Свадьба, венчание, брак

Сейчас в время наше никто в гости никого не зовет, и даже тлф не поднимут. раньше в 90 года так небыло.

помните как в 80 и 90 отмечали праздники .. ходили друг к другу . столы делали
что изменилось ?
Вера Ткач
жизнь изменилась, люди изменились. Сейчас стали ценить домашний уют и спокойствие, а не толпы гостей
Оля Фёдорова
Лучший ответ
Появились сети социальные,точно сети и уже не до гостей и общения
Сейчас начали считать деньги
T1
Tasa 1
Да, согласна--столы в домах уже мало кто накрывает для гостей. Переместились в общепит--стали богаче жить, кто--то постарел и нет сил стругать салаты, едят тоже меньше--наелись всего/не удивишь.А по телефону, по--моему, разговаривают все и больше, чем раньше--связь стала дешевле и доступнее.
Елена Шуруева
И раньше не звали гости. Тут от людей зависит, а не эпохи. Кто ходил, тот и сейчас ходит. Да и праздники уже не те
ничего не изменилось - так же можем зайти в гости друг к другу, просто стараемся с комфортом -конечно, встречаться компанией удобнее всем в нейтральном заведении. Но посиделки дома вроде никто не отменял.
Так то раньше и писали при огарке свечи - сейчас просто удобнее с электричеством, согласитесь.
Глобализация. Она влияет на ауру.
Наташа Коренна
Изменилось то, что все стали самостоятельными. Не нужно иметь дядю, чтобы достать мебель, тётю, чтобы купить обувь из-под прилавка и так далее. Не нужно собирать родственников, чтобы переехать - на это есть автомобиль с грузчиками. То есть не нужно взаимодействовать с родственниками, чтобы обеспечивать быт. Понимаете?
в гости... я помню в моем далеком детстве первое и девятое мая - выносили столы на улицу, каждый нес что мог, и еда то была самая простая - картошка, квашеные огурцы, вареная колбаса, домашние пироги, или вареники:) И гуляли под баян, гитару и пару балалаек всей улицей:)
Эра Фадеева
Просто люди начали себя любить и осознали что праздник это отдых и удовольствие,а не упахавшаяся измочаленная хозяйка, которая готовила два дня и думает о том, быстрей бы все ушли и лечь отдохнуть.
А на чашечку кофе к подруге зайти и сейчас не проблема, хотя и в кафе встретится ничем не хуже.
Кира Махутова
Это было 30 лет назад. Что изменилось? Да ты и твои знакомые и родственники изменились.
А молодёжь так же и ходит в гости. И по тлф тарахтят не переставая.
Все по разному живут в материальном смысле, чем беднее народ, тем проще
и даже ДВЕРЬ НЕ ОТКРОЮТ :-)))) и даже к глазку не ПОДОИДУТ без предварительного звонка о приходе в гости :-))
а некоторые, если их вытащишь в гости, умудряются сесть друг напротив друга и по телефону переписываться