что она знает свое сердце и что ее «нет» означает «нет». Если же ты будешь ей надоедать, это выдаст твою незрелость. На самом деле, если ты проигнорируешь ее ясный отказ — или даже разозлишься,— о чьих интересах ты будешь больше думать? О ее или своих?
Чего не надо делать
Некоторые молодые люди считают, что завоевать внимание девушки — проще простого. Они даже могут поспорить, в кого из них влюбится больше девчонок. Однако это жестоко. К тому же можно заработать себе дурную репутацию . Вот несколько советов, как этого избежать.
● Не флиртуй. Любитель пофлиртовать умеет расточать комплименты. Он знает, как встать и как посмотреть, чтобы привлечь к себе внимание. Такой человек не стремится к достойным романтическим отношениям. Подобный настрой и действия идут вразрез с библейским советом обращаться с молодыми женщинами как с «сестрами, со всей чистотой» . Флирт не содействует крепкой дружбе и тем более счастливому браку. Умные девушки это понимают.
● Не играй с ее чувствами. Мужская дружба — это не то же самое, что дружба с девушкой. Почему? Ну представь: ты говоришь своему другу, что ему очень идет его новый костюм, или часто делишься с ним самым сокровенным. Вряд ли он подумает, что у тебя к нему романтические чувства. Но если ты сделаешь такой же комплимент девушке или будешь часто говорить с ней по душам, она вполне может подумать, что ты к ней неравнодушен.
Перво-наперво
Следующий шаг
Чего не надо делать
поговорим? а ты уже состоялся для брака? имеешь стабильный достаток... жильё?
Тамара Гладун
жилье как сирота получил. деньги есть, зарабатываю, подрабатываю. институт заканчиваю, желаю юристом стать. стремлюсь также к муз. карьере.
Маргарита Нитова
поздновато всё это, к этому возрасту уже должен был остепениться.. а ты хочешь взять на себя ответственность за семью.
Зада Жумабаева
Судя по вашим словам стоит повесится если до 27 лет с женщинами не получилось. У нас сейчас такая ситуация что рабочих мест всем не хватает и женщины не позволяют начать (перекрытие доступа к странице в социальной сети) знакомство до того как они ещё ничего не могут знать.
Заведите себе собаку
Лучше всего жениться тогда, когда ты на ПЕНСИИ - у тебя будет уже ИМПОТЕНЦИЯ и ты по этой причине не станешь молодую жену ни к кому ревновать
Тамара Гладун
ревность до добра не доводит. бывает ревнивые даже преступления совершают на фоне ревности и оказываются потом за решеткой
Фу, а я не понимаю этих пар. Скучная однообразная жизнь у них.
Тамара Гладун
почему?
А зачем тебе вообще жениться?
Тамара Гладун
потому что время идет. 27 лет уже. + я верующий. кроме того считаю что пора уже. тем более у кого-то в 45 лет например уже внуки есть.
Тамара Гладун
нервничаю я просто от безысходности и первой несчастной любви. как христианин в шоке от бывшей девушки. она тоже христианка. она мне говорила когда что не любит меня, я нервничал т к хотел как лучше а выходило как всегда. да и ведь бог есть любовь и пребывающий в любви пребывает в боге. возлюби ближнего своего. а тут она не любит и еще православной христианкой себя называет. я конечно католик, но ее не хочу в католицизм обращать. а она меня пыталась в православие обратить. почему так конфессия важнее любви?
Тамара Гладун
почему так получается что я принимаю таким какой он есть человека, а в ответ не получаю взаимности? почему не принимают меня таким какой я есть? и сколько ни меняйся - вряд ли это поможет
искать и не сдаваться
я люблю просыпатся один
Я вот не женат. И делаю что хочу в рамках закона. Так что можешь и не жениться вовсе. Вот поэтому я с друзьями устраиваю вечеринки с алкаголем. С женой такого веселья не будет