Свадьба, венчание, брак

Замужние, ответьте честно. Вы чувствуете свое превосходство над одинокими и бездетными женщинами?

Особенно над теми,кто очень хочет семью , но по какой-то причине не получается . Здесь часто пишут,что одинокая-это значит в ней мужчины ничего не нашли, скучная,некрасивая и тд.
случай:я не могу иметь детей,хоть и 2 брака было.как то баба,знакомая с детства катала коляску и так свысока на меня посмотрела!типа:вот я коляску катаю,а ты-.....
прошло несколько лет .она продолжает всю жзнь катать коляску с дочкой-инвалидом!так что неизвестно-кому больше повезло!иты не отчаивайся!
Анастасия Яновская
Лучший ответ
я вас умоляю
превосходство, красавицы , жополизки просто. мужьям лишь бы свои попы пристроить в тёплые места.
Gulmira Dosmagambetova
Ольга Сергеевна Рюмина Да среди замужних редко видел красавиц
Лиля Климцева За всё в жизни нужно платить.)))
Когда я была замужем, мне и в голову подобные мысли не приходили, всё равно было на незамужних.
Сейчас я уже более четверти века в счастливом разводе, и нет предела моей радости от жизни такой :))
Ирина Алексеева любовники-то хоть были? за эту счастливейшую четверть века?
нисколько не чувствую.
Иметь семью - одно удовольствие, не иметь - другое
Я о них даже не думаю, голова занята своей семьёй.
вот мне делать больше нечего, что ли...
Нет.) Местами я им даже завидую, в смысле безмужним, но не бездетным.
Какое еще превосходство, вы о чем вообще? Жизнь в браке -это постоянная работа, это быть женой хорошей -большой труд.
Да нет, я просто довольна, что моя жизнь сложилась именно так, как она сложилась.
Нет.
Нет не чувствую
Под словом "Превосходство" кроется целый комплекс черт характера и личностных качеств женщины. Когда одна, даже не будучи красоткой никогда не бывает одинокой, а другая - патологическая одиночка. Наблюдая за такими дамами довольно долгое время, а это либо мои подруги, либо хорошие знакомые, их человек 20 уже, могу сделать определённый вывод и обобщить. Что эти женщины имеют так называемый комплекс королевы. Когда себя они ценят очень высоко, и поэтому требования, предъявляемые к партнёру совершенно невыполнимы. Из серии "А можно такое же, но с перламутровыми пуговицами"
Например, одна моя знакомая отбраковывает мужчину по причине "слишком высокий" (это 180 см.), или " глаза у него какие-то узкие"
Есть и другой тип женщин. Их самооценка, наоборот, слишком низкая, и они постоянно натыкаются на всяких нахалов и абьюзеров. И отношения не складываются. Изрядно потрепав себе нервы, женщина решает, что лучше будет одна, чем вместе с кем попало.

Я сама имела первую попытку брака не совсем удачно, хотя мы с мужем и дружим. И у нас двое детей. Ранний студенческий дружеский брак.
после развода я довольно быстро нашла мужчину мечты, точнее он меня.
10 лет вместе, воспитываем дочь.
Счастливые отношения даются не просто так. Над этим надо постоянно работать, нести определённые моральные потери. Уметь уступать, уметь уважать.
Дурной характер одного из партнёров либо обрекает второго на вечные страдания, либо делает отношения невозможными.
Конечно, скучность, невесёлость и отсутствие чувства юмора (как следствие низкого интеллекта) тоже не ценится среди невест. Да и женихов тоже.
Так что вот. Мой развёрнутый ответ. Я скорее не превосходство чувствую НАД кем-то, а скорее гордость и радость за саму себя.
~Татьяна ~Антаева~ Гордитесь -значит возвышаетесь над другими. Считая себя лучше неродивших и незамужних. Все ясно.
Нет
Мышление на уровне средневековья, вы думаете вы супер интересны с таким стереотипным мышлением?
Яна Кириллова
Часто это сознательный выбор и часто они красивые и гордые, как Надя из "Ирония судьбы"
Наоборот