Свадьба, венчание, брак
А вам нужны гарантии в браке/ сожительстве? или вы сможете все начать с 0 если вдруг не сложиться?
поясняю смогли бы вы жить в сожительстве/браке, если бы знали что все, что наживается непосильным трудом мужа останется ему в случае развода, пока вы не работаете, а растите детей - например 2-х, троих, да и будет ли у вас возможность при наличии 2-х 3-х детей найти себе достойную работу... даже если работа имеется вот вы тратите свои честнозаработанные на себя, детей, а муж имея возможность в отличии от вас работать 24 часа в сутки и получая соответственно больше, все купленное движимое недвижимое будет пропускать мимо вас, чтоб в случае чего вы не смогли заявить на раздел?
Не устроил бы меня такой вариант. Все что наживается в браке есть совместно нажитое, кто не доволен может сам рожать и сам сидеть, я с удовольствием на работу похожу))
для меня такая ситуация изначально невозможна
Tamara Koravie
почему? у вас детей не может быть?
если он такой гнилой, что может пустить по миру меня, мать своих детей, своих детей, Биться в кровь, тыча бумажками и законом, бегать по судам, взывать к его порядочности--не буду. НЕ пропаду
Встречный вопрос: как это он, интересно, "все купленное движимое недвижимое будет пропускать мимо вас"?..) Кто ж ему позволит-то?..)
Tamara Koravie
а че делать- то будете? вот заработал деньги на квартиру и оформил на маман))
я точно не подхожу в эту категорию. потому что у меня и жильё есть, и образование, и работа, и дети. 2 раза замуж сходила - достаточно. после развода ничего не делила, нафиг мне это надо. У меня есть своё и ладно.
Tamara Koravie
ну это хорошо, но представьте, сидите в декрете не работаете, денег нет, квалификацию потеряли за время декретов, а брать с 2 мя детьми никуда не хотят.. а если и хотят то не за тут зп которую хочется... а время идет муж уже карьеру построил и жену решил поменять))?
Алеся Евдокимова
Это уместно только там, где не дорожат друг другом. Масса семей живут в иных вариациях - причем вообще не важно, кто там из них официально работает или нет, это уже детали
Сейчас на приобретение любого крупного имущества требуется нотариально заверенное согласие супруги. Так что мимо не проведет. И брачный договор-бумажка, если противоречит семейному кодексу.
А вообще-лично мне и не надо ничего. Детей пусть обеспечит
Tamara Koravie
а зачем же на себя оформлять? есть куча других законных способов оставить супругу ни с чем)) на родителей оформить например
Tamara Koravie
ой да перестаньте, в налоговую, многие мужья вообще нищие официально ничего не имеющие ни зп ни работы ни бизнеса, кстати его (бизнес) тоже можно на маму оформить и хрен докажешь потом что не она своему сынку квартиру купила
Эмммм... Я не за его деньги замуж выходила
Я до него сама себя обеспечивала и если, не дай Бог, не сложится не подохну и с нуля начинать не придется
Tamara Koravie
ну это хорошо, а если лет в 20 замуж выходят? или вы уже к 20 все себе устроили?))
Ну так если муж заработал, я на это имущество и претендовать не стану. Что я, собственно, потеряла от того, что он купил квартиру или еще что-то? Уж я-то всегда смогу заработать достаточно денег.
Tamara Koravie
ну а если не сможете? квалификация потеряна за годы в декрете, да и с 2 мя детьми одиночку брать мало куда хотят
1 все имущество нажитое совместно - при разводе делится пополам
2 муж так же воспитывает детей в свободное от работы время
3 нормальный мужик не оставит без мат обеспечения жену и детей
Вот бабы СНГ не успели замуж выйти а уже имущество делят... гнилье свое показываете сразу, а потом говорите почему вас бросают... приспособленки блин ничего из себя не представляющие...
Анжелика Соколова
истинная правда!!!
Tamara Koravie
юрий аркадьевич дорогой вы наш а давайте вы будете вынашивать и рожать в муках детей, не спать ночами, воспитывать, отдавать всю себя свое время свое здоровье внешность, молодость, которую кстати можно потратить и на карьеру а не на мужа и детей, а потом за все труды вас под зад коленом без ничего... и посмотрим как у вас с меркантильностью будет и с гнилостью
Вы сами ответили на свой вопрос! Для этого и существует институт Брака. Если вы живете вне Брака и рожаете детей, рассчитывайте на саму себя.
Tamara Koravie
а кто вам сказал что институт брака вас спасет от того что завтра муж не выкинет вас с гвас без ничего на улицу?
В браке, все то что нажито, при разводе делится пополам, если конечно кто-то из супругов не подписал бумажку что не имеет никаких претензий в случае чего.
В сожительстве как пришла с голой попой, так и уйдет.
Tamara Koravie
ну почему же есть много уловок оставить жену без труселей, например оформлять все на родителей))