Свадьба, венчание, брак

Нужно ли венчаться ?

Свадьба это понятно.
Нелля Мищенко
кому как
Валентина Какимова
Лучший ответ
Достаточно расписаться в Загсе
Саида Калиева
кому-то наверное нужно
кто яички на пасху красит и в церковь ходит
Alexandra Goncharova
в вашей ситуации - сначала доживите до свадьбы, а потом ещё минимум 2 года. Если за это время будет всё хорошо, только тогда и венчаться.
Я бы не стал лишний раз попов обогащать. Им и так хватает.
Алина Закирова
А что ж с первым-то не обвенчались? можь, по- другому бы жизнь пошла и грубить бы не стали взрослым людям в интернете--а то - вдруг- посылаете нах- а тут про венчание какое-то?
Если ваш муж и вы православные , то да, нужно
Саша Ильина
Алла уже пару раз.)) По желанию.
Евгения Илькив
Определись чтО есть любовь,коль она есть, ,,чЕм дышишь"?.....земные теги - для земных..)
Алина Манзюк
> Свадьба это понятно.

Тебе или обоим понятно это? Обычно когда женщина говорит про свадьбу, мужчина просто оказался рядом и не смог сказать "мне это свадьба не нужна". И главное все должно выглядеть так, будто оба этого хотели

Венчаться тоже не особо нужно
Нелля Мищенко мы уже женимся
Забудь об этом устаревшем обычае
Красивый обычай! Если Вы верующий то да, а ели атеист то нет!
Лариса Шик
Зачем?
Наталья Козина
Мне нет. А на других мне пофиг. Учи законы.
Lana Mukhamedgalieva
Нелля Мищенко Так иди .
тролль
не торопитесь, люди венчаются и позже, когда уже уверены друг в друге....и вообще венчание это не дань моде, а вера в Бога и в его постулаты...
Это вопрос веры и его вы решаете только с мужем (женой). Могу только сказать, что само по себе Таинство Браковенчание не гарантирует долгой и счастливой жизни в браке.
Венчаться надо в случае, если уверены, что на всю жизнь и что не собираетесь изменять.
Ольга Демидова
если горите желанием дать РПЦ нажиться на вас, то да...
Дашульк@ *^_^*
Главное чтобы потом не разводились.
Брат сказал это уже никому не нужно кроме старпёров и глубоко верующим людям,если не сладиться в браке то и Бог не поможет всё равно разбежитесь,только деньги потратите на венчание,лучше на эти деньги куда-нибудь съездить после свадьбы погулять,отдохнуть.
ну если вы верующая
Анна Рудакова
не надо - ровно до тех пор, пока этот вопрос перестанет возникать
Те,кому нужно,знают это и делают не задавая дурацких вопросов.
если ест деньги венчайтесь
Если у обоих есть это серьезное желание
Botagoz Shaikenovautaeva
Венчание символизирует создание домашней церкви подумайте если готовы чтобы потом не разрушать церковь это плохо при венчании если вы даже и разойдетесь и женитесь на других то все равно остаетесь муж и жена это на всегда.
Mariа Saurbaeva
Это вы уже сами решаете. Смотря какая у вас религия.
нужно! чем больше обрядов вы проведете, тем сложнее мужику сбежать)))
Нет
А с какой целью венчаться? Обряд серьезный и требующий моральной готовности. Как показывает жизнь, венчание не спасает брак от плохого.
Айгуль ............