Свадьба, венчание, брак
Сколько по деньгам обходится средняя свадьба?
И где на нее обычно деньги берут, откладывают?
не лучше ли поехать в свадебное путешествие?-неизвестно,как потом у вас сложится!
Считайте сами
Платье и причиндалы невесте (фата, перчатки, букет, обувь, чулки, платье на второй день)
Костюм и прочее жениху (рубашка, носки, галстук, обувь)
Кольца
Мальчишник и девичник, до регистрации
Расходы на ЗАГС - торжественная регистрация, фото/видео, лимузин
Ресторан - количество гостей умножить примерно на 2500 р
Плюс докупить пару ящиков шампанского, водки, вина
Тамада/аниматор/баянист/музыкальный ансамбль
Вот так скромненько
Иногда удобнее снять на неделю дом отдыха и пригласить гостей туда. Меню обсуждается отдельно, чтобы праздничным было. И культурная программа - музыканты, развлечения
Кольца
Мальчишник и девичник, до регистрации
Вот так скромненько
Копят,зарабатывая своим трудом.
Ваш выбор. Ваши возможности. Средней не м.б.
зависит от региона и ожиданий масштабов выхлопа (резонанса) среди узкого круга ограниченных людей. если в райдере стаскивание скатерти со стола и запускание салата в официанта, драка и полиция - будет дороже. отдельные персонажи не от большого ума берут кредит, через год разводятся, а долги вешают на родителей.
Старушки, на днях рассказывали, что на похороны потратили 200 тысяч руб. (Это без памятника.)
Дык кто же его знает) Смотря какой город и сколько гостей. В центре СПб мне обошлось в 2013ом тысяч в 300, гостей было человек 40
Свадьба свадьбе рознь....Можно закатить большую гулянку, можно и скромную.....
Александр жениться собрались?:)
Tolganai Erlanova
ну средняя. чтоб не нищяя и не выкидывать деньги на ветер. нормальное что то. пока еще не собрался ) но знать же надо.
Ну брат двоюродный женился, 600 000 брал в кредит. Но он зарабатывает по 200К, так что это он ещё скромно потратился. Большинство народа по стране живут на 25-50К, а женятся словно миллиардеры.
Tolganai Erlanova
то есть грубо говоря он 3 месяца работал на свадьбу и то в кредит? мдя.
Где? В Лондоне? Или в Пырловке?
Лично мне на это было бы жалко тратиться, все видится лишним) Уплату госпошлины, одежду на выход, поход в кафе с самыми близкими можно оставить)
1000-7 тыс руб
Tolganai Erlanova
че за бред ) столько наверное только цветы и украшения будут стоить и то больше.
Сейчас уже не женятся