Свадьба, венчание, брак
Где корни мужской жестокости? Тяжёлое детство, низкая самооценка, плохие отношения с начальником и др.?
Женщины более жестоки, если ты не в курсе.
у каждого своя
МНОГИЕ согласятся, что главная причина жестокости в сегодняшнем мире — это эгоизм. Семена эгоцентризма, посеянные еще десятилетия назад так называемым поколением «Я», породили общество, большинство членов которого сосредоточены в основном на самих себе. Многие, чтобы добиться своего, готовы пойти на все, даже на жестокие действия. И это можно сказать не только об отдельных людях, но и о целых народах.
Человеческая жизнь потеряла всякую ценность. Некоторым даже нравится быть жестокими. Они находят это забавным и ведут себя как преступники, которые причиняют другим вред, чтобы просто поразвлечься. Миллионы людей любят смотреть фильмы, полные насилия и жестокости, что побуждает кинопромышленность производить больше подобных фильмов. Из-за непрерывного потока жестокости в средствах массовой информации и сфере развлечений многие становятся равнодушными к страданиям других.
Жестокое обращение часто наносит психологический ущерб и приводит к порочному кругу.
Виктория Демченко
в сегодняшнем???? вы настолько наивны????
Виктория Демченко
совесть на втором плане. После того как выжил
гены так сложились
корни любой жестокости всегда в одном - в самом человеке, независимо от пола. ????
Во всех людях заложена эта программа - злость, агрессия, жестокость. В генах заложена выработка веществ, которые это всё поддерживают.
Мир не на одном добре построен.
Вот летать, например, человеку не предписано природой. А генерировать злость и жестокость - предписано, иногда это залог выживания (мясо добровольно на копьё не запрыгнет, его надо убить. Враги твою территорию добровольно не покинут - их надо истребить). Раз технически это возможно, в генетическом коде прописано- значит, это будет проявляться. Не у всех подряд, не во всём подряд, но будет.
Какие факторы активируют в человеке эту программу - дело исключительно индивидуальное.
Мир не на одном добре построен.
Там же где корни женской озлобленности на мужчин
Корни мужской жестокости в генах от древних войнов. А вот от куда корни женской жестокости?
врожденная патология
Я думаю, что корни в трусости.
Большое самомнение, алкоголь, наркотики, распутный образ жизни, непорядок с головой
Корни всех наших бед в безбожии.
В первую очередь - жестокость семьи и среды.
Ну в целом да, правда в таких условиях и женщина будет не менее жестокой, так как это не очень от пола зависит.
Или сразу всё вместе?! Надо же конкретную ситуацию рассматривать, а не теоретизировать здесь! ;-)
жена допекла
Всё из детства. И у ж. и у м. И хор. и плох.
У каждого своя. Нужно смотреть индивидуально.
отрицательный пример отца. тиран .деспот. драчун и т. п.
Низкий IQ
Это всё идет от матерей, как воспитают, какие зернышки вложат...