Свадьба, венчание, брак

А вас не бесит, если ваш муж будет технично отстегивать деньги свекрови?

Natalia Ragozin
если это пределы разумного то это нормально, она его мать и ей надо помогать. а если вот так даешь деньги говорит заплачу сама не платит и тратит на себя вот этого не понимаю...
Раиса Санько
Лучший ответ
ни капли
Моя мама всё время отправляла с получки переводы обеим бабушкам! Это СВЯТОЕ ДЕЛО!
А в России - это просто жестокая необходимость,
Вообще то он ее сын, и это вполне естественно.
Причем взрослые дети можно сказать обязаны содержать своих родителей.
а тебе будет приятно, если твой сын будет тебе помогать деньгами, когда вырастет? Мой помогает, но еще не женат, почему бы ему менять свое поведение после женитьбы?
Это совершенно нормально, если ваш муж делает это по собственному желанию, а не по принуждению, я в таком случае мужа просто поощряю. Как мы заботимся о наших родителях, так и наши дети будут к нам относиться. Дети должны видеть, что дедушка, бабушка - почётные члены семьи, нуждающиеся в вашей помощи, поддержке, участии. Если делает это по принуждению - лучше не делать, всё равно ничего хорошего из этого не получится.
Надежда Левчук
Не бесит. Вот будет Ваша невестка похожа на Вас, по-другому запоёте!
Я бы быстро бюджет поделила. Половина моя, а с мамой как хочет, так пусть и вертится. Может к ней валить...
она его мама и он обязан ей помогать.
на минуточку, это мать его!
Это его мать, вы для своей будете отстегивать?
Сразу скажу, что у нас такой ситуации нету, но если бы была, я бы попыталась пресечь ее только в том случае, если бы она подрывала наш семейный бюджет, если же денег хватало бы на всех, то разрешила бы мужу платить за маму.
Ольга Стюарт
А если свекровь отстегивает технично сыну? Это же сын и мать.
Наташа Першина
Я и сама иногда это делаю.
Но в вашей ситуации надо разбираться-если свекровь работает и свои деньги тратит на удовольствия (поездки, солярий, покупки ненужных вещей...), и не платит кредит и ком. услуги-это одно. А если ей не хватает своих денег-это другое. В первом случае меня бы это бесило. И я бы искала способ объяснить это мужу. Во втором случае-все нормально-так и должны поступать дети.
Раньше давал, теперь не дает, тк у нас доча подрастает.
Gulnara Aksoy
ой, у нас наоборот, нам свекровь помогает очень
Она просто гонит с вас обоих!
Как взрослая дама может быть такой безответственной!! !
Бороться скорей всего нет смысла, но стоит задуматься над своей семейной жизнью!
Мало ваш муж на нее давит

Слабак

выбивать надо уметь
Нисколько. Ведь сын должен заботиться и о своих родителях тоже. Также как и дочь о своих родителях.
Может Вам ежемесячно забирать квитанции и, если она так нуждается в материальной помощи оплачивать их самим, чтобы долги не копились.

