Свадьба, венчание, брак
Причастят -ли в церкви людей,в гражд. браке( сожительстве)? Просьба не хаять церковь а ответить конкретно на вопрос.
А почему вы, а не подруга вопрос задаете? В любом случае на исповеди ей сказать нужно будет об этом и проблему эту рассказать батюшке, молитв и совета его попросить. Даже зарегистрированный в ЗАГСе брак считается блудом. Церковь признает этот брак, но важен именно венчанный брак. Просто пусть подойдет в храме к тем же свечницам или в церковной лавке спросит к какому батюшке лучше первый раз на исповедь пойти так чтобы выслушал и совет дал. На приходе-если конечно не один в наличии всегда есть такой батюшка к которому тянутся больше. Батюшка тоже человек со своими грехами как и мы все. Просто причастие принимают те кто постился, молитвенно готовился и исповедался. А батюшка после исповеди благословит на причастие или ...вариантов много.
а у вас на лбу не написано - с кем вы спите и сколько раз. Идите в церковь и никому не рассказывайте, что вы грешите.
Причастие -это завещающая стадия исповеди. Так что нужно СНАЧАЛА исповедоваться, вот там Вы и расскажите о своих грехах, а потом КОНЕЧНО причастят
Да. Исповедоваться надо только. Пожурят, канеш ))))
Все мы грешны. Для того туда и ходим, чтобы это понять, осознать и исправится.
На исповеди это обязательно скажите о своей проблеме и желании исправиться.
Я думаю, любой священник разрешит причащаться (процентов на 95).
Причастят. Но сначала исповедь
не факт. смотря на какого батюшку попадете. некоторые допускают. некоторые-нет. или могут допустить но при условии что вы распишитесь в ближайшее же время и до росписи будите жить как брат и сестра. а почему вы не расписываетесь?
Наталья Касаткина
речь про подругу. У них у ее мужа ( мы уж привыкли его так называть- хотя он официально женат на другой) проблемы с разводом- из-за имущества- оно записано на него, а фактически - принадлежит разным членам семьи, а у них проблемы, и вот вся эта тягомотина с документами на имущество, плюс он сам не видит в этом трагедии, и не спешит.
Причастят, но какой смысл в причастии если сознаешь свой грех и осознанно продолжаешь в том же духе? Это игра такая что ле? )))
Елизавета Пимонова
Дык у 90% "посещающих" церковь и так называемых "верующих" это и есть игра!!! Крестят детей, венчаются, потому чтобы " как у всех". А смысла религии не знают, просто "хочут" быть православными.
Причастят, но потом надо будет повенчаться.... А если этого не собираетесь делать, то смысл идти?? ? Опять во грехе жить? )))