Свадьба, венчание, брак
Не поверю,что те,кто так ратуют за сожительство(гражд.брак),говорят это искренне,а вы?
я решилась на гражданский брак, когда поняла что это тот человек с которым я очень хочу строить семью, но он был нерешительный и я предложила пожить вместе попробовать. понравилось обоим. узаконили отношения.
Что это за брак, где никто никому не должен? А если должен, что удерживает от регистрации? А еще мне смешно, когда несколько лет живут, а потом свадьбу играют!...)))) ) И невесту выкупают из дома жениха! ХАХАХА!
Для меня - нет разницы.
"Брак - свершается на небесах". (С)
А ЗАГС - только узаканивает материально - технические отношения.;)) )
Свадьба - сближает?
Это - вряд ли.. . Особенно наша традиционная - с пьяными гостями, мордобоем и подсчетом подарков... =)))
"Брак - свершается на небесах". (С)
Свадьба - сближает?
Я за гражданский брак (сожительство) . Сама так прожила 15 лет и ни о чем не пожалела. Так даже лучше чем в браке, есть некая иллюзия свободы. Если что не так, иди дорогой, поищи получше.
Согласна. Обычно такой вид отношений выгоден только одному партнеру, а второй просто терпит и ждет...
Ну, а со мной можно только было жить и общаться в НАСТОЯЩЕМ БРАКЕ. . Мне всю эту фигню на уши вешать было бесполезно.. . Ради бога, как кому нравится, я не порицаю, и никого ни к чему не призываю ...НО СО МНОЙ ЖИВИТЕ В НАСТОЯЩЕМ БРАКЕ.... и ДЕТЕЙ --НЕЗАКОННОРОЖДЕННЫХ, я не хотела тоже...
а я охотно верю.... в нашем обществе институт брака - это только подтверждение для государства того, что между двумя людьми есть отношения. да еще для имущественных вопросов официальный брак имеет значение, а так - все то же самое
А чем гражданский брак отличается от официального? В наше время? И чем штамп в паспорте может повлиять на чувства?
Естественно что некоторым женщинам, никогда не бывшим замужем, хочется поставить эту печать, чтобы потом гордо показывать соседям.. Но никакой другой практической ценности она не имеет:)
Да уж.. . Я жила гражданским браком и ни капли не жалею что не потащилась в загс - ну неуверена я была, что и стоило доказать, "брак" этот продлился 2 месяца. И слава Богу!!!!
сначала штамп в паспорте очень хотелось, но по прошествии 19 лет сожительства понятно, что влияет он только на контроль за поведением - не разрешаешь устраивать скандалы с визгами, а потом контроль за поведением входит в привычку, которая вторая натура. Собственности у нас изначально свои - захочет оставить мне всоё имущество и без штампа оставит, не захочет - и со штампом ничего не получу . Штамп в паспорте ни на что не влияет! Лучше расскажите чем он лучше?
Grajdanskii brak ne delaet semu, daje esli myjchina est' v dome on ne budet chastu i edinstvom semi. Grajdanskii brak bez perspektiv... Razve jenshine nravitsa rojat' ne zakonnomy myju detei? Kotorii mojet ee zavtro pri pervih trudnyastyah i brosit'. Taoi brak dlya teh kto ne hochet imet' polnocennuu semu...Ya dumau takih ne mnogo....
Ну, если речь идет о первом браке - я согласна с вами! Но пережив однажды все прелести развода, понимаешь, словом "брак" хорошее дело не назовут....
согласна с вами.
Нина Макина
Мамина знакомая сказала хорошую фразу-В гражданском браке мужчина в поиске,а женщина в браке.
Паспортом не удержишь. А оформить отношения лучше с тем в ком уверена. Проверено на себе оба варианта.
раньше была (искренне) против, а теперь всеми частями тела ЗА))))
Смотря чем это сожительство заканчивается или вообще как оно длиться))
Это отлично! По прошествию некоторого времени, выясняется: несхожесть характеров и взглядов на жизнь – совершенная несовместимость характеров+уже узнанные качества!
официально прожила 9 лет-развод, сейчас живу в гражданском 2.5 года и не жалею, больше печати не нужны.