Обязательно идите в ЗАГС, причем срочно!
Я посмотрела - вам 108 лет, попадете в Книгу Рекордов Гиннеса!
Еще и деньги дадут!
Вперед!
А так - браки совершаются на небесах!
В Вашем почтенном возрасте лучше в ЗАГС, чем на небеса, туда Вы всегда успеете!
Самой старой невестой считается 102-летняя Минни Манро, которая вышла замуж за 83-летнего Дадли Рейда 31 мая 1991 г. в Поинт-Клэр, шт. Новый Южный Уэльс, Австралия.
Свадьба, венчание, брак
Обязательно ли расписываться в загсе?
нет совсем не обязательно, но почему-то у меня так выходило, что со всеми своими мужьями была расписана в загсе
если вы хотите быть женой то Да, а если сожительницей, то нет
Tatyana...... Podobay
по себе других не судят
зависимости для чего это тебе надо? Чтобы быть законной женой то да) а еще, чтобы ребенку дать фамилию ребенка. Хотя есть люди живут в гражданском браке и не плохо себя чувствуют, нету не каких обязательств, хотя есть и со штампом живут, без обязательств, вообщем тебе решать. Мне бы лично хотелось, расписаться, чтобы подарить, красивую фамилию, она у меня старая и очень знаменитая, поэтому хочется частичку славы передать любимому человеку.
Гульназ Сакаева
Кстати очень не согласна, что в гражданском браке люди не чувствуют ответственности...
Гражданский брак - такая же семья, такая же ответственность, а уйти от ответственности можно и в законном браке, сама по себе знаю, был просто "штамп", без всякой ответственностью перед детьми и женой... какая разница, что они там пьют, едят, как живут, что одевают...
Теперь в гражданском браке, но все по-другому. Это от людей зависит.
Смотря для чего. Для счастливой жизни - нет, а для решения некоторых юридических вопросов, да
Ульяна Ведерникова
Что бредового-то? Я полностью согласна.
стоит регестрировать брак, а еще лучше венчаться., если у вас серьезные отношения. Я понимаю, многие скажут., что штамп не удержит... А жить в неосвященном браке стоит?
Необязательно. Мы вот расписались.. . ничего не поменялось, тут писали про стабильность, про ответственность - так это всё у нас и так было, и отношения те же самые остались. Ну если мама против того, что вы не расписаны, или ещё какие причины, то можно и расписаться - опять же, ничего страшного в этом нет, т. к. ничего не меняется.
Прочитала ответ Надежды и вспомнила, что меня (тогда ещё всю разбитую токсикозом и ничего не хотевшую) побудило всё-таки подать заявление в ЗАГС: я вдруг подумала, что если со мной что-то случится, например, в роддоме, то пускать в реанимацию будут только родственников и мужа. Так что если он мне юридически "никто", то ничего доказать он не сможет. А мне он ближе всех на свете, в критической ситуации его обязательно должны ко мне пускать, как и наоборот! То же самое про венчание: мы хотим венчаться не потому, чтобы избежать пересудов, а потому что, в православной религии, души венчанных людей после смерти остаются вместе. Так что слушайте только себя - и мужа, конечно)
Гульназ Сакаева
А у меня гражданский муж однажды попал в реанимацию, пускали только меня... никто юридических прав не спрашивал...
Смотря зачем это делать.. .
На любовь и отношения штамп не влияет.
На мнение общества?
Мне лично пофигу, что обо мне говорят, замужем я или нет.. .
Если есть общие дети?
Дети имеют в свидетельстве о рождении отца, они им усыновлены.
Если речь идет о браке - можно жить в гражданском браке.. . но если Вы задумаетесь о последствиях, извините, о покупке совместной собственности, наследстве - то Вам ничего не светит, если вы не законная супруга.. . свое не сможете забрать.. .
Брак нужен только для улаживания юридических вопросов.. . просто трудно потом ходить по судам и доказывать, что 20 лет жила с "мужем" гражданским браком и все вместе нажитое - совместное.. .
Хотя возможно.. .
Еще возникнут трудности, если есть дети от предыдущих браков.. . причем зарегистрированных.
На любовь и отношения штамп не влияет.
На мнение общества?
Если есть общие дети?
Хотя возможно.. .
Обязательно! ! Пусть формальность, но собдюдать надо
Загс бесит, лучше зарубежом !
Это как вы считаете для себя важным. В отношениях это не главное, но все равно хочется. Я не расписывалась а загсе, а расписалась в доме бракосочетания. Я была счастлива, когда мне мой предложил оформить отношения. Мы были знакомы всего 9 месяцев и еще через 2 месяца поженились. Я замужем 7 лет. И это ни как не повлияло на наши отношения.
Конечно нужно, я сожительство вообще не считаю браком. Это просто отмазы тех кого не берут замуж, или мужчин, которым проще пожить - а потом никакой ответственности!! ! Должна быть нормальная семья и не надо это называть ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ, а то все такие ГРАЖДАНЕ!!!
Татьяна Донцова
ну объясните мне пожалуйста, никто прям не может ответить на простой вопрос: в чём ответственность-то заключается? и как она проявляется от штампа в паспорте? я не спорю, я замужем, но просто жила и так и так, а разницы до сих пор не чувствую: жила изначально с человеком, который ни меня ни моих детей не бросит, если судьба будет развестись, то всё будет как у интеллигентных людей, без ссор в суде. Я не понимаю, а никто не хочет объяснить (((
а как же? ! а то при разводе не получите его мульон долларов))))) ) намек, я полагаю, понятен... мотивацию тоже уловили)))))))
Это личное дело каждого. Я расписалась с первым мужем и не чуть не жалела. Но он погиб. Скоро вторая свадьба, хоть мы давно живем вместе, но решились, сама не знаю почему и зачем
Штамп в паспорте дает в первую очередь УВЕРЕННОСТЬ!
Татьяна Донцова
в чём? в алиментах в случае чего? больше, вроде, ни в чём, или я что-то пропустила, и в стране запретили разводы?
А ты для себя еще не решила? Требуется мнение большинства?
Александра Коньякова
Ей уже 108 лет, уже можно и в ЗАГС...
штамп в паспорте не застраховывает от неудач и прочего....
Нет, необязательно.