Свадьба, венчание, брак

Ваш муж защищает вас от нападков свекрови?

Горой!!!
Svetlana Kazieva
Лучший ответ
он занимает правильную позицию, единственную-уходит
двое ругаются 3-не встревай
поймите. она его мать и этого не изменить и не надо за то, что муж не встрял в ваш спор казнить его
тогда в вашей семье пойдет трешина и свекровь добьется своего-вы разведетесь! т. ч. со свекровью разбирайтесь САМИ и не впутывайте мужа!!! !
(если дорога семья!)
вообще сложно представить ситуацию, чтобы свекровь на меня нападала. скорее, это она меня от нападок мужа защищает ))
Вот чего я искренне не могу "простить" своему любимому мужу, так это то, что за столько лет совместной жизни он открыто ни разу не заступился за меня - ни перед матерью, ни перед своей роднёй, даже когда видел, что меня обижали ни за что, просто так, делая это цинично, намеренно провоцируя на обиду и скандал. Ну не принято у них в семье перечить СВОИМ, даже если они сто раз не правы! А я, дурочка, в силу своего воспитания и характера, молча сносила все упрёки и оплеухи, рыдая по ночам в подушку, пока не довела себя до нервного срыва.
Один раз, но жёстко он поставил свою маму на место... с тех пор она не нападает. А я так, вообще, не люблю скандалов.
молчит. скотина!: -(
Елена Иванова
Нет, защищать не от кого, свекровь старый больной человек и живет в Крыму!!
А моя на меня не нападает!
Ирина Новикова
Мой остается в стороне, не поддерживая, не маму свою не меня.
Всегда защищает, а вот если я на нее возмущаюсь, то на ее стороне, он не любит как он говорит- когда я выгляжу не как настоящая леди.
даже не представляю, как это меня гонит мать моего мужа.. но если доживу до такого - выгоню сама всех далеко и надолго.
А вообще-то, это не здоровый момент семейной жизни, и наверное свекрови в 99% побеждают. Вопрос - а надо ли этого ждать?
Elena S
во-первых мама на меня не нападает, а если и случаеться то всегда
Всегда защищает, а вообще я держу с ней дистанцию, редко видимся, редко созваниваемся. Мне там ловить нечего, она со своей дочкой живёт, у них близкие отношения, представляю, как мне косточки промывают.
У меня самая замечательная свекровь.
Kay Martin
она только может ему как-бы пожелание робко выразить, но он не всегда мне передает. пару раз я скандал закатила. теперь лучше стало. я же ее не учу!
она со мной не связывается, хотя он с ней тоже..:)))
Viktoriya ...
Мне приходится мужа защищать от ее нападок, так получилось, что она меня больше слушает...
Юлия Дунаева
Со свекровью желательно дружить (хотя это почти на грани фантастики) , а еще лучше - дружить и жить отдельно и подальше друг от друга - Москва и Подмосковье, например. Ездить далеко, а по телефону ведь твоего лица не видно)) . И конечно - ее сын- самый лучший, не критикуйте его в ее присутствии.
да но только когда, мне потрепает нервы из-зи нее, а потом я обижусь, поплачу и ему наконец дойдет, что живет он со мной а не с ней
Всегда!!!
защищает, у них даже война была, пол года не общались.
конечно, куда денется-ему ведь со мной жить
Людмила .
Мой муж не лезет в наши споры, зная что ему достанется больше от нас обеих
Женька :*
сначала держал нейтралитет. после того как с ним на этой почве поругалась - то выяснила, что он действительно не понимал, что мне нужна его поддержка (тем более что причины выяснения отношений между мной и свекровью, были его ошибочные проступки, которые он просил меня скрывать) . Дальше несколько раз он принял мою сторону. После просто поговорил с мамой, и больше никаких нападок не было.