Свадьба, венчание, брак
Когда люди не расписываются в загсе и рожают ребенка,
Она в любом случае может остаться вдовой, мужчина ее может бросить с ребенком или беременной. В том смысле даже и со штампом ЗАГСа. Хотя, согласна, без этого штампа женщина меньше защищена юридически и этого нельзя не учитывать.
вопрос в возрасте, Вика. Если это делает девушка в 20 лет - она просто по дури залетела. если в 25 - попыталась выйти замуж при помощи беременности, а он не женится. После 30 лет - не судьба замуж выйти, так пусть хоть ребенок будет, тут женщина прекрасно понимает, на что идет, иллюзий нет
чужое горе уже давно никого не бьет
В любом случае он будет отцом ребенка и если бросит, платить алименты будет независимо был брак или нет.
Оксана Киндрич
Где вы таких порядочных отцов видели? От алиментов бегают толпами после развода!
Оксана Киндрич
Больше шансов призвать к ответу по закону.
все эти события могут произойти даже если расписаться в загсе
Если всего этого так бояться, то может не стоит и морочиться (выходить замуж, рожать и т. д....)
Совершенно не понятно, какая связь между женщиной, от которой мужчина ушел добровольно, и вдовой ( т. е. той, которая осталась одна в результате СМЕРТИ супруга)... .
Что же касается алиментов, то установление отцовства и нахождение в браке не слишком между собой связано. Просто у официальных супругов этот пункт является автоматическим, а вот "гражданской" жене при отсутствии согласия отца придется предварительно доказать этот факт в суде. После этого ребенок автоматически становится наследником первой очереди ( т. е. получает право на наследство наравне с другими наследниками этой же очереди) , факт совместного проживания значения не имеет.
Проблемы раздела имущества в "гражданском браке" тоже решаются посредством Гражданского кодекса. Т. е делится не в равных долях, а истцу предстоит доказать, какая именно часть этого имущества приобретена на его личные средства.
Вот, правда, "гражданская жена" не получит никаких прав на имущество в случае смерти своего сожителя, т. к не будет признана наследницей никакой очереди...
вы вообще о чем???? по вашему в браке проблемм не было бы вовсе?? ? в браке так же точно бояться остаться одной, вдовой итд.... кольцо на пальце не показатель вечной верности и отсутствия проблемм//
у нас квартира оформлена на дочку, хоть мы и не женаты! а на алименты надеятся-вообще смешно)))))))))))))))))))
Ну и что. Таких много.
Когда он не хочет женитиься, а она хочет ребёнком заставить
Если женщина родила и не выходила замуж, отец ребенка может взять отцовство, тогда будет платить алименты на ребенка. У меня так и получилось. Потом правда мы все-таки поженились. Сейчас даже если мужчина против, женщина через суд может доказать отцовство и подать на алименты. Ей он конечно ничего не должен, а ребенка содержать обязан. А то суют свою пипетку куда не попадя, как маленькие, а потом удивляются - оказывается от этого дети бывают? ! Ну надо же, а я и не хочу? ! А трахаться тоже с умом надо, так чтобы без последствий.
Я не замужем, в гражданке, сама не захотела. Есть сын. "Муж" никуда не собирается уходить-не выпрешь, а после замужества многие мои подруги уже либо развелись, либо очень жалеют, что замуж вышли и мне завидуют!
Нет никакой разницы женаты или нет. Взаимное уважение оно или есть или нет. Брак в загсе -это фикция .лишние юридические проблемы.
Нет денег на хорошую свадьбу, откладывают на потом.
Это один из вариантов... .
Если мужчина захочет бросить женщину, то он это сделает со штампом или без.
Про вдову-даже обсуждать не собираюсь этот абсурд.
Это один из вариантов... .
Оксана Киндрич
Когда гражданский муж-военнослужащий по контракту.В случае его гибели у гражданской жены никаких прав и льгот.Это реалии жизни.
Молодцы, экономят деньги.
и?? ? в чем суть вопроса????