Свадьба, венчание, брак

Сколько по деньгам вам обошлась свадьба? К чему себя готовить?

Люблю девушку. Всё серьёзно и взаимно.
Пора копить на свадьбу.
Думаю за год скопить около160тр. Хватит ли? Мне кажется, что не очень)
смотря в каком регионе вы живёте. У нас обошлась 300 вроде, сюда я вписала ещё костюм, платье, туфли, парикмахерские и т. д.
Банкет был на 80 человек.
Галина Соловьева
Лучший ответ
Оксана Черненко Спасибо за ответ!
А можете по-подробнее расписать?
Сколько платье, сколько костюм, сколько банкет, сколько выпивка к банкету)
два года назад потратили 300тыс было 50 человек всего
Эмилия Габова
к пьянке себя готовить=))))
Оксана Черненко Не... Жених и невеста не должны быть в стельку пьяными)
с вас кольца+ себе костюм+1\2 затрат на свадебный стол и прочее, свадьбу делают пополам с одной и другой стороны. количество гостей и пития зависит только от вашего уровня
где живете то? в Москве?
если не шиковать, то хватит. свадьба тем более ОБОЮДНАЯ, невеста как бы тоже при деле долна быть в вопросе накопления.
недавно мои знакомые женились в Праге. Просто уехали туда вдвоем, провели там пять дней. Прекрасный номер для молодоженов, церемония, банкет, фото - всего получилось у них около 2 тыщ евро. Можно было бы дешевле - но просто они не особо экономили. Романтика, сказка и красота. Незабываемо (и недорого).
Тверь, август 2010 года, примерно 100 тысяч на 30 человек
скромно, без фото и видео сьемки
Ве
Верони4Ка^^
свадьба-свадьбе рознь. можно сыграть 20 человек на 50 тыс, а можно 20 человек на 500 тыс.
если хотите скромно думаю уложитесь. но это без свадебных путешествий, костюма, платья, коелц и проч. только на банкет человек на 40-50
Nazgulya** *
Nazgulya** * если по расходам...
http://www.nevesty-barnaul.ru/for/viewtopic.php?f=52&t=1910 вот ссылка это девочка с барнаула гуляла свадьбу в питере -посмтрите там есть и расценки и как все проходило. мб поможет
300 000 рублей
Все зависит от того какую свадьбу будете играть. У нас обошлось около 15 тыс вместе с платьем и столом.
Оксана Черненко Ого! Здорово! Я тоже так хочу)) Жалко, что Настенька хочет нечто большее)
думаю для Петербурга маловато будет... если 160тр только с вашей стороны, да еще и с ее столько же... то хватит...
Оксана Черненко Да. Это только с моей стороны.
А как было у вас то?)
У нас скромная свадьба была обошлась примерно в 120 тыс без платья и причендалов и костюма. Свадьбу подарили родители мужа а платье и костюм сами брали
Оксана Черненко Спасибо, за ответ)
всё зависит от того, где вы живёте конечно, но если свадьба человек на 40, то около 100 будет только кафе-рестооран, а вам ещё нужен тамада, фотограф (+оператор) , оформление (визуальное) , флорист, одеться, мб машина и т. д
Лида Киреева
Оксана Черненко А как было у вас?
В 2010 году потралили ок. 100 тыс. При этом было и платье, и костюм, и кафе, и по городу поездили с гостямми. Правда у нас не было проф. фотографа (друзья фоткали хорошо) , и тамаду не заказывали (сестра провела свадьбу) . Но на это вам понадобится еще тыс. 30. Так что вам хватит, просто подберите по средствам. В городе много хороших, но не дорогих кафе. Просто стоит походить. Есть и тамады и фотографы. У вас есть время поискать. И конечно зависит от количества народа на свадьбе. У нас было 20 человек.

Не пытайтесь показатся кому-то лучше, чем вы есть. Это свадьба для вас, а не для гостей и родственников. Проведите свадьбу по средствам. Не думайте, что если вы займете деньги и сделаете все дороже, то всё окупится и о вас как-то по другому думать будут.

Сейчас вот друг решил жениться и просит в долг 100 тыс ( и это только на кафе-у кого просить будет на остальные вещи я не знаю) и поверьте не красит это его ни сколько.

Хорошей и красивой свадьбы вам!! ! И конечно счастливой семейной жизни.
хватит) ну с её стороны немного добавит) и норм
Marina Potapenko
Оксана Черненко А у вас была свадьба? Как по ценнику?
Я вот смотрю и думаю.... тоже раньше мечтала о свадьбе, но когда посмотрела (на чужие свадьбы) много народу... шум гам, пьяные рожи (без них не обходится) тупые конкурсы, уставшие жених с невестой.... как то успокоилась, прожили с парнем 10 лет в гражданском браке и решили расписаться.... вдвоем сходили в загс, потом пригласили самых блихких друзей и родителей - 30 человек и в уютную кафэшку (при этом всю блюда я готовила сама) тамаду позвали, но сразу предупредили, чтобы она провела дружескую вечеринку... было здорово и очень веселе, а главное всем запомнилось! и затрат 70т. р.
Оксана Черненко Спасибо, за ответ)
Не обязательно же лимузин заказывать и себе костюм от гучи. Думаю достаточно для двухдневной пьянки. Закажите ресторан пораньше, сумеете подобрать по вкусу и запроса. Я не в питете живу, но мы продукты сами закупали и отвозили поварам. А ещё зависит от количества приглашённых. И некоторые брачующиеся платят не поровну, а пропорционально количеству приглашённых гостей с каждой стороны.
слежу за темой, тоже интересует такой вопрос)) ) только у нас Москва) ) и я думаю хватит ли на все, абсолютно на все 300-350 тыс?..
Olga Novikova
Olga Novikova у нас чел-к 40 будет
Еlena Меlzel если будет человек 40 тогда хватит, и если выбирать всё в пределах разумного, т.е. ресторан тысячи 2 с человека, фото+видео тысяч 40, лимузин тысяч 40, тамада тыс.20 и т.д