Свадьба, венчание, брак
Почему: если человек в 50 лет не женат (не замужем), то его жалеют или не понимают? Брак - единственный путь к счастью?
Навеяно вопросами и ответами ...))
Мне за 50 я не замужем, то есть в разводе 25 лет, никогда не считала себя изгоем вполне само реализовалась, и счастлива, у меня есть все о чем мечтала. И семья тоже замечательные сын и невестка любимый внучек, друзья и друг. Поэтому не считаю брак панацеей для достижения счастья.
путь к счастью - одиночество?
)))) вот может поэтому
Мария Хаистова
Так не обязательно же человек одинок, если не женат и детей нет... Может, у него много родственников... Может, он интроверт и вообще не любит общество а получает удовольствие от одиночества... Всякое ж бывает ))
Жалеют, потому что остаться одному в старости очень страшно!
Жалеют тех, кто сам на жалость напрашивается, некоторые к этому возрасту-сами жалеют о многом (семья, дети), а у других работа-призвание на главном месте, третьи-просто счастливы и сами наполняют свою жизнь-что им очень интересно (самодостаточные) -они не выглядят жалкими и потерянными-и ни у кого не придёт мысль-их жалеть.... всё зависит от самого человека
он до 50 мог 100раз жениться.... развестись
Все это предрассудки человеческие на уровне деревенских бабок прошлого века. Человек сам выбирает степень своей свободы или несвободы. Семейная жизнь позволяет с наименьшими усилиями поставить "на ноги" детей, а далее - кто счастлив со своей половинкой, те держатся друг за друга, кто - несчастлив - по-разному: кто-то расстается, а кто-то и рад расстаться, но не может по материальным причинам или просто не сможет выжить в одиночку, так и тянут лямку до конца жизни.
Это стереотип такой. Большинство людей мыслят по одной схеме. В основном люди усредненные. Но есть категория людей. которым брак совершенно не нужен. Они самореализуются в других жизненных областях: в науке, творчестве. религии... и совершенно не считают себя ущербными. что не находятся в браке... а даже наоборот..))
Потому что это не нормально. Если человек инвалид, не имеет руки или ноги, он не умирает. Он живет. Но он не может ждеть полноценной жизнью. Но это не значит, что он не счастлив.
Точно так же, если у вас нет второй половины, то вы не реализовали в себе все, что могли бы реализовать.
А счастье это другая категория. Как говорил Козьма: Хочешь быть счастливым - будь им.
Конечно нет. Да и понятие счастье относительное. Для каждого счастье- свое понятие.
кто Вам сказал такую глупость ?! Дваджы была замужем - напрасно потерянное время, которого сегодня очень жаль.
совершенно нет. знаю людей, не состоящих в браке, абсолютно счастливых, а также состоящих, которые считают, что лучше бы они этого не делали.