Свадьба, венчание, брак

мужчина сказал:"люблю женщин скромных,но в менру гордых"...что он имел ввиду?...разве гордость имеет меру?

Как я понимаю, любит скромных - кому не надо лишнего, и не запрашивают слишком много, но которые при этом ценят себя, в меру значит могут пойти на какие-то уступки, носки постирать или что-то тому подобное.
Виктория Дерновая
Лучший ответ
Мало ли что мы можем сболтнуть спъяну ))))
Altynai Rysdolotova
Просьба не путать гордость и гордыню при ответах...
Жанна Штефанюк
Есть гордость, а есть гордыня. Вот он и имел это ввиду.
Ольга Казурова
да не надо заморачиваться над тем что муж сказал, он сегодня сказал, а завтра забыл, это ж мужчины (!) хуже женщин, ей богу
...конечно: она особенно важна для москвичек и жительниц крупных городов. А измеряется она: в благоуствоенной квартире; положением в обчестве; и круглым счетом в сбербанке РФ или в других иностранных банках.... (круглый счет - это больше нуля) А, тут сори или не сори!
Zamina Cafarova
Милена Накохова странное у Вас рассуждение...я москвичка,но все Вами перечисленное ко мне не подходит...скорее к тем,кто к нам приезжает "на охоту"...так что сорри...
Zamina Cafarova Так ты , что? Валькирия что ли? Тада сори и не убирай!
Zamina Cafarova ....люблю женщин скромных,но в менру гордых, правда, чтобы без перебора (ну, не больше очка). И самое главное, чтобы ласковая была, подстать соседской собачке Жульки. ..таки, однако, и язву, чтобы подлечить. Спасибо за сочувствие....сорю теперь сам....
Все в нашем мире имеет меру. А если что угодно НЕ в меру, то из благодетели превращается в ОГРОМНЫЙ недостаток.
имеет конечно.. . если "не в меру", то это уже гордыня, что является скорее отрицательным качеством, нежели гордость...
если гордость не в меру - она называется гордыня
xD если гордость не мешает осознанию реального положения дел, и адекватным действиям по поводу этого осознания, то она "в меру".
имеет, имеет, моя радость, только у всех она разная, просто люби себя и не позволяй вытирать ноги, вот и все.