Кстати, если она его мама, то это не значит, что она может ехать на нем всю жизнь. Думаю родителям надо помогать, но в разумных пределах, чтобы семье тоже хватало...
Нина Иванова
а тебя не будет бесит. когда твой сын хрен на тебя положит....
Светлана *
нет. у меня каждый месяц отсылает своей маме 5-7 тыс. остальное нам
Не бесит, если не в ущерб соей семье!
смотря как посмотреть! если он ей помогает в бытовом плане, то это нормально
прочитала)) за козлов и козлих
Смотря какое у не материальное положение. Моя хорошо зарабатывает, получает пенсию. Содержит младшего сынка (ему 27!), а с моего мужа требует безвозмездно дачу ей выстроить! да никакую нибутдь там, а 2х этажную, да с сауной, а то у нее видите ли кухня дома маленькая (11 м) и ей подружек некуда приглашать. Вот это бесит! но пока держимся)))
Смотря какое у нас материальное положение...
Ваш Мир
Меня нет, при условии, что он будет тут же отстегивать такую же сумму теще.
нет, не будет бесить. А почему это должно бесить? ! Она же его мама, если есть возможность - пускай помогает.
Юлия Левкина
Это мама твоего мужа, возможно, придётся помогать и твоей - это нормально! Помни - тебе тоже когда-то придётся быть тёщей или свекровью...
Так это же его мать!
Нет. Потому что он не ,,отстегивает!,,))
Меня будет.. . Отстёгивает маме, вот пусть и живёт с мамой. Да помогать надо, но всему придел должен быть! Вообще помощь родне должна обсуждаться с супругом (супругой) , т. к. это семья, и решает в семье помогать или нет, и насколько помогать!! ! И помощь должна быть не в ущерб семье.
пусть отсылает вы же в свою очередь будьте сами инициатором, тогда он поймет, что вам совершенно не безразлична его семья, а это очень важно каждому человеку. конечно если вам трусы не за что купить, а он последние отдает, тогда можно все равно это обсудить, но как обычно бывает основной доход в семью приносит муж, а вы пытаетесь еще и командовать дать ли денег маме или нет, я знаю такие случаи, когда мать все деньги, которые посылал ей сын она не тратила, а складывала их, и потом когда ей стало очень тяжело за собой ухаживать она отдала им эти деньги и переехала к ним жить, а сумма там оказалась не маленькая. не жадничайте когда отдаешь больше возвращается обратно в виде премии или каких нибудь еще бонусов . вот увидете. удачи
Мы обязаны помогать своим родителям. Они заботились о нас когда мы были сопляками.
Но не отчаивайтесь, выход есть!
Можно помочь так: взять и самим заплатить за квартиру, по кредитам расчитаться и т. д.
Aiaujan Kakenova
Если свекровь ваша нуждается в финансовой помощи, то, как бы вы её не ненавидели, нужно с этим смириться. В конце- концов она Мать вашего мужа. Поставте себя на её место, вы тоже в будущем будете либо свекровью, либо тёщей. Представте, что ваша невестка или зять, будут закатывать вашему ребёнку, которого Вы вырастили, истерики, если узнают, что они вам помогают материально. Уверена-вам будет обидно (мягко выражаясь.)
Plinsesa_V_Kedah Ne_Vajno
А кто вам мешает своей маме помогать? Если муж против - делайте это в тайне. И мир в семье настанет, и не так обидно будет
может и не нравиться, но надо понимать, что это его мать и никуда от неё не денешься . Прийдётся терпеть.
Ирина Госман
Это значит, что Вы для мужа предмет, как комод, например. Семьи-то нет у вас. Хотите так жить-дело Ваше, а я бы с таким жить не стала! Это никогда не кончится-мать для него на первом месте. С такими мужчинами не получается счастья, поверьте.! Мой сын женился поздно, на женщине с ребенком, свой сын родился, он тянет всю семью, а я стараюсь помочь. Хотя мне и много лет, на пенсии и работаю. Уходите, пока не поздно, работу найдете, а так будете ждать милостыни с барского стола.
Maria *
Бесит. А свекровь не понимает, что у сына семья есть?? ? И она тоже хочет хорошо жить.... Раз муж говорит "не лезь" значит не лезь))) ) это не тема для скандала..
Смотря сколько, ведь если это не мешает Вашему бюджету почему бы и нет? Я своей маме отстёгиваю 5 тысяч рублей, просто как добавку к пенсии, а то на ней и ноги можно протянуть, не то чтобы за квартиру заплатить и лекарства купить.
Sarina Calico
мой муж переодически отсылает своей маме деньги.. . ну это его дело. и вообще она его мама! я даже не лезу и не спрашиваю сколько.
почему? вы вместе живете или свекровь инвалид?
Бесило, даже очень. Особенно если это все делалось в тайне, прям очень сильно обижало. Свекровь умерла год назад, теперь я осознаю, что была не права, осталось огромное чувство вины за свою скупость ((
Меня это уже бесит.
нет
Он, что из вашей зарплаты их отстегивает??? Или при этом он очень сильно обделяет вас, вам нечего есть и нечего надеть???? Это вполне нормально помогать своим родителям. Если для вас это дикость и вас это бесит, тогда поговорите с мужем. Может он вам пояснит зачем он так делает....