Свадьба, венчание, брак

Моё первое свадебное платье было красное. Я белое не хотела. Красное просто понравилось в салоне. А вторая моя (продуманная и душевная) свадьба была в белом платье с синими деталями. Я попросила в салоне вшить в платье синюю сетку. Они побоялись сделать ярче, хотя можно было бы.
Зачем белые платья на свадьбах?Почему не синие?
У моей на венчании черное было в ромашку.
Ирина Кускова
Больше траур напоминает.
Белое платье это означает девственность и чистоту
вообще символ чистоты,
ну сейчас какая чистота, я только одну девушку знала, девственницей выходила замуж
лично я не видела в синих или красных, обычно белые, айвори, шампань
уже давно можно любой цвет
Не определённого цвета теперь. В свадебных и красные продают. Просто белые-как-то привычно. Хочется,так купите цветное
Девственная чистота.
Марина Стефанович
Ага, обычно там проходит пола солдат
Символ чистоты.
Это от римлян ещё пошло - кандидаты (претенденты на должность как символ чистоты намерений надевали белую тогу - кандиду) и всё такое, традиция европейская.
Да хоть оранжевое. Все под влиянием стереотипов. Почему – никто не знает,но раз другие так,то и мне надо так.

Просто все повторюшки. Друг за другом повторяют, думают раз другие в белом им тоже надо белое.
Не обязательно . Просто принято из старины годов.
Тогда была бэлая носили греки
Кто хочет быть как все выбирают белые платья, но многие отказываются от этого стереотипа. Я за цветные свадебные платья!!! https://viorinasite.com/tsvetnyie-svadebnyie-platya
У меня розовое было. Свекровь, тогда ещё будущая, спросила - почему не белое? И почему не пышное? Я и ляпнула - что бы жених не перепутал) На самом деле была такая жара, что в купальнике хотелось в ЗАГС придти. Носила "наряд" не больше 3х часов. До сих пор лежит - смотрю и думаю - надо было в купальнике )