Свадьба, венчание, брак

Зачем женщины наряжаются в белые платья на свадьбу?

Белое платье = это символ чистоты и невинности. Много ли женщин сохраняют свою чистоту и невинность к свадьбе?
Jamilya Toijanova
Современное бабье любит скидывать со своих больных голов на чужие здоровые (не все, конечно, но в большинстве своем). Типа они такие белые и пушистые, а неприятная правда о них - типа выдумки.
Татьяна Вавилова
Лучший ответ
Каждая страна придумывали как и в этом отличаться ) в Китае невеста в красном платье . Моя приятельница в розовом выходила , мне чёрное нравится платье
Лена Королева
Много или мало трудно сказать,такой статистики нет,но белый это чистота невинность
не по символике, но по тр диции.
красивая традиция
Белый символ смерти, она умирает для своей семьи и переходит в семью мужа с новой фамилией.
Надежда Ш
Татьяна . Бывают моменты, что наоборот, когда мужчина хочет взять фамку жены.
бабки слить некуда
Понты
Aliona Munteanu
Ну так моются перед свадьбой и вино не пьют, считай чистые и невинные. Это после свадьбы они, нахрюкавшись вина, обрыгавшись, валяются в грязи под забором, счастливые донельзя.
Шоб показать как во время пьянки изляпаются
А почему мужчины на свадьбе одеваются в черное.
***_ _***
Наталия Ната Траур по загубленной жизни. :о)
Потому что невеста на свадьбе должна быть самой красивой)
Одна дура в лагере мечтала что на еешную свадьбу наденет чёрное, наверное осуществила
Просто следуют традициям. ...почти все девочки в детстве мечтают хоть раз в жизни побыть в роли принцессы, а это именно тот случай,когда невеста может себе позволить любую фантазию выглядить как настоящая принцесса.
женились чистыми, один раз
поэтому в белом
сейчас уже не соблюдается ничего
Таня Бабина
Я не собираюсь на свадьбу наряжаться в белое. Мы заключим в ЗАГсе брак и поедим шашлыка с кетчупом и пивом на природе без лишних понтов!