Свадьба, венчание, брак
Здесь есть свекрови? Вот ответьте, зачем вы даете невестке советы? Разве еще не поняли...
что мы выслушаем, а сделаем так как сами считаем нужным? Неужели нет чувства собственного достоинства. Или Вы думаете что нам спросить больше не у кого советов? И как же мы жили без вас раньше...
Лучший способ поступить с человеком, который лезет с советами - засыпать советами ЕГО!
Это работет, проверено. Ни возраст, ни степень родства здесь роли не играют.
В жизни не давала советов невестке, так что не надо обобщать. Я же не виновата, что у Вас семейные проблемы. Я у своей невестки часто сама совета спрашиваю, она у нас такая мудрая и рассудительная, не мне чета.
Я свекровь. Сын женат уже 15 лет. В их дела не лезу и советов никогда не даю, только если попросят.
Вы такая злая, что жалко вашу свекровь! Она вырастила сына, выходит, для своей недостойной жизни. . Что ожидает вас, когда ваши дети обзаведутся своими сеьями? Подумайте над этим!
Если вы не можете другому человеку спокойно и аргументированно доказать свою правоту и обосновать действия - то проблема прежде всего в вас. Вам лениво тратить на мать мужа силы и энергию.. . она их тратила, между прочим, чтобы для вас сына вырастить!
У меня свекровь уже почти 30 лет... и я до сих пор трачу время, доказывая ей свой выбор... спокойно и без крика . МЫ ОБЩАЕМСЯ!... И не могу сказать, что она дала мне много плохих советов - отнюдь. Ничего унизительно нет в том, чтобы проявить к свекрови уважение и спокойно... без агрессии... выслушать советы. Это проявление уважения и понимания... к матери мужа.
У меня уже взрослый сын... одна из его девочек посылала меня туда, откуда не возвращаются... и если бы их отношения сложились - мы бы указали им на порог. Идите, зарабатывайте на квартиру... хотите учитесь, хотите рожайте... вон Бог, а вон и порог.
Другая же девочка, оказалась очень умной... и мне было приятно делать для нее все что возможно. И она прислушивалась к моим советам, иногда спорили, но никогда не ругались или даже не говорили в негативном ключе.
До сих пор жалею, что их отношения не сложились... но может быть еще есть надежда.
И по отношению к будущей снохе... будет умная, будет уважать, прислушиваться.. будем и с детишками помогать, и с квартирой и с машиной, и последнюю копейку детям отдадим... а настроит сына против нас и потребует не вмешиваться в их жизнь - ради Бога... только потом пусть не обижается, что у внуков нет бабушки и дедушки... и свекры не хотят ни в чем помогать.... и завещание на чужих людей составлено.
согласитесь, что требовательный совет своей мамы вы воспримите спокойнее, сделав по-своему, но не испытывая такого острого негатива
Вопрос вам один, а зачем вы все так близко к сердцу принимаете?
Соглашайтесь со свекровью, а делайте по своему, свекрови легче будет, если она выговорит все свое беспокойство советами, чем их держать в душе... .
Мам мужчин не исправить, исправить можно поведение снох мудростью со свекровями.
После 25 человека изменить практически очень трудно.. .
Живите отдельно от свекровей, как жили до свадьбы...
Сколько в вас злобы. Ведь никто у вас не отнимает право поступить так, как вы этого хотите, но выслушать я думаю здесь ничего плохого нет, или даже на это у вас терпения не хватает. надо быть терпимее к людям, тем более свекровь мать вашего любимого человека.
Понимаю, наболело, у меня вот свекровь за тыщу км
Слава богу, что у меня две невестки у одого сына и не одна мне не мешает. У них есть матери пускай и учат и дают советы.
Свекрови и правда все разные, есть добрые и хорошие. Все от воспитания зависит. Моя тоже любит меня поучить, потому что с сыном общего языка найти не может. Вот на мне и отрывается. Хотя знет что по ее совету никогда больше не поступлю (были варианты с советом и все шло кувырком). Так что терпи .
Ну я будующая свекруха. аж два раза)), давать советы? может и не буду, но мнение своё почему бы не высказать? а Вы делайте себе как хотите, кстати живёте то отдельно надеюсь или со свекровью? если вместе, то хозяйка она. а если отдельно, чего париться? забейте и всё..
О, да! ! Я свою тоже постоянно хочу об этом спросить! ! После ее советов чувствуешь себя лантухом, будто без нее даже в туалет и то неправильно ходишь! ! Дак она еще и моей маме советы дает (она младше ее на 8 лет!!! )
не повезло со свекровью! сочувствую!!! !
но, заметьте, что советы не только свекровб дает.. . но и собственные родители. . теки, да и другие родственники, кто старше на.. . эта проблема "отцов и детей" была, есть, и будет!!!! ((((
Свекрови всегда были и всегда будут, ведь вашего мужа тоже кто-то вопитывал и тем более рожал) . Вы тоже, будучи свекровью будете давать советы, хоть мелкие, но ...никого это еще мимо не прошло. Главное то как их давать и в какое время, лучше когда об этом просят и не навязывать, а просто сказали и все, а там пусть делают как хотят, ведь жизнь у каждого своя. Еще никто не может откровенно сказать - как я люблю свою свекровь, но у вас есть мама, ее и любите. А советы в одно ухо влетают, в другое вылетают, главное чтобы ваш муж был на вашей стороне и все будет хорошо, а еще хорошо жить подальше))) . Объясните просто ей что "мы делать будем подругому потому что.... ", я свою только так на место ставлю. Может она за глаза на меня и шипит, но в глаза против ничего не говорит, потому что на ее 3 слова у меня 103))). Удачи!! !
ну как сказать... свекровь, свекрови рознь... мне не повезло, вам наверное тоже, а есть свекрови лучше матери.