Свадьба, венчание, брак

сколько стоит нынче хорошая свадьба? (ресторан с тамадой, платье+костюм)

в столице
Галина Я
Ресторан от супер-эконома 1200/чел до шика 5000 руб/чел. В среденм номрально покушать можно где-то за 2000/чел + ваше спиртное + торт (около 1500/кг по 200 гр. на человека) .

Тамада: от начинающих 5000 до профессиональво за 50 000. Нормальный тамада - 20-25 тысяч
Машины: от банальных таункаров за 1200/час до шикарных майбахов по 10 0000. В среднем машины около 2000-2500 тыс/час. Но опять же - смотря что захотите.

Наряд невесты: от черкизовских платьев за 5000 до эксклюзивных интальянских по 400 000.
Средняя цена в среднем салоне 20-25 тысяч.

Жених поскоромнее: Большевичка - от 4000 и до 40-50 тысяч за "дорогие" марки.

Визажист около 5000 + 1000-1500 - репетиция. И это только прическа и макияж. А еще ногти, у некоторых - подготовка тела (пилинги, солярии, чистки, массажи) .

Фото - от бесплатных начинающих до 300 000 за Ласло Габани. Средняя цена 20-25 тысяч на лето.

Видео аналогично.

Букеты и флористика на свадьбе: букет невесты от 2000 и до бесконечности, украшение зала и машин живими цветами от 15000.

+мелочи: лепестки/кофетти для обсыбки, голуби, выкупные причиндалы.

В общем и целом, свадьба летом в Москве обходится в средем (и это еще более-менее эконом вариант) в 200 000. Не считая свадебного путешествия.

У нас было без ресторана. Вот такая смета:
Платье невесты (sincerity 3070) - 36 000 +фата, туфли, чулки, белье - еще тысяч 5.
Костюм жениха (Большевичка) - 10 000+ботинки, рубашка, ремень и прочее - еще тысяч 5.
Визажист (Ганина Анастасия) - 5000 (с репетицией) . Сейчас у нее уже по-моему 6, если не больше. Ногти делала подруга - простой френч.
Фото (Алексей Грустливый) - мы успели заказать в апреле на август за 15000, летом он уже был 20, сейчас наверное все 25.
Машины (Алиан-лимо) : пульман (4,5/час) +спринтер (1,2/час) на 6 часов - итого 35000 (с украшением) .
Букет невесты (Сады Сальвадора) - 4000.
2 фуршета (до загса и после прогулки - в парке Кусково) : на все про все около 10000.
+мелочи: лепестки (200 рублей/пакет) , видео в 3ДБ (1200 рублей) .

Вообщем, помню, что даже без ресторана мы потратили 150 000, не считая свадебного путешествия.
Татьяна Пакулова
Лучший ответ
... где-то одиноково, что свадьба, что похороны.. . :))) ...батюшка не меньше берет, чем тамада.. . :))).. и костюмчики похожие.. . :)))...

( Лар! Ты чё? Сын женитцца? И токо в столице? )
Галина Я ну и юмор у тебю..
Наталья Бессонова где-то одиноково, что свадьба , что похороны
-----------пфрф... это на двоих или с человека?
Лара, любая свадьба стоит ровно столько денег, сколько Вы позволите себе потратить...:) )
Если бы Вы спросили меня, скока стоит ремонт, я бы сказал - от 300 евро за кв метр общей площади.. . Но Вы то тратите ГОРАЗДО меньше...:)) )
Кста, в столице МОЛДОВЫ или УКРАИНЫ усё обойдётся дешевле :))
Галина Я "по доходам и расходы" -эта поговорка работает только у поколения родителей..
три года назад, можно было ВСЕ уложить в 12 тыс. долларов.
Наталья Юдина
Один ресторан (самый недорогой) только обойдётся из расчёта 2000 рублей на 1 человека. Тамада- в зависимости от времени и наглости последнего- от 5 до 20 тысяч рублей. Платье-костюм- не знаю не покупала никогда. но думаю не дешевле 30-40 тысч обойдётся это дело. Ну и машины, и прочие мелочи.
оно вам надо? На эти деньги купите что нибудь в дом, или съездите в путешествие.
а я за свадьбу. Не надо 100 гостей. Но платье, и тамада, и фотки, и веселый вечер- все это вспоминать прикольно. А приятельница у меня рассказывала- лежала на сохранении, взяли за ручку- отвели- расписались- отбратно в больничку и пирожное купили. и вспомнить нечего.
никогда не понимала нафиг свадьба с гостями, которых даже на свадьбе не всех знаешь))))) )

лучше расписаться и в свадебное путешествие ...
Aiperi Aldozova
2 года назад уложились в 100 тысяч рублей, 20 человек
тоже волновал этот вопрос.... планировали свадьбу на 70-80человек.
Составляла смету свадебных расходов, пришла в ужас.... вышло на 184000руб. И это не шик, а экономная свадьба! Я живу в Чебоксарах, у нас зарплаты тут 5-7тыс рублей.... Отказалась от этой идеи, решили скромненько расписаться, накрыть дома стол, позвать самых близких и посидеть спокойно. Через год венчание... Вот там уже думаю все сделать как положено))) а пока копим денюжки))
Юлия А
сейчас как раз занимаюсь данным вопросом (свадьба 6 июня)
Смотри, вот что получается:
Терпимый ресторан можно найти от 1100 - 1300 с чел.
Тамада от 15 до 25
Фото - от 10
Видео - от 10
Платье - от 15
Костюм - от 15
Лимузин - на июнь от 4500 за час
Мы в лучшем случае в 200 тыс укладываемся
Larisa Tsoy
100 000 руб.
здесь сделают качественно и недорого i-svadba.ru/