Свадьба, венчание, брак

А чем плохо быть "удобной женщиной"?

Постоянно мне в рекомендациях видеокастинги для баб вылазят "10 признаков удобной женщины", "как перестать быть удобной женщиной" и т.д.
Мужчина проезжает мимо, хочет заехать, а ты ему: -А я маску с огурцов только сделала, а я выхожу из дома, а ко мне гости приехали и т.д.
Ну, мужчина сунется пару раз, увидит, что не вписывается и вычеркнет её из своей жизни.
Цель то какая стараться быть "не удобной" для мужчины, маскировать недостойное под недоступное?
Если душа хочет, не отменяй встречу
И если в отношениях все Гуд и взаимное притяжение , то в печку эти маски из огурцов
А если мужчина сам, не рыба- ни мясо, и явно не всегда спешит на встречу или не все гладко походит
То вот для этого и придуманы тренинги и признаки
Чит бы женщина не чувствовала , что ее используют
Lyuba Колосова
Лучший ответ
Мимо проезжал, пусть и дальше едет, у женщины есть свои планы, а не сидеть под окном и ждать когда же он проедет и порадует своим присутствием. Удобная женщина это даже как то неприлично звучит.
Татьяна Целина
это из разряда-полюби меня ненакрашенной, накрашенной меня полюбят все.Оскорбительно быть удобной. Когда с тобой потому что ты такая как хочет тебя видеть твой хрен. А будешь нетакая--вот и проверь, на сколько его хватит. Я раньше тут давала совет этим крокодилшам , которые своим замужеством трясут--а вы станьте неудобной на 2-3 мес. Пусть ваш жиробас сам себе сготовит, пусть к нему не бежит никто после его работы с ложкой и рюмашкой, не раскладывайте ноги по первому его зову, а то их взяли а меня нет. Так я неудобная в отличие от вас. зачем меня брать, какой идиот меня будет брать, если я ему яйки не наглаживаю, а требую удобств к себе, потому что родилась с мыслью--что я королева, а мужик может мою жизнь украсить, не может---ногой под зад. Вот и подумайте. кто из нас быстрей окажется взятой. Конечно, у меня выборка претендентов сразу сужается. Кого-то я не рассмотрю даже с пинка первого, даже *рать с ним не сяду, а кто-то--меня.Потому что они свои яйца хотят пристроить в надёжные теплые ручки тоже
Олеся Власенко
Роза Минеева Ну не знаю. А зачем нужна неудобная? Моя бывшая, решила стать для меня неудобной, как тут метко выразились выше: "Повернуть отношения к себе лицом, а ко мне жопой". Где-то через год, я понял, что не знаю, что с этим делать и мне это не нужно. Отвёз туда, где взял. Жизнь моя по качеству стала гораздо лучше. Да, я сам себе могу и взять и сварить и постирать. Зачем мне тогда обуза в виде женщины рядом?
Никто не старается быть неудобной. Это чушь!
Женщина хочет быть сама собой. Хочет, чтобы уважали ее время, личное пространство и планы на ближайший день.
Умный мужчина это понимает и не будет без звонка заходить. Это что касается твоего примера. Ведь женщины может не быть дома- получится "сам дурак".
Роза Минеева Когда женщина хочет видеть мужчину, она или отложит свои дела, либо скажет, когда освободится и рада будет его видеть. Просто озвучить занятость равносильно посылу нахер.
плохо тем, что мужчина такое удобство воспринимает как норму. А когда женщина в ответ захочет такого же удобства, это будет восприниматься как что-то негативное.
Роза Минеева Это другая история. Я веду речь о том, что мужчина сам готов "идти на встречу" отношениям с женщиной и она ему так же. В твоём ответе изначально прослеживается построение отношений с мужчиной быдлом, потребителем. Нафиг с таким вообще начинать общаться, чтобы отношения переводить в бодания?
Хорошо что раньше не было интернета и мобильников.
Все ходили друг к другу без предупреждения и радовались друг другу.
Мы были взаимно удобны:) Потому и женаты 40 лет
Вот и я не хочу быть удобной.
Зера Джуманова
Цель не быть удобной - это повернуть жизнь лицом к женщине и опой к мужику. Как говорится, чтобы женщина была счастлива она должна соблюдать три НЕ: не обслуживать мужика, не прогибаться под него и не отказываться от собственных интересов.
Удобной женщиной пользуются,а не заботятся о ней. А женщине хочется,чтоб заботились о ней.
Роза Минеева В смысле, "пользуются"? А цель женщины ничего не дать и побольше взять от мужчины?
Хреново это, быть удобной. Это значит забыть про себя, ставить свои интересы на последнее место, привыкнуть к тому, что твое мнение ничего не значит, ты так, бесплатная прислуга. А, простите, с хрелали? Одно дело когда женщина домохозяйка без образования и заработка и совсем другое когда она состоявшаяся личность, которой нужен не хозяин, а равноценный партнер. Тут уж вариант удобства не прокатит)
Наиболее УДОБЫЕ СДОБНЫЕ (ПЫШНЫЕ) БАБЫ
Ольга Егорова
Надо найти баланс, золотую середину. Чтобы и женщиной было удобно и женщине было удобно. А то некоторые мужчины воспринимают женщину как обслуживающий персонал. Да и женщины есть, которые считают, что ее главная задача, обслуживать мужчину. Вот для таких женщин и создаются такие программы, напомнить им, что у них не только обязанности есть.
Индира
Роза Минеева А зачем таким женщинам что-то напоминать другим женщинам, которым, в принципе, должно быть безразлично? Не для того ли, чтобы сделать более ликвидной и востребованной свою непригодность?
Удобными пользуются, а потом выбрасывают, как ненужную вещь.
Роза Минеева А неудобных ценят и стараются оставить а всю жизнь, чтобы продлить неудобство как можно дольше?
Времена удобных женщин прошли. Женщины сейчас на первое место ставят самореализацию
Роза Минеева В сфере отношений самореализоваться ни как нельзя? Или самореализация связана только, с воплощением бизнес планов по обогащению в жизнь, будь то работа или отношения?
удобные это прошлое поколение, они крутились как белки, сейчас девушки-женщины работают больше мужчин, дома не хотят обслуживать как куклу своего мужа и получать от него тумаков
Женщина не должна раствориться в отношениях, создавая мужчине санаторные условия. Если она отдаёт гораздо больше чем получает, то лучше расстаться и жить для себя и для детей.
Роза Минеева А если мужчина отдаёт гораздо больше, чем получает, тогда что лучше?
Потому что мужики козлы, всю жизнь пыталась угодить в итоге уже 4й брак на грани развода, про колличество отношений вообще молчу
Karina Karadumanova
Ну, мужчина сунется пару раз, увидит, что не вписывается и вычеркнет

вчера посидела на проекте..потом легла спать и думаю что за список откуда вычеркнута...сегодня прочитала текст...вообще о другом думала...
Феминизм навязывают
Приехать без предупреждения и обижаться, что хозяевам дома не до тебя - странно.

Заехать в кафешку поесть когда тебе удобно - одно дело, это их работа, они ждут гостей все свое рабочее время.

А другой человек не обязан сделать тебе хорошо в любое время, когда ты вдруг захочешь. У другого человека могут быть срочные дела, работа, гости.

Надо учиться разговаривать и учитывать не только свои хотелки, но и свободу и желания другого человека.
Сейчас, к сожалению, все эти подкасты искажают значимость в жизни женщины, как женщины. И соответственно везде и звучит женщина не обязана... Мужчина должен... Всё исказили..
Когда я с мужем вступили в законный брак он мне тоже начал говорить"ты должна..! Ты обязана..!" Я сказала-"покажи закон, где прописаны обязанности! Мы с тобой партнёры по жизни, а не записались в рабство друг другу!"