Свадьба, венчание, брак

Кто прав кто нет ? прощу сказать мнение.

женщина 38 лет , живет у себя в хорошей квартире , есть на себя у нее доход. она не работает. Есть на что жить и без работы. ипотек и детей нет малых. в браке была разведена. сын отдельно живёт .
мужчина алименщик недоволен ,что она не работает, хотя она ничего не просит, И говорит ей, если вместе будем, то работать тебе надо пойти. ,

она ему ответила. Слышь Твоя жена бывшая будет сидеть на твои алименты, а я работать должна. хрен

как думаете кто прав ? и должна ли она идти работать если на ее одну есть у нее бабули .
Кому он говорит
Маша Беленкова
Лучший ответ
Мы не судьи,решать должны они сами между собой
в 38 лет конечно человек должен работать, моя жизненная позиция. ПРи любом доходе. Ну представьте ребёнок ваш в 38 лет здоровая детина говорит-мне хватает, работа от слова раб, я вольная птица. Первое что подумаю-не шизу ли словил...Я точно не из тех кто это поймёт и одобрит. Конечно, лучше, чтоб работа приносила удовлетворение. для этого нужно иметь подходящее образование. правильно ориентироваться ещё с юности, чтоб понимать к чему влечет. Ходить в шахту каждый день --вряд ли это принесет женщине удовольствие. ХОтя даже в этом случае всё равно надо работать, хоть 2 раза в неделю. СЧитаю это признаком здорового развитого человека. нЕ понимаю психологию домохозяек
Вика Стрижко
она права
А зачем им жить вместе? При таком раскладе и отношениях--только секс на его территории.
ну, и зачем он нужен? Понятно, если там любовь "Умру, если его нет рядом"! А если так, от скуки, то вибратор проще и удобнее.
Ты права. гони его на хрен. не порти себе жизнь
Женщина даже если и не работает на производстве, то домашние дела и уход за детьми занимают у неё много времени и сил
Татьяна Цесь
Зависит от того, что Вы сами считаете.
Елена Kassy
Зачем её работать надо идти, он не объяснил? Чтобы ему помогать наверно))
Anara Tokbergenova
Светлана Кислякова сказал ещё его детям что б она помогала деньгами
Любая суверенность, будь то целого Государства или же отдельно взятого человека означает то, что этот субъект совершает какие-то действия или бездействует, опираясь в первую очередь на СВОИ интересы. Разумеется, никто и ничто не может существовать в вакууме и без помощи или содействия иных сторон. Для этого существует дипломатия. Это искусство договариваться.
Не умеешь договариваться - тебя прогнут под чужие интересы.
Как оно ни странно, многим проще быть жертвой манипуляций, чем борцом за свои свободы. Такова жизнь. Манипулятор - это стиль жизни. Не дали здесь - он пойдёт искать в другое место.
Эта женщина - борец, я в неё верю)
38 лет и какой то детский лепет
Ия Васильева
Мужчина по закону обязан платить алименты. Это не аргумент.

Но в его очередь он обязан был пояснить, какие обоснования для требования к партнёрше он имел ввиду, если все равно у нее "есть доход"
.
Что он задумал или подумал - неясно. может "что-то грандиозное"? А она не поинтересовалась.

С обеих сторон неадекватное поведение.
Женщина может жить так, как она считает приемлемым. Вопрос для чего ей мужчина, который хочет ее т/ахать на ее же территории, а ответственность брать за нее не хочет? Для чего ей за него замуж? Домашних животных очень любит? Кота можно себе завести. У мужика страх, что он не справится с обеспечением семьи. Т.е. он предпочитает не напрягаться, и свалить часть ответственности на женщину. И возвращаемся к вопросу о том, зачем ей такой мужчина? Может стоит пересмотреть жизненные приоритеты?
Можно четко ответить без скандалов, спокойно, что: "Милый, когда я выйду замуж, не за тебя конечно, вполне вероятно, что ты пойдёшь своей дорогой, а я за тобой проветрю, то моим мужем будет человек, которому будет важно обо мне заботиться, и прислушиваться к тому, что делает меня счастливой, потому что именно это будет показывать ему насколько он сильный и заботливый. В моей квартире, как приживалка, он жить не будет ни одной минуты. Я буду жить в его квартире, а свою возможно буду сдавать, или отдам сыну. В любом случае, мой мужчина будет сильнее меня, и потому я буду за ним, а не он за мной. И я буду всё время восхищаться тем, какой он прекрасный и заботливый, сильный, пробивной и способный приносить в дом достаток, благодарить его за то что он для меня делает и заниматься тем делом, которое дарит мне счастье.
Удачи вам!