Свадьба, венчание, брак

Хорошее дело браком не назовут! Пора что то менять! (См. Описание)

Обратимся к статистике: в России 9 из 10 браков распадается по инициативе женщин! Почему же так происходит и кто в этом виноват не понятно... Можно предположить что для женщины выйди замуж сравнимо с походом в магазин, плюс при разводе женщина имеет право отжать у мужчины половину его имущества и поставить его на алименты при наличии ребенка, я считаю что это ненормально!
Как говорится критикуешь - предлагай! Так вот моя идея состоит в том чтобы сделать возможным расторжение брака только по обоюдному соглашению обеих сторон! Возможно только в этом случае женщины начнут думать и не будут так торопиться с замужеством и может даже начнут ценить то что делает для них их мужчина! И я уверяю вас в том что количество разводов сократится значительно!

Как вам такая идея?
Да
Валерия Князева
Лучший ответ
В том что брак это союз двух несовершенных людей, которым Бог дал разум, чтобы они применяли в своей семейной жизни принципы и были счастливы .Есть поговорка ты меня хоть горшком назови, только в печь не ставь. Здесь не название виновато ,а люди ,которые вступают в брак и от того как они исполняют свои роли и справляются с трудностями зависит их счастье в браке.
Яна Бирюкова
Алина Дубовикова Это то понятно но что вы думаете по поводу предложенной мной идеи?
всё должно быть добровольно как есть. Добровольно вошли, добровольно вышли. Отношения существуют ровно столько пока есть взаимное желание. Дальше уже нет смысла, если кто-то уже поник, не хочет-нет смысла держать штампом, "работать над отношениями" и задерживать. ТО что у жен. есть гарантии, они могут делить-пилить--мужик тоже может.ВЕдь не все же жены голые мыши в одних трусах сбежавшие с донбаса, тоже вкладываются, имеют счета в банке, и хорошо если они ещё до брака были. Жена смертна, жена выгодна пока в браке--у меня много таких примеров, как рано сдают мужики--и именно жены их водят и говорят за них. Никакая любовница или сожительница не станет водить своего сыкуна после инсульта по врачам, если не видит в этом выгоды. Сольется со словами--ну яж ему никто..И только жена, которой институт семьи прополоскал мозг, что брак это оченно всё серьёзно и ответственно, и они семья и у них всё ОБщее--будет это делать, вместо того чтоб собой заняться. Так что не надо из мужиков-мужей делать неких идиотов. они тоже знают почему подписывают бумажку
Оля Юринец
можно подумать, в брак вас ведут на цепи. а вот развод должен быть максимально быстрым и легким.
Алина Дубовикова Интересно почему же он должен быть быстрым и лёгким?
В мире всё логично: развод доступен - это правильно, а ты предлагаешь женщин привязывать к желанию мужчин
Алина Дубовикова Развод и будет доступен как и был, я же хочу чтобы для людей брак имел хоть какую-то ценность!
Настоящий БРАК - это такой, при котором любовь продолжается даже не в шикарной квартире, а в БАРАКЕ и даже если твой тесть БАРАК ОБАМА
потому что-то у россии такая традиция типо надо жениться(выйти замуж) как можно раньше и чтоб у тебя было много детей .
люди играют свадьбу изза своих родителей, чтоб дети были
Жанерке Сембина а потом завяли помидоры
В матриархальном государстве такого никогда не будет

нужно объявить протест,просто не заключать брак и всё.
Женщины взвоют и сами начнут знакомится,слушатся и повиноваться(как это делают алени)
Ого как