Свадьба, венчание, брак

Когда люди не расписываются в загсе и рожают ребенка,

Она в любом случае может остаться вдовой, мужчина ее может бросить с ребенком или беременной. В том смысле даже и со штампом ЗАГСа. Хотя, согласна, без этого штампа женщина меньше защищена юридически и этого нельзя не учитывать.
Ирина Осипова
Лучший ответ
вопрос в возрасте, Вика. Если это делает девушка в 20 лет - она просто по дури залетела. если в 25 - попыталась выйти замуж при помощи беременности, а он не женится. После 30 лет - не судьба замуж выйти, так пусть хоть ребенок будет, тут женщина прекрасно понимает, на что идет, иллюзий нет
Mahinur Rustamova
чужое горе уже давно никого не бьет
Э.
Эльмок*) ...
В любом случае он будет отцом ребенка и если бросит, платить алименты будет независимо был брак или нет.
Кри Лис
Оксана Киндрич Где вы таких порядочных отцов видели? От алиментов бегают толпами после развода!
Оксана Киндрич Больше шансов призвать к ответу по закону.
все эти события могут произойти даже если расписаться в загсе
Юлия Бочкарёва
Если всего этого так бояться, то может не стоит и морочиться (выходить замуж, рожать и т. д....)
Olga Kovalevskaya
Совершенно не понятно, какая связь между женщиной, от которой мужчина ушел добровольно, и вдовой ( т. е. той, которая осталась одна в результате СМЕРТИ супруга)... .
Что же касается алиментов, то установление отцовства и нахождение в браке не слишком между собой связано. Просто у официальных супругов этот пункт является автоматическим, а вот "гражданской" жене при отсутствии согласия отца придется предварительно доказать этот факт в суде. После этого ребенок автоматически становится наследником первой очереди ( т. е. получает право на наследство наравне с другими наследниками этой же очереди) , факт совместного проживания значения не имеет.
Проблемы раздела имущества в "гражданском браке" тоже решаются посредством Гражданского кодекса. Т. е делится не в равных долях, а истцу предстоит доказать, какая именно часть этого имущества приобретена на его личные средства.
Вот, правда, "гражданская жена" не получит никаких прав на имущество в случае смерти своего сожителя, т. к не будет признана наследницей никакой очереди...
Юлия Лобова
вы вообще о чем???? по вашему в браке проблемм не было бы вовсе?? ? в браке так же точно бояться остаться одной, вдовой итд.... кольцо на пальце не показатель вечной верности и отсутствия проблемм//
у нас квартира оформлена на дочку, хоть мы и не женаты! а на алименты надеятся-вообще смешно)))))))))))))))))))
Ну и что. Таких много.
Zhanbota Nurmankyzy
Когда он не хочет женитиься, а она хочет ребёнком заставить
Если женщина родила и не выходила замуж, отец ребенка может взять отцовство, тогда будет платить алименты на ребенка. У меня так и получилось. Потом правда мы все-таки поженились. Сейчас даже если мужчина против, женщина через суд может доказать отцовство и подать на алименты. Ей он конечно ничего не должен, а ребенка содержать обязан. А то суют свою пипетку куда не попадя, как маленькие, а потом удивляются - оказывается от этого дети бывают? ! Ну надо же, а я и не хочу? ! А трахаться тоже с умом надо, так чтобы без последствий.
Я не замужем, в гражданке, сама не захотела. Есть сын. "Муж" никуда не собирается уходить-не выпрешь, а после замужества многие мои подруги уже либо развелись, либо очень жалеют, что замуж вышли и мне завидуют!
Нет никакой разницы женаты или нет. Взаимное уважение оно или есть или нет. Брак в загсе -это фикция .лишние юридические проблемы.
Лена@ Елена
Нет денег на хорошую свадьбу, откладывают на потом.
Это один из вариантов... .
Если мужчина захочет бросить женщину, то он это сделает со штампом или без.
Про вдову-даже обсуждать не собираюсь этот абсурд.
Оксана Киндрич Когда гражданский муж-военнослужащий по контракту.В случае его гибели у гражданской жены никаких прав и льгот.Это реалии жизни.
Молодцы, экономят деньги.
Любовь Тян
и?? ? в чем суть вопроса????