Свадьба, венчание, брак
Перед тем как вступить в брак ,нужно ли у него(у нее) узнавать про политические взгляды или это не важно?
Да, в ЗАГСе обязательно перед согласием надо спрашивать «Крым наш?»
обязательно надо спрашивать чей Севастополь
Анна Кришевич
))))
Это очень важно.
Наверно, надо, чтоб не было братоубийства, как в гражданскую войну.
lamanchairis
Почему обязательно в гражданскую, из первых двух братьев в истории человечества один другого убил
Важно чтобы у вас было много и больше общего.
это не важно, их можно просто не обсуждать, если не получается с уважением относиться к чужим вглядам
Не обязательно, но про наличие судимостей и половых заболеваний узнать не помешает
Tamara Emelyanova
Не может ли это потом быть причиной раздора?
Если вы решились на вступление в брак, значит все что нужно вы уже друг о друге знаете и вас все устраивает. Разве не так?
Ну,а для чего люди встречаются некое время,прежде,чем окольцеваться....правильно,чтобы познАть друг друга как можно больше и лучше..)если чел в опозиции,но Родина для него не пустой звук,то норм,будет о чём поговорить...если чел законченная,прозападная,тупоголовая хрень,то и запросы к жизни,друг к другу будут совершенно разные,что,скорее всего,приведёт семью к хаосу,отношения испепелятся,и как итог-развод...и это будет к лучшему..)
И еще как часто они любят заниматся ос
Рената Звездочка
Чем?
Людмила Щепова
Секс ва все отверстия
Если девка критически настроена к ЕДРО - ни в коем случае на ней не женитесь
Первым делом нужно узнать о семейном положении и наличии детей
Не надо узнавать.нужно драть как врага народа
Можно и узнать пока в браке недолго легче разбежатся
Бог ввел брак, когда Он свел первую человеческую пару как мужа и жену. Он дал им тогда мудрые указания на благо их самих. Следование этим указаниям должно было быть решающим, имели ли бы они вечное славное будущее или вообще никакого будущего. Им обоим были знакомы Божьи указания, но, к сожалению, они допустили, что эгоизм воспрепятствовал им слушаться этих указаний. Они предпочли игнорировать Божий совет, и вследствие этого их брак и их жизнь «рушились», как отхлестанный бурей дом, построенный на песке.
Чего ожидаешь ты от брака? Какие потребности есть у тебя в физическом, душевном и духовном отношениях? Каковы твои представления о ценностях, какие у тебя цели и какими методами хочешь ты достичь их? Чтобы ответить на эти вопросы, ты должен познавать самого себя. Это не так легко, как кто-нибудь может думать. Необходима душевная зрелость, чтобы проверять себя самого, однако и тогда невозможно познавать себя правильно до отдельной детали.
Желаешь ты состоять в браке, чтобы удовлетворять твои физические потребности — потребность в пище, одежде и приюте? Эти основные потребности есть у нас всех, ибо Библия пишет: «Имея пропитание и одежду, будем довольны тем». А как обстоит дело с сексуальными потребностями? И они совершенно нормальны. «Лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Тимофею 6:8; 1 Коринфянам 7:9). Желаешь ты товарищеского отношения? Это является одной из главных причин, почему Бог ввел брак. Другая причина состоит в том, что два лица могут хорошо работать совместно (Бытие 2:18; 1:26—28).
Влюбленные уже с давних пор рассматривали сердце как символ своих чувств. Библия, однако, ставит обеспокаивающий вопрос о сердце: «Кто узнает его?» (Иеремия 17:9). Уверен ли ты, что ты знаешь, что в твоем сердце?
Часто физическое влечение ослепляет нас по отношению к другим эмоциональным потребностям. Учитываешь ли ты при поисках спутника надлежащим образом твою потребность в понимании, доброте и сочувствии? У нас всех есть основная потребность быть близким по отношению к кому-нибудь, доверяться или открываться ему, не боясь, что он причинит нам боль, и иметь кого-нибудь, кто не «затворяет... сердце свое» от нас (1 Иоанна 3:17). Можешь ли ты давать все это твоему спутнику жизни, и будет ли он или она поступать так по отношению к тебе?
Просто на политические темы не разговаривайте, и всё норм будет.