Свадьба, венчание, брак

В чем состоит принципиальное отличие сожительства от брака?

только в наличии или отсутствии свидетельства о регистрации брака.
всё остальное то же самое :) и чувства и отношения и при.
и в официальном браке и в фактическом совместно жительствуют, т.е. сожительствуют. если вместе не жительствуют это не брак, ни со свидетельством ни без сидетельства.
Светлана Лисина
Лучший ответ
Семейные узы защищает наш Закон.
А тех,кто потрахался и разбежался-не защищает никто.
**к@ринка** =)
Настя Афоникова Уже насколько лет законы действуют одинаково и для пар, состоящих в законном браке и для пар, которые просто вместе живут и ведут совместное хозяйство.
Во всех ( не преувеличиваю) парах сожителей их родственники, члены семьи не воспринимают их мужьями или жёнами. Везде слышишь одинаково :" живёт с кем-то", "живёт с девушкой", "живёт с парнем". Но никто и никогда не называет женой или мужем. Кроме самой сожительницы...
А уж как оказываются ни с чем после смерти такого "супруга" и говорить нечего.
Эльвира Абдыкадырова Насчёт "никто и никогда не называет женой" вы бы полегче.
У меня третий брак, общий "брачный стаж" почти 20 лет. Все мои трое сожителей, а потом и официальных мужей всегда называли меня именно женой, с первых месяцев сожительства (мы подолгу сожительствовали, прежде чем оштамповаться официально). И бесчисленное множество знакомых и родственников - у них исключительно так же было и есть. Если вместе живут, хоть со штампом, хоть без - называют свои половинки супругами, и никак иначе.
В свободе, причем для обоих.
Алена Полякова
в регистрации отношений
юридические и экономические тонкости...
Чисто только документы и всё. Брак на отношения не влияет.
Галина Афонина
Татьяна Манинова В браке имущество влияет на отношения и если кто то этого не понимает или делает вид, что не понимает, то ему же и хуже.
статус-жена ,статус- муж.. иначе." а я тебе кто?"
Анна Мякинина
СОЖИТЕЛЬ мечтает ПОМАТРОСИТЬ И БРОСИТЬ, но вслух свои намерения, естественно, не сообщает
Женщина считает,что она замужем,а мужчина считает себя холостяком.
Марина Якубова
Антонина наоборот.
ничем.. кроме штампа в паспорте и последующем разделе имущества
Сожительство даже слово вызывает негатив.
Сожителя на свиданку не пустят.
Брак подразумевает, что оба взяли ответственность. Но сейчас много инфантилов, жертв пропаганды. Они неспособны взять ответственность за семью
Татьяна Чижова
Наталья Порядина Вот именно ( Слово *ответственность* звучит страшнее слов *диктатура*, *тоталитаризм*, *геноцид*...
Отношением мужчины если это просто сожительство значит он считает ее дешевкой
Levkovskaya.1993
Документы.
Татьяна Панина
Психологически сожители чувствуют себя свободными, могут параллельно искать другую пару
Настя Афоникова Это от порядочности человека зависит, а не от наличия кольца на пальце или штампа в паспорте
В браке спят раздельно, едят вместе, а в сожительстве спят вместе, а едят раздельно.
Ирина Паливода
Если вы ничего не вкладываете в слово брак , то Для вас и так и так- просто сожительство. Для меня брак это союз , совершающийся на небесах , как и для моего мужа. Только с таким пониманием семья будет крепкой
Agilya Nurzhanova
Отсутствие необходимости в делёжке имущества при расставании.
Про100 Виктория Это иллюзия! Совместное ведение хозяйства от 6 месяцев и здравствуй радел! :))))
Если бы все пары по паре лет пожили вместе, разводов было бы намного меньше - успели бы заранее узнать друг друга.
Настя Афоникова Золотые слова
В наличии свидетельства и штампа.
Добрый день. Сожительство можно сравнить со съемной квартирой, за которую ты не несешь ответственность. Это временное пристанище в отличие от своего собственного жилья, в котором вы планируете жить долго и вы понимаете что за ним нужно ухаживать, платить налоги и т.д. На вас лежит ответственность так же как и в браке. Брак защищает обоих супругов. В Библии записаны такие слова : ,, Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым,, (Бытие 2:24). Выражение ,,одним целым,, подразумевает тесные, близкие отношения, которые не проявляются в сожительстве